Помощь с выбором квадрокоптера

escape5011

Добрый день! Помогите с выбором.
Владею mavic 2 pro, профессионально занимаюсь видео-съемкой. Совершенно незнаком с темой рейсинга, хочу попробовать FPV но большой мощный и дорогой гоночный дрон не потяну, да и надобности пока не вижу. Для полетов на большие расстояния, на улице без препятствий есть Mavic.
Хочу взять в помощь Мавику какой-нибудь маленький дрон, на котором можно постигать FPV и летать внутри помещений (а лучше и на улице в радиусе условно 100 м.).
Очень нравятся видео с TINY WHOOP, хочу полетать над кошкой или под столом, влетать и вылетать из окон дома… Все хорошо, недорого и классно, но качество картинки печаль((( А хочется получать профессиональную картинку, вероятно, надо вешать сверху GoPro?
В общем нужен дрон со следующими характеристиками: маленький размер, сложноубиваемый или хоть с защитой пропов, недорогой, FPV и чтобы была возможность установить качественную камеру. Посоветуете?
Такой же вопрос по поводу очков, что брать, если не самые дешманские и не флагманы? Лучше недорогие или стоит разориться на очки DJI спортивная версия, они вроде должны работать и с мавиком и с любым квадриком? Хотя не очень понимаю зачем нужны очки для мавика, но может потому, что не пробовал?

Ser_Che
escape5011:

Такой же вопрос по поводу очков, что брать, если не самые дешманские и не флагманы?

Тут целая тема есть и не одна, очень все индивидуально.rcopen.com/forum/f90/topic162257/8441

escape5011:

А хочется получать профессиональную картинку

Тут спросите , посмотрите чем снято vk.com/mrgroza?w=wall-50958647_400843%2Fall
Тема про видео на миниквадриках rcopen.com/forum/f136/topic445692/1161

ssilk
escape5011:

но для коммерческих целей такое качество не подойдет.

Для коммерческих целей не подходят ни вуп, ни гопро, ни сама эта тема…)

escape5011
ssilk:

Для коммерческих целей не подходят ни вуп, ни гопро, ни сама эта тема…)

Есть куча коммерческих роликов с FVP дронов. Что на них стоит, если не GoPro?

Вполне коммерческая картинка.
или

  • вот вуп с гопро но там якобы кастом, не написано какой.
    Есть попытки сделать коммерческие кадры и на вупах. vk.com/video274237982_456239163 Тут качество видео не очень, но сама возможность пролететь через окно машины или вокруг станка на каком-нибудь заводе очень может быть коммерческой.

Вот еще gopro на вупе. К сожалению у меня не хватает квалификации понять насколько это правильная сборка. Да и не хочется собирать все по кастому, наверняка в 19ом году есть готовые решения.

nivlad

Всем привет!
Подскажите, что выбрать?
имею на данный момент F450 naza + двухосевой стаб (недорогой на alexmos) + xiaomi yi + taranis X7.
надоело настраивать, крутить, хочется сосредоточится на видеосъемке.
видеосъемка планируется редкая, а там как пойдет.
нужен удобный, компактный коптер с приличной картинкой для ютуба.
Пока претенденты следующие:
DJI zoom -80тр, дорого для редких видео. ну и всякие эйиры, спарки…
Me Drone - великоват и вроде глючный. 28тр за 4к, картинка приличная и доп акк недорогой
Xiaomi Fimi X8 SE - пока его никто не видел 😃, и желе прет

посоветуйте интересные варианты

Ser_Che
nivlad:

ну и всякие эйиры, спарки…

Что вы так небрежно о качественной технике )
Для ютуба кому-то и DJI Tello достаточно в умелых руках )

nivlad:

вроде глючный.

Просто почитайте о мавиках и фантомах побольше, там тоже предостаточно проблем.

nivlad:

надоело настраивать, крутить, хочется сосредоточится на видеосъемке.

Брать **DJI zoom ** и радоваться.
Народ берет попроще ,в итоге начинается улучшайзинг и затраты приближаются к цене DJI zoom .
Вам проще сразу в темы DJI дронов и там допросить, почитать о целевой нише каждого варианта.

nivlad:

Xiaomi Fimi X8 SE - пока его никто не видел , и желе прет

Вот еще пилят новинку Hubsan Zino RTF - H117S.

Надеюсь вы там над Власихой не летаете ? )

Вот новая генерация штрафов rg.ru/…/gosduma-vvodit-shtrafy-za-zapusk-bespilotn…

nivlad
Ser_Che:

Что вы так небрежно о качественной технике )
это из-за сравнения с зумом. Очень мне этот мавик понравился из всей линейки

**Брать DJI zoom ** и радоваться.
скорее всего…

Надеюсь вы там над Власихой не летаете ? )

нет, на окраине, в лесах и полях

Вот еще пилят новинку Hubsan Zino RTF - H117S.

хороший вариант!!!

Exception13
escape5011:

Да и не хочется собирать все по кастому, наверняка в 19ом году есть готовые решения.

Не хотелось конечно расстраивать вас, но реальность чуть более сурова 😃 и все в конечном итоге сводится к кастомной сборке. Т.к. прежде чем у вас будут получаться такие ролики как вы привели в пример выше - вам потребуется от года и более упорных тренировок, несколько сломанных рам, разбитых камер, сгоревших видео передатчиков, потерянных/утопленных квадриков и куча остального оборудования, которое вам придется самостоятельно заменить. После приобретения навыков полета, а вместе с ними и навыков работы паяльником вам уже не составит труда разобрать gopro session, выкинуть из неё все лишнее включая аккумулятор и смонтировать все это на whoop’а. Готовых камер в подобном микро форм факторе с качеством съемки как у gopro - я не знаю, можете конечно попробовать посмотреть в сторону системы типа runcam split, но качество картинки и угол обзора камеры полагаю вас не впечатлит.

rwrschokk

Привет ребята, хочу узнать какой лучше из этих коптеру и стоит ли их брать
JJRC H78G 5 г WiFi FPV 1080 P широкоугольный HD камера gps двойной режим позиционный складной RC Дрон Квадрокоптер RTF Professional Drone
www.aliexpress.com/item/…/32961840509.html?aff_fci…

Или этот

Профессиональный Камера Дрон двойной 1080 P gps Квадрокоптер FPV дрона с дистанционным управлением S20 с видео в реальном времени и вернуться домой складная квадрокоптера на дистанционном управлении
www.aliexpress.com/item/…/1000006730114.html?aff_f…

Ser_Che

Тут подешевле www.gearbest.com/…/pp_009918527379.html

Оба колекторники одноразовые.Если выбирать по красоте , можете брать. Сразу заказывайте моторы в запас.
Какие стоят не понятно ,но скорее всего 8520

За цену 12000 руб можно выбрать очень неплохой бесколекторник, даже со складной рамой, выше в теме предлагали.

13 days later
IgoryanS

Всем привет. Уже головаопухла читать форумы, может сориентируете в нужном направлении? Нужен бесколлекторник на дистанцию до 1 км., в целях разведки плёсов в камыше и чтобы не дорого с нормальным пультом (телефон без 5G). Бюджет до 15000

Седой75
IgoryanS:

Нужен бесколлекторник на дистанцию до 1 км

Хабсан H501 или какой-нибудь Bugs.

IgoryanS
Седой75:

Хабсан H501 или какой-нибудь Bugs.

А не глянуть ли, чуть подправив бюджет, в сторону FIMI A3?

СергейИваныч

Всем доброго дня. Нужна помощь в выборе квадрика. Cумма 35т. Надо что бы летал высоко , далеко (GPS по умолчанию нужен ). Камера с подвесом , 4К видео желательно, но отстутствие не критично.
Выбор пал на :
1- Mi dron 4K
2-Hubsan Zino
3- Walkera VITUS
Что порекомендуете из этого ?
Может быть есть ещё другие модели ? Посоветуйте , что лучше …

Анфиса_Куприяновна

Нужен совет новичку. Дрон приобретается для аэросъемки во время путешествий. Поэтому дрон должен был складным, безколлекторным, с jps и иметь камеру с записью видео и фото на sd-карту. Качество для домашнего видео, но хорошее, насколько возможно для цены в пределах $200. Научусь летать, хочу приспособить для съемки более-менее приличную камеру типа Foxeer Monster Mini Pro (вес 12 г), хотелось с 3-осным гимбалом. Возможны такие мечты?

Вот такой приглянулся безколлекторный дрон c jps и 5Мп камерой, и даже с очками и сумкой! неизвестно только, поддержит ли 2,4 г моего смарта?
ru.aliexpress.com/store/prod...M_STORE_DETAIL

Но начале решила потренироваться на домашних дронах в районе $50, но чтоб при этом был толк - видеосъемка, чтоб хотя бы в безветренную погоду можно было сделать запись видео. А в ветреную тренироваться в управлении дома.

!. Хотела вначале заказать Teeggi M69 (VS зрительно XS809HW E58), компактный, запасными батареями и удобной сумкой. Но по отзывам хлипкий совсем, полетать не успеешь.
ru.aliexpress.com/item/Teegg...to=ITEM_DETAIL

  1. Тогда стала рассматривать тот, который покрепче по отзывам, но такой же по цене - VISUO XS809HW, камера 2 Мп.
    (ru.aliexpress.com/item/VISUO...b9ad51176a0b4d)

  2. И еще этот - GW196, у него одна батарея на 2200 мАh! Камера также на 2 Мп.
    ru.aliexpress.com/item/GW196...b9ad51176a0b4d

  3. Ну и Eachine E511. Но его стоимость уже в 2 раза превосходит предыдущие домашние дроны и приближается к бесколлекторным за 150 долл. Тогда уж лучше выбрать бесколлекторный вариант, мне кажется.

Нуждаюсь в мнении опытных людей. Сама уже много дней читаю, читаю… и не могу решить.

Анфиса_Куприяновна

Ой, прошу прощения, неправильно вставила ссылки.

Вот заново ссылки
на домашние дроны по цене 50-60 долларов.

  1. Teeggi
    ru.aliexpress.com/item/…/32923828727.html?onelink_…
  2. VISUO XS809HW
    ru.aliexpress.com/…/3473065_32850237343.html?oneli…
  3. GW196 RC Дроны с двойной камерой HD оптический поток FPV
    [“]ru.aliexpress.com/item/…/32947748502.html?mall_aff…”]](ru.aliexpress.com/item/…/32947748502.html?mall_aff…)

домашние дроны с jps, цена в районе 100 долларов.

  1. SMRC S20
    ru.aliexpress.com/…/1959016_32955909775.html
  2. Eachine E511 - его представлять не надо. Известная модель.

Дроны бесколлекторные, с jps и камерой 5 Мп, до 200 долл.

  1. Радиоуправляемый Профессиональный Дрон Follow Me GPS камера HD широкий формат 1080 P 5MP Wi Fi FPV системы Helicoptero, с VR-очками!
    ru.aliexpress.com/item/…/32917482850.html?mall_aff…
  2. SJRC F11 gps 5 г Wi Fi FPV системы с 1080 P камера 25 минут время полета
    ru.aliexpress.com/item/…/32946369899.html?onelink_…
  3. CG033

Проблема в том, что мой смарт поддерживает 2,4 wi-fi. А для SJRC F11 (25 минут полета) нужно 5. Решается ли это без покупки нового смарта? Например, заменой пульта, которому не нужен будет смарт? Или лучше смарт? Или лучше выбрать то, что подходит под мой смарт?

Есть ли смысл вначале купить домашний дрон и погонять его, научиться пользоваться? Его ведь в безветренную погоду можно и на открытом пространстве использовать.

tuskan
Анфиса_Куприяновна:

для съемки более-менее приличную камеру типа Foxeer Monster Mini Pro

добрый день.
эта камера для FPV - смотреть куда летишь, для съемки она не подойдет, у нее на выходе аналоговый сигнал

Анфиса_Куприяновна
tuskan:

добрый день.
эта камера для FPV - смотреть куда летишь, для съемки она не подойдет, у нее на выходе аналоговый сигнал

Спасибо, что предупредили. А то собиралась заказать. Значит мне нужна вот такая: Hawkeye Firefly Q6, с углом 90 град., без дисторсии, вес. 50 г, цена 63 долл. Нормально? Не тяжеловата будет, предположим, для CG033?
ru.aliexpress.com/item/…/32950345611.html?mall_aff…