Помощь с выбором квадрокоптера

Ser_Che

Тут подешевле www.gearbest.com/…/pp_009918527379.html

Оба колекторники одноразовые.Если выбирать по красоте , можете брать. Сразу заказывайте моторы в запас.
Какие стоят не понятно ,но скорее всего 8520

За цену 12000 руб можно выбрать очень неплохой бесколекторник, даже со складной рамой, выше в теме предлагали.

13 days later
IgoryanS

Всем привет. Уже головаопухла читать форумы, может сориентируете в нужном направлении? Нужен бесколлекторник на дистанцию до 1 км., в целях разведки плёсов в камыше и чтобы не дорого с нормальным пультом (телефон без 5G). Бюджет до 15000

Седой75
IgoryanS:

Нужен бесколлекторник на дистанцию до 1 км

Хабсан H501 или какой-нибудь Bugs.

IgoryanS
Седой75:

Хабсан H501 или какой-нибудь Bugs.

А не глянуть ли, чуть подправив бюджет, в сторону FIMI A3?

СергейИваныч

Всем доброго дня. Нужна помощь в выборе квадрика. Cумма 35т. Надо что бы летал высоко , далеко (GPS по умолчанию нужен ). Камера с подвесом , 4К видео желательно, но отстутствие не критично.
Выбор пал на :
1- Mi dron 4K
2-Hubsan Zino
3- Walkera VITUS
Что порекомендуете из этого ?
Может быть есть ещё другие модели ? Посоветуйте , что лучше …

Анфиса_Куприяновна

Нужен совет новичку. Дрон приобретается для аэросъемки во время путешествий. Поэтому дрон должен был складным, безколлекторным, с jps и иметь камеру с записью видео и фото на sd-карту. Качество для домашнего видео, но хорошее, насколько возможно для цены в пределах $200. Научусь летать, хочу приспособить для съемки более-менее приличную камеру типа Foxeer Monster Mini Pro (вес 12 г), хотелось с 3-осным гимбалом. Возможны такие мечты?

Вот такой приглянулся безколлекторный дрон c jps и 5Мп камерой, и даже с очками и сумкой! неизвестно только, поддержит ли 2,4 г моего смарта?
ru.aliexpress.com/store/prod...M_STORE_DETAIL

Но начале решила потренироваться на домашних дронах в районе $50, но чтоб при этом был толк - видеосъемка, чтоб хотя бы в безветренную погоду можно было сделать запись видео. А в ветреную тренироваться в управлении дома.

!. Хотела вначале заказать Teeggi M69 (VS зрительно XS809HW E58), компактный, запасными батареями и удобной сумкой. Но по отзывам хлипкий совсем, полетать не успеешь.
ru.aliexpress.com/item/Teegg...to=ITEM_DETAIL

  1. Тогда стала рассматривать тот, который покрепче по отзывам, но такой же по цене - VISUO XS809HW, камера 2 Мп.
    (ru.aliexpress.com/item/VISUO...b9ad51176a0b4d)

  2. И еще этот - GW196, у него одна батарея на 2200 мАh! Камера также на 2 Мп.
    ru.aliexpress.com/item/GW196...b9ad51176a0b4d

  3. Ну и Eachine E511. Но его стоимость уже в 2 раза превосходит предыдущие домашние дроны и приближается к бесколлекторным за 150 долл. Тогда уж лучше выбрать бесколлекторный вариант, мне кажется.

Нуждаюсь в мнении опытных людей. Сама уже много дней читаю, читаю… и не могу решить.

Анфиса_Куприяновна

Ой, прошу прощения, неправильно вставила ссылки.

Вот заново ссылки
на домашние дроны по цене 50-60 долларов.

  1. Teeggi
    ru.aliexpress.com/item/…/32923828727.html?onelink_…
  2. VISUO XS809HW
    ru.aliexpress.com/…/3473065_32850237343.html?oneli…
  3. GW196 RC Дроны с двойной камерой HD оптический поток FPV
    [“]ru.aliexpress.com/item/…/32947748502.html?mall_aff…”]](ru.aliexpress.com/item/…/32947748502.html?mall_aff…)

домашние дроны с jps, цена в районе 100 долларов.

  1. SMRC S20
    ru.aliexpress.com/…/1959016_32955909775.html
  2. Eachine E511 - его представлять не надо. Известная модель.

Дроны бесколлекторные, с jps и камерой 5 Мп, до 200 долл.

  1. Радиоуправляемый Профессиональный Дрон Follow Me GPS камера HD широкий формат 1080 P 5MP Wi Fi FPV системы Helicoptero, с VR-очками!
    ru.aliexpress.com/item/…/32917482850.html?mall_aff…
  2. SJRC F11 gps 5 г Wi Fi FPV системы с 1080 P камера 25 минут время полета
    ru.aliexpress.com/item/…/32946369899.html?onelink_…
  3. CG033

Проблема в том, что мой смарт поддерживает 2,4 wi-fi. А для SJRC F11 (25 минут полета) нужно 5. Решается ли это без покупки нового смарта? Например, заменой пульта, которому не нужен будет смарт? Или лучше смарт? Или лучше выбрать то, что подходит под мой смарт?

Есть ли смысл вначале купить домашний дрон и погонять его, научиться пользоваться? Его ведь в безветренную погоду можно и на открытом пространстве использовать.

tuskan
Анфиса_Куприяновна:

для съемки более-менее приличную камеру типа Foxeer Monster Mini Pro

добрый день.
эта камера для FPV - смотреть куда летишь, для съемки она не подойдет, у нее на выходе аналоговый сигнал

Анфиса_Куприяновна
tuskan:

добрый день.
эта камера для FPV - смотреть куда летишь, для съемки она не подойдет, у нее на выходе аналоговый сигнал

Спасибо, что предупредили. А то собиралась заказать. Значит мне нужна вот такая: Hawkeye Firefly Q6, с углом 90 град., без дисторсии, вес. 50 г, цена 63 долл. Нормально? Не тяжеловата будет, предположим, для CG033?
ru.aliexpress.com/item/…/32950345611.html?mall_aff…

ADF

Бегло глянув варианты - увы, это все одноразовые игрушки. Дальнобойность связи смешная, при реальном использовании высок риск улёта, падать тоже будут часто. Трехосевых подвесов в таких дешевых не бывает, да и заводской подвес обычно под конкретную камеру заточен, другую просто не сможет поворачивать.

Если так тянет снимать с воздуха, но денег не много - ИМХО гораздо лучший вариант - искать Б\У квадрокоптер. Какой-нибудь фантом-2, допустим, весьма вероятно за недорого урвать - главное при покупке чтобы сразу показали, что аппарат исправный и летает. Вот такой вариант будет на голову выше, чем из вашего списка.

Анфиса_Куприяновна
ADF:

Бегло глянув варианты - увы, это все одноразовые игрушки. Дальнобойность связи смешная, при реальном использовании высок риск улёта, падать тоже будут часто. Трехосевых подвесов в таких дешевых не бывает, да и заводской подвес обычно под конкретную камеру заточен, другую просто не сможет поворачивать.

Есть примеры, когда к бюджетному дрону типа CG033 прикрепляли другую камеру, с демферами, приделывали длинные ноги - и все летало и снимало. Вот тут например, aosenma cg033 + onepaa X2000 (на этом же сайте):

ссылка на тему, откуда взято: rcopen.com/forum/f135/topic532465/35

Dynamitry
Анфиса_Куприяновна:

Нужен совет новичку. Дрон приобретается для аэросъемки во время путешествий.

Берите DJI Spark. Он хоть и не складной, но мелкий на столько, что не заметен. Имеет все что нужно и снимает не плохо.

Анфиса_Куприяновна
Dynamitry:

Берите DJI Spark. Он хоть и не складной, но мелкий на столько, что не заметен. Имеет все что нужно и снимает не плохо.

Спасибо, конечно, за совет. О том, что DJI Spark за 500 долл. хорош, я в курсе. И будь у меня такие деньги , я бы выбрала его или Мavic Air. Но вынуждена выбирать из перечисленных в пределах 200 долларов. Да и то, с учетом того, что я неопытный дрынолетчик, и один у меня уже улетел, не попрощавшись, я боюсь брать сразу даже за 200 долл. Поэтому спросила совета, не начать ли мне с домашних малюток, которые можно приобрести без напряга за 50-60 долл. Можно ли на них научиться в принципе? Моя просьба была непонята. Ну это так обычно и бывает, когда пытаешься у профи добиться мнения - они не разумеют запросов тех, кто начинает и не имеет средств на дорогие игрушки.

ADF

Чтобы попробовать-поучиться - конечно можно и игрушку. Главное - запускать в рамках обучения в контролируемых условиях, недалеко, в отсутствие ветра. Путешествовать с ним вряд ли стоит - хотя пробовать никто конечно не запретит!

По поводу доработок, установок других камер и т.д. - если заходит речь о доработках, так возможно тогда стоит рассмотреть вариант сборки аппарата с нуля? К настоящему моменту есть множество подробных гайдов (в том числе видео на ютубе), как это сделать новичку, с объяснением каждого шага от выбора и покупки компонент до настройки и полётов. В пределах $200 можно собрать вполне вменыемый аппарат. И раму можно сделать складную, что транспортировочный габарит будет как у складных покупных. Складные самоделки появились задолго до этих всяких мавиков.

Анфиса_Куприяновна
ADF:

Чтобы попробовать-поучиться - конечно можно и игрушку. Главное - запускать в рамках обучения в контролируемых условиях, недалеко, в отсутствие ветра. Путешествовать с ним вряд ли стоит - хотя пробовать никто конечно не запретит!
По поводу доработок, установок других камер и т.д. - если заходит речь о доработках, так возможно тогда стоит рассмотреть вариант сборки аппарата с нуля? К

А пожалуй, рассмотрю и этот вариант! Надо исследовать инструкции, имеющиеся на различных ресурсах. Конечно, заморачиваться не хотелось. Но если это позволяет достичь цели - тогда надо поднапрячься. Опять же надеюсь на помощь форума, если возникнут непреодолимые самостоятельно проблемы. )))))

Никто не рискнул отдать предпочтение чему-нибудь из моего списка. Это позволяет думать. что можно выбирать что угодно, модели близки по конструкции и качеству, и тут только остается надеяться на удачу, чтоб выбранный экземпляр не подвел, отработал свое честно.

schs
Анфиса_Куприяновна:

Проблема в том, что мой смарт поддерживает 2,4 wi-fi. А для SJRC F11 (25 минут полета) нужно 5. Решается ли это без покупки нового смарта? Например, заменой пульта, которому не нужен будет смарт? Или лучше смарт? Или лучше выбрать то, что подходит под мой смарт?

Телефон имеет сильно маленький экран, ничего не видно. Лучше хотя бы планшет на 8-10", если брать под полёты - подбирать с максимально возможной яркостью, в солнечную погоду это критично.

Анфиса_Куприяновна:

Никто не рискнул отдать предпочтение чему-нибудь из моего списка.

Проще, что бы не ошибиться, не брать одноразовую игрушку, под которую запчастей не купить а взять обычный фантик с рук. Его, по крайней мере можно отремонтировать, да и спросить совета будет у кого.

mpetr
Анфиса_Куприяновна:

О том, что DJI Spark за 500 долл. хорош, я в курсе. И будь у меня такие деньги , я бы выбрала его или Мavic Air. Но вынуждена выбирать из перечисленных в пределах 200 долларов.

Только вчера видел на Авито spark fly more combo за 12000 (не реклама), пишут, что летал один раз.
Лично сам покупал там другие дроны по цене в два раза ниже нового.
Просто нужно ловить.
Если, конечно, речь дейстивельно идет о съемках в путешествиях, а не о радости творчества при сборке дрона своими руками.

Так что не утрируйте, вам дали правильный совет, купите б/у, но нормальный, а не игрушечный.
Прочитайте вот этот пост:
rcopen.com/forum/f132/topic529849/16
Ключевая фраза: “Самоделки из китайских комплектующих. Но нормально летающие у меня появились, когда в продаже джидаевские птички стали появляться.”

Как говорится: “я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи…”

P.S. В холивар о качестве DJI с мастерами самосборов вступать не намерен. Речь идет о моем ИМХО.

mazepa2000
mpetr:

Только вчера видел на Авито spark fly more combo за 12000 (не реклама), пишут, что летал один раз.

Потом велком в тему

rcopen.com/forum/f23/topic92041

Aleksandr_L
Анфиса_Куприяновна:

А пожалуй, рассмотрю и этот вариант! Надо исследовать инструкции, имеющиеся на различных ресурсах.

Самосбор это совершенно отдельное хобби. Оно ведёт к получению интересного опыта, но это очень тернистый путь.
Например без опыта даже понять какую конструкцию повторять довольно сложно.
Смотреть популярные видео на ютуб точно не стоит.
Я вот уже больше 3-х лет не занимаюсь коптерами с пропами больше 5", а до сих пор не могу распродать скопившееся барахло, хотя отдавал все за бесценок.