Помощь с выбором квадрокоптера

Анфиса_Куприяновна

Ой, прошу прощения, неправильно вставила ссылки.

Вот заново ссылки
на домашние дроны по цене 50-60 долларов.

  1. Teeggi
    ru.aliexpress.com/item/…/32923828727.html?onelink_…
  2. VISUO XS809HW
    ru.aliexpress.com/…/3473065_32850237343.html?oneli…
  3. GW196 RC Дроны с двойной камерой HD оптический поток FPV
    [“]ru.aliexpress.com/item/…/32947748502.html?mall_aff…”]](ru.aliexpress.com/item/…/32947748502.html?mall_aff…)

домашние дроны с jps, цена в районе 100 долларов.

  1. SMRC S20
    ru.aliexpress.com/…/1959016_32955909775.html
  2. Eachine E511 - его представлять не надо. Известная модель.

Дроны бесколлекторные, с jps и камерой 5 Мп, до 200 долл.

  1. Радиоуправляемый Профессиональный Дрон Follow Me GPS камера HD широкий формат 1080 P 5MP Wi Fi FPV системы Helicoptero, с VR-очками!
    ru.aliexpress.com/item/…/32917482850.html?mall_aff…
  2. SJRC F11 gps 5 г Wi Fi FPV системы с 1080 P камера 25 минут время полета
    ru.aliexpress.com/item/…/32946369899.html?onelink_…
  3. CG033

Проблема в том, что мой смарт поддерживает 2,4 wi-fi. А для SJRC F11 (25 минут полета) нужно 5. Решается ли это без покупки нового смарта? Например, заменой пульта, которому не нужен будет смарт? Или лучше смарт? Или лучше выбрать то, что подходит под мой смарт?

Есть ли смысл вначале купить домашний дрон и погонять его, научиться пользоваться? Его ведь в безветренную погоду можно и на открытом пространстве использовать.

tuskan
Анфиса_Куприяновна:

для съемки более-менее приличную камеру типа Foxeer Monster Mini Pro

добрый день.
эта камера для FPV - смотреть куда летишь, для съемки она не подойдет, у нее на выходе аналоговый сигнал

Анфиса_Куприяновна
tuskan:

добрый день.
эта камера для FPV - смотреть куда летишь, для съемки она не подойдет, у нее на выходе аналоговый сигнал

Спасибо, что предупредили. А то собиралась заказать. Значит мне нужна вот такая: Hawkeye Firefly Q6, с углом 90 град., без дисторсии, вес. 50 г, цена 63 долл. Нормально? Не тяжеловата будет, предположим, для CG033?
ru.aliexpress.com/item/…/32950345611.html?mall_aff…

ADF

Бегло глянув варианты - увы, это все одноразовые игрушки. Дальнобойность связи смешная, при реальном использовании высок риск улёта, падать тоже будут часто. Трехосевых подвесов в таких дешевых не бывает, да и заводской подвес обычно под конкретную камеру заточен, другую просто не сможет поворачивать.

Если так тянет снимать с воздуха, но денег не много - ИМХО гораздо лучший вариант - искать Б\У квадрокоптер. Какой-нибудь фантом-2, допустим, весьма вероятно за недорого урвать - главное при покупке чтобы сразу показали, что аппарат исправный и летает. Вот такой вариант будет на голову выше, чем из вашего списка.

Анфиса_Куприяновна
ADF:

Бегло глянув варианты - увы, это все одноразовые игрушки. Дальнобойность связи смешная, при реальном использовании высок риск улёта, падать тоже будут часто. Трехосевых подвесов в таких дешевых не бывает, да и заводской подвес обычно под конкретную камеру заточен, другую просто не сможет поворачивать.

Есть примеры, когда к бюджетному дрону типа CG033 прикрепляли другую камеру, с демферами, приделывали длинные ноги - и все летало и снимало. Вот тут например, aosenma cg033 + onepaa X2000 (на этом же сайте):

ссылка на тему, откуда взято: rcopen.com/forum/f135/topic532465/35

Dynamitry
Анфиса_Куприяновна:

Нужен совет новичку. Дрон приобретается для аэросъемки во время путешествий.

Берите DJI Spark. Он хоть и не складной, но мелкий на столько, что не заметен. Имеет все что нужно и снимает не плохо.

Анфиса_Куприяновна
Dynamitry:

Берите DJI Spark. Он хоть и не складной, но мелкий на столько, что не заметен. Имеет все что нужно и снимает не плохо.

Спасибо, конечно, за совет. О том, что DJI Spark за 500 долл. хорош, я в курсе. И будь у меня такие деньги , я бы выбрала его или Мavic Air. Но вынуждена выбирать из перечисленных в пределах 200 долларов. Да и то, с учетом того, что я неопытный дрынолетчик, и один у меня уже улетел, не попрощавшись, я боюсь брать сразу даже за 200 долл. Поэтому спросила совета, не начать ли мне с домашних малюток, которые можно приобрести без напряга за 50-60 долл. Можно ли на них научиться в принципе? Моя просьба была непонята. Ну это так обычно и бывает, когда пытаешься у профи добиться мнения - они не разумеют запросов тех, кто начинает и не имеет средств на дорогие игрушки.

ADF

Чтобы попробовать-поучиться - конечно можно и игрушку. Главное - запускать в рамках обучения в контролируемых условиях, недалеко, в отсутствие ветра. Путешествовать с ним вряд ли стоит - хотя пробовать никто конечно не запретит!

По поводу доработок, установок других камер и т.д. - если заходит речь о доработках, так возможно тогда стоит рассмотреть вариант сборки аппарата с нуля? К настоящему моменту есть множество подробных гайдов (в том числе видео на ютубе), как это сделать новичку, с объяснением каждого шага от выбора и покупки компонент до настройки и полётов. В пределах $200 можно собрать вполне вменыемый аппарат. И раму можно сделать складную, что транспортировочный габарит будет как у складных покупных. Складные самоделки появились задолго до этих всяких мавиков.

Анфиса_Куприяновна
ADF:

Чтобы попробовать-поучиться - конечно можно и игрушку. Главное - запускать в рамках обучения в контролируемых условиях, недалеко, в отсутствие ветра. Путешествовать с ним вряд ли стоит - хотя пробовать никто конечно не запретит!
По поводу доработок, установок других камер и т.д. - если заходит речь о доработках, так возможно тогда стоит рассмотреть вариант сборки аппарата с нуля? К

А пожалуй, рассмотрю и этот вариант! Надо исследовать инструкции, имеющиеся на различных ресурсах. Конечно, заморачиваться не хотелось. Но если это позволяет достичь цели - тогда надо поднапрячься. Опять же надеюсь на помощь форума, если возникнут непреодолимые самостоятельно проблемы. )))))

Никто не рискнул отдать предпочтение чему-нибудь из моего списка. Это позволяет думать. что можно выбирать что угодно, модели близки по конструкции и качеству, и тут только остается надеяться на удачу, чтоб выбранный экземпляр не подвел, отработал свое честно.

schs
Анфиса_Куприяновна:

Проблема в том, что мой смарт поддерживает 2,4 wi-fi. А для SJRC F11 (25 минут полета) нужно 5. Решается ли это без покупки нового смарта? Например, заменой пульта, которому не нужен будет смарт? Или лучше смарт? Или лучше выбрать то, что подходит под мой смарт?

Телефон имеет сильно маленький экран, ничего не видно. Лучше хотя бы планшет на 8-10", если брать под полёты - подбирать с максимально возможной яркостью, в солнечную погоду это критично.

Анфиса_Куприяновна:

Никто не рискнул отдать предпочтение чему-нибудь из моего списка.

Проще, что бы не ошибиться, не брать одноразовую игрушку, под которую запчастей не купить а взять обычный фантик с рук. Его, по крайней мере можно отремонтировать, да и спросить совета будет у кого.

mpetr
Анфиса_Куприяновна:

О том, что DJI Spark за 500 долл. хорош, я в курсе. И будь у меня такие деньги , я бы выбрала его или Мavic Air. Но вынуждена выбирать из перечисленных в пределах 200 долларов.

Только вчера видел на Авито spark fly more combo за 12000 (не реклама), пишут, что летал один раз.
Лично сам покупал там другие дроны по цене в два раза ниже нового.
Просто нужно ловить.
Если, конечно, речь дейстивельно идет о съемках в путешествиях, а не о радости творчества при сборке дрона своими руками.

Так что не утрируйте, вам дали правильный совет, купите б/у, но нормальный, а не игрушечный.
Прочитайте вот этот пост:
rcopen.com/forum/f132/topic529849/16
Ключевая фраза: “Самоделки из китайских комплектующих. Но нормально летающие у меня появились, когда в продаже джидаевские птички стали появляться.”

Как говорится: “я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи…”

P.S. В холивар о качестве DJI с мастерами самосборов вступать не намерен. Речь идет о моем ИМХО.

mazepa2000
mpetr:

Только вчера видел на Авито spark fly more combo за 12000 (не реклама), пишут, что летал один раз.

Потом велком в тему

rcopen.com/forum/f23/topic92041

Aleksandr_L
Анфиса_Куприяновна:

А пожалуй, рассмотрю и этот вариант! Надо исследовать инструкции, имеющиеся на различных ресурсах.

Самосбор это совершенно отдельное хобби. Оно ведёт к получению интересного опыта, но это очень тернистый путь.
Например без опыта даже понять какую конструкцию повторять довольно сложно.
Смотреть популярные видео на ютуб точно не стоит.
Я вот уже больше 3-х лет не занимаюсь коптерами с пропами больше 5", а до сих пор не могу распродать скопившееся барахло, хотя отдавал все за бесценок.

Анфиса_Куприяновна
mpetr:

вам дали правильный совет, купите б/у, но нормальный, а не игрушечный.
Прочитайте вот этот пост:
rcopen.com/forum/f132/topic529849/16
Ключевая фраза: “Самоделки из китайских комплектующих. Но нормально летающие у меня появились, когда в продаже джидаевские птички стали появляться.”

Как говорится: “я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи…”

P.S. В холивар о качестве DJI с мастерами самосборов вступать не намерен. Речь идет о моем ИМХО.

Покупать не новье тоже риск. Может этот спарк летал один раз, но с разгону врезался в дерево или в скалу, отчего его полетные качества могли пострадать. Можно надеяться на честность продавца, но быть уверенным на 100 % нельзя. Это и вызывает боязнь покупки с рук. К тому же я живу в казахстанской глубинке. Даже договорившись с владельцем продаваемого дрона, мне придется оплачивать дополнительно почтовые расходы. Цена опять возрастет, пусть и не намного. К тому же буду переживать, хорошо ли был упакован товар, доставят ли его в целости. Так шта… задумаешься. Если бы из рук в руки, тогда нет разговоров, конечно вариант купить немного юзаный и оттого резко подешевевший spark, очень заманчиво.

Что касается дешевых вещей - преимущественно покупаю именно их. Потому что хочется много чего, а на все брендовое карман не тянет. Вот и выбираю, присматриваюсь, читаю отзывы. И 99 % купленного у меня работает исправно и долго, полностью оправдывая себя и мои ожидания. Все бы хорошо, вот только выбор в этом случае становится очень мучительным.)))))

Я еще буду думать над предложенными вариантами - советы форума мне помогли. Картина более-менее стала ясной, преимущества каждого выбора надо систематизировать, прикинуть плюсы и минусы, и решить окончательно. Спасибо всем!

P.S. За ссылку отдельное спасибо! Полезная.

Aleksandr_L:

Самосбор это совершенно отдельное хобби. Оно ведёт к получению интересного опыта, но это очень тернистый путь.
Например без опыта даже понять какую конструкцию повторять довольно сложно.
Смотреть популярные видео на ютуб точно не стоит.
Я вот уже больше 3-х лет не занимаюсь коптерами с пропами больше 5", а до сих пор не могу распродать скопившееся барахло, хотя отдавал все за бесценок.

У меня вдруг возникла мысль - а существует ли услуга, когда можно заказать сборный дрон с нужными заказчику параметрами? Никто таким делом не занимается? Aleksandr L. А вы могли бы?

mazepa2000:

Потом велком в тему

rcopen.com/forum/f23/topic92041

Ну вот… Не успела я помечтать о приобретении брендового дрона задешево, как Ваш скепсис лишил меня сладости этих мечт.))))) Утешусь тем, что выбор стал меньше, следовательно легче. Скорее всего выберу готовый с Али. И положусь на удачу. Все равно ни один из способов приобретения не гарантирует ее. Может потом, обретя какой-то опыт и знания, вдохновлюсь на свой эксклюзивный экземпляр.

ADF
mpetr:

P.S. В холивар о качестве DJI с мастерами самосборов вступать не намерен. Речь идет о моем ИМХО.

DJI крут не качеством, а совокупностью функций из коробки. Очень уж там много всего вкусного и оно удобно в использовании.

В самоделке - будет туго с видеолинком высокого разрешения, хз что с автопилотом и удобством его использования. Но в плане качества (чтобы летело ровно, без тряски, не ломаясь) - проблем с самоделками обычно нет, если они собраны руками, а не ногами.

Aleksandr_L
Анфиса_Куприяновна:

Никто таким делом не занимается? Aleksandr L. А вы могли бы?.

Возможно кто-то и занимается, я нет.
Да и цена Дрона собранного на заказ вас сильно огорчит.

mpetr
mazepa2000:

Потом велком в тему

Специально же написал для таких скептиков:

mpetr:

Лично сам покупал там другие дроны по цене в два раза ниже нового.

И сам продавал уже ненужные мне гаджеты через инет тоже дешево - лишь бы избавиться…

Вычисление добропорядочного продавца в результате предпродажного общения, анализа его истории, номера телефона и т.д. и т.п. - это отдельная тема.

Dynamitry
Анфиса_Куприяновна:

не начать ли мне с домашних малюток,

Тогда можно микру взять коллекторную за 15 бачей и в течении 50 полетов научиться ею рулить, но смысл? Съемочный дрон управляется совершенно не так.

Анфиса_Куприяновна:

О том, что DJI Spark за 500 долл. хорош, я в курсе.

он и Б-У шный за 250 долларов будет летать отлично

Анфиса_Куприяновна:

И будь у меня такие деньги , я бы выбрала его или Мavic Air. Но вынуждена выбирать из перечисленных в пределах 200 долларов.

дроны это авиация, хоть и мелкая. Тут все дорого. Это нормально. 8 лет назад, когда я начинал, дрон дававший картинку Мавика стоил не менее 3000 и его надо было собирать самостоятельно.

Анфиса_Куприяновна:

Моя просьба была непонята.

Просьба понята, читать благо умею. Просто долгие объяснения опущены, рассказы о том, почему дешевые китайские поделки не дают ни нормально летать ни нормально снимать и Спарк это самый минимум для туриста - оператора.

mazepa2000
mpetr:

Вычисление добропорядочного продавца в результате предпродажного общения, анализа его истории, номера телефона и т.д. и т.п. - это отдельная тема.

Только многие этого не делают или делают не очень тщательно,а затем идут стоны.Только личная встреча или доверенное лицо может обезопасить от прямого кидка,но можно нарваться и на утопленника(или типа того)и при личной покупке.Поэтому слишком низкую цену,не стоит принимать всерьез,про бесплатный сыр все знают,а чтобы продать что либо,не обязательно опускать цену ниже поинтуса,достаточно просто ниже большинства предложений и немного.

Dynamitry
mazepa2000:

Только личная встреча

Есть процесс проверки устройства на исправность и соответствие техническим характеристикам - валидация.
Берешь продавца вместе с дроном, выходишь в поле и пусть гоняет дрона над полем во всех режимах, которые указаны производителем. Покупатель проверяет стабильность полета и время, качество выходного видео, стабильность радиопередачи и управления, состояние моторов и пропеллеров, наличие следов жидкости на внутренних поверхностях и все остальное что прийдет в голову. Если в течении часа дрон летал нормально и все устраивает, значит надо брать.
Валидация проводится в независимости от того, новый прибор или Б-У.