Помощь с выбором квадрокоптера

mazepa2000
mpetr:

Прямой кидок на 12000 руб. от человека с историей на Авито и номером телефона не менявшимся лет десять?

Аккаунты покупают(с хорошей историей),угоняют и так далее,мошенники не спят и придумывают разные пути.Все бывает конечно,но как привило вещь купленная за свои кровные не сливается за даром,даже если нужно быстро(достаточно опустить цену немногим меньше остальных,на практически любой товар есть покупатель,который следит на авито за интересными ему обьявами) .Цена низкая бывает,если хотят именно избавиться,а от вещей без проблем не избавляются.

Анфиса_Куприяновна
Dynamitry:

Есть процесс проверки устройства на исправность и соответствие техническим характеристикам - валидация.
Берешь продавца вместе с дроном, выходишь в поле и пусть гоняет дрона над полем во всех режимах, которые указаны производителем. Покупатель проверяет стабильность полета и время, качество выходного видео, стабильность радиопередачи и управления, состояние моторов и пропеллеров, наличие следов жидкости на внутренних поверхностях и все остальное что прийдет в голову. Если в течении часа дрон летал нормально и все устраивает, значит надо брать.

Это здорово, но осуществимо при условии, что продавец и покупатель могут встретится, что продавец согласится гонять его по часу, а покупатель понимает, что надо смотреть, как тестировать, куда заглядывать. Тут еще картина рисуется: дрон испытывать лучше в чистом поле. Туда меня и завлечет продавец, показывая почти новенький дрон, а потом на пустыре отберет деньги и смоется вместе с дроном, оставив меня одну в чистом поле. Телохранителей у меня нет. Поэтому стремно. Ну а по почте получать - так даже безопаснее… в смысле только на деньги могут кинуть. Если продавец надежный… может и вовсе повезет, не подсунут бяку. Мда…

Вот послушать, так все правы. Поскольку имеются подтверждающие случаи и того, и другого.

Плохо одно, проверить дотошно я не смогу по причине отсутствия опыта.

mpetr:

Поверьте, покупать новье тоже тот еще риск. Даже за 500.
А новье из вашего списка, это не риск, а простите за выражение гуано…

Да что ж Вы меня пугаете, я и так боюсь! ))))) С позиции владельца Мавика Вы правы. Но тут есть ветки, где выкладывают мнения тех, кто пользуется CG033 - по мне, так вполне годится, только камера не очень. Я уже тут выкладывала роликСG033 с другой камерой - в этом случае вообще жить сразу становится лучше и веселей. Попробую наверно… Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанское.))))))
По любому, общение со знатоками было интересным и полезным.

Анфиса_Куприяновна

посмотрела объявления на Авито: самый дешевый вариант 24000 и пишут вот что:
“Продаётся квадрокоптер DJI Spark Alpine White (Белый).
Коптер абсолютно новый, не летал. Один раз зарядил и всё. Без крашей. Коробку выбросил.
Продаётся по причине покупки DJI Mavic Pro.
Цена - 24.000.”

Непонятно мне - зачем коробку поторопился выбрасывать, еще не попользовавшись? А что еще выбросил? К нему нет никаких прибамбасов? Голимый квадр и все?

Нашли и еще чуток дешевле, но никаких испытаний - все срочно, передачи из рук в руки (причем в Москве) и деньги на стол!

Да… разбередил мне душу Dynamitry

Углубившись в тему DJI SPARK, вдруг обнаружила, что у них бывают разные модификации. У нас в городе нашла в одном магазине на витрине DJI SPARK RC COMBO ALPINE WHITE. Среди характеристик вот это насторожило:

Акселерометр Нет
Магнитометр Нет
Ультразвуковой датчик Нет
Датчик давления Нет

А без них нормально будет летать? А если сядет там, где я его не вижу, можно будет найти по jps? Или как там еще… ну как телефон ищут.

Спрашиваю, потому как рассматриваю возможность приобрести в кредит. Зато вещь! А дома его можно опробовать? Чтоб не улетел в первый же день.

Dynamitry

Акселерометр Нет
Магнитометр Нет
Ультразвуковой датчик Нет
Датчик давления Нет

кривое описание. У любого dji полный набор датчиков. И никак иначе.

Зато вещь! А дома его можно опробовать? Чтоб не улетел в первый же день.

Следует действовать строго по инструкции производителя. Первые полеты делать на открытом пространстве без людей, деревьев и высокой травы. Полеты выполнять с запасом высоты, т.е. 50 метров минимум и в пределах визуального контакта.

Туда меня и завлечет продавец, показывая почти новенький дрон, а потом на пустыре отберет деньги и смоется вместе с дроном, оставив меня одну в чистом поле.

отвык я от этой жести. Не так давно занимал 8 килобаксов другану, без всякой расписки. Даже не сомневался, что вернет. А тут за полштуки прибить могут… Отвык, ага.

Анфиса_Куприяновна
Dynamitry:

кривое описание. У любого dji полный набор датчиков. И никак иначе.

Следует действовать строго по инструкции производителя. Первые полеты делать на открытом пространстве без людей, деревьев и высокой травы. Полеты выполнять с запасом высоты, т.е. 50 метров минимум и в пределах визуального контакта.

Завтра же пойду в магазин. Там один на витрине. Надеюсь дождется. И надеюсь, в полном порядке. А то всяко бывает. Намедни вернула в магазин доставленный на дом нагреватель для воды - тоже с витрины ( спрашивала - полный комплект? Да!- отвечали. Оказалось, что неполный). Решила брать в кредит, еще дороже получается. Но сразу выложить 500 долларов уж больно напряжно. На игрушку… Ведь пользоваться - от случая к случаю, от поездки до поездки. Но хотца!

Dynamitry, я хотела бы узнать - если дрон потеряется - его можно как-то обнаружить электроникой, кроме как визуально? Некоторые можно, я слышала.

А, вот нашла подходящую статью: Как найти улетевший квадрокоптер, если он потерялся?my-quadrocopter.ru/…/kak-najti-uletevshij-kvadroko…

Dynamitry
Анфиса_Куприяновна:

Dynamitry, я хотела бы узнать - если дрон потеряется - его можно как-то обнаружить электроникой, кроме как визуально? Некоторые можно, я слышала.

Есть тема про поиск потеряных аппаратов. Для целей туризма требуется применение радиомаяка (реклама его кажется запрещена на этом форуме) и портативной рации на 433 мгц, потому что поиск с GPS треккером вне зоны сотовой связи не возможна и, вероятно, в вашей местности приобретение GPS треккера может быть незаконной. Просто летайте в прямой видимости и не заморачивайтесь. Монтаж маяка к Спарку не тривиальная задача даже для бывалых специалистов (если вообще возможно подключиться к GPS этого дрона) и лишает вас гарантии.

schs
Анфиса_Куприяновна:

Ну вот… Не успела я помечтать о приобретении брендового дрона задешево, как Ваш скепсис лишил меня сладости этих мечт.)))))

Можете поискать в барахолке этого форума, выбрав продавца из “белого списка” и не первый год тут находящегося. Благо предложений по фантикам много.

Анфиса_Куприяновна
Dynamitry:

Просто летайте в прямой видимости и не заморачивайтесь.

Да, конечно, буду стараться. Рисковать такой дорогой штукой совсем не хочется. Но ведь когда путешествуешь - это редко открытые места. Это даже в пустыне - высокие барханы, настоящие горы песка. Это джунгли с расчищенными для жилья площадками. Это горы… Ну и море тоже опасно - не утонул бы… Вот отчего я хотела взять недорогой - если б пропал (как пропал у меня первый в первый же день - улетел в джунгли и вроде недалеко, а среди густой растительности не нашли, да и продвинуться не могли, там без мачете не продерешься).
Вам спасибо! Крепко запала на этот Спарк!

Dynamitry
Анфиса_Куприяновна:

Вам спасибо! Крепко запала на этот Спарк!

Забавно то, что у меня ниодного изделия DJI нету и не было никогда 😃 Все хотел взять Phantom 4 Advance, но влез в ипотеку и ага…

Анфиса_Куприяновна
Dynamitry:

Забавно то, что у меня ни одного изделия DJI нету и не было никогда 😃 Все хотел взять Phantom 4 Advance, но влез в ипотеку и ага…

Неожиданно! Я-то пребывала в полной уверенности, что слушаю рекомендации от искушенного в полетах этого дрона.)))) Ну ничего, я уже насмотрелась видео от других искушенных и не очень. Маленький Спарк пленительно хорош способностью узнавать в лицо, садиться на руку, слушаться жестов. Хотя с капризами и не всегда это хочет делать. К тому же не антивандален - это самое печальное. Столкновение к чем-то твердым ведет к полному краху. А он, хоть и глазастый, но не во всех случаях видит препятствие. В городе он немножко не в себе, а то и совсем сходит с ума. На природе послушен. Опять задумаешься.

schs:

Можете поискать в барахолке этого форума, выбрав продавца из “белого списка” и не первый год тут находящегося. Благо предложений по фантикам много.

Глянула на Спарки, продающиеся на здешней барахолке. Цена 40-45 тыс. руб. Ничего себе! Это заметно дороже, чем у нас в магазине.

ADF

К слову, в барахолке можно поторговаться, а в магазине - нет.

И насчёт отберут деньги на пустыре - тут рассказывают, как в центре Москвы умудряются “продать” новый мавик-2 в коробке. Курьер, после получения в рук денег, мгновенно телепортируется из поля зрения, а внутри коробки - кирпич. 😃 Не пугаю - предостерегаю. Чтобы если с рук - то пусть показывает сначала, что внутри. И для пущей верности с собой телохранителя брать.

mpetr
Анфиса_Куприяновна:

самый дешевый вариант 24000 и пишут вот что

Не знаю как вы смотрите - уже три дня висит за 12 тыр.
Сегодня еще за 13 появился… Продавец правда свежий.
Оба комбо.

Анфиса_Куприяновна
mpetr:

Не знаю как вы смотрите - уже три дня висит за 12 тыр.
Сегодня еще за 13 появился… Продавец правда свежий.
Оба комбо.

Ой, пожалуйста, ткните носом! Я забила в поиск в теме Барахолка квадров искомое. Вышли ссылки, многие очень старые, аж 2017 г. Не знаю как смотреть правильно…

А что значит “комбо”? Не все Спарки комбо? Аааа, комбо - это с пультом?

ADF:

а внутри коробки - кирпич. 😃 Не пугаю - предостерегаю.

Во-во! Боюсь получить по почте кирпич.

mpetr
Анфиса_Куприяновна:

Я забила в поиск в теме Барахолка квадров искомое.

Вообще-то я про Авито.
Я не знаю, можно ли попасть из Казахстана, на русский Авито. Может в этом дело.
Отправил в личку вам три (их уже три, что говорит о вполне себе рыночной цене) ссылки.
Одна с доставкой.
Комбо - это плюс две батареи, сумка и всякая хрень ещё.
Себе что-ли купить для коллекции?😃

Анфиса_Куприяновна
mpetr:

Вообще-то я про Авито.

Нашла по Вашей ссылке! Вот спасибо! Да, действительно, цена заманчивая такая. Сейчас начну обзванивать, смогут ли они отправить наложенным платежом? В общем, даже если риск, то все же не 500 долларов, а примерно 200. Можно пережить без инфаркта.))))

mpetr:

Комбо - это плюс две батареи, сумка и всякая хрень ещё.

У нас в магазине значится комбо, на картинке только пульт. Перечня, что прилагается нет. Может растащили остальное? Пропеллеры и батареи - самое нужное. Ненужный пульт оставили.

mpetr
Анфиса_Куприяновна:

Сейчас начну обзванивать, смогут ли они отправить наложенным платежом?

Вы лучше переписку ведите на Авито, звонок к делу не пришьешь, если что.

Анфиса_Куприяновна

Продолжаю поиск возможностей покупки Спарка. На Авито из трех объявлений с самой низкой ценой двое продавцов были заблокированы (либо удалены аккаунты, так объявил Авито), один ничего не ответил. А ведь предлагалось практически новье, мол, даже не пользовались, просто не нужен оказался, продаем за четверть цены. При том, что пользованные и покоцанные продают немногим дешевле, чем в магазине. В общем, купить с рук мне показалось пустой и очень рискованной затеей. Может с другими товаром бывает нормально, но как раз в случае со Спарком что-то тут не то.

В маркете у нас обнаружились целых 2 Спарка с разной комплектацией. Только с пультом и двумя пропеллерами - 500 долларов, весь комплект - 730 долл. Но ни один дрон при проверке не запустился. Мучались много часов. Я уходила и приходила снова. А парни-продавцы все мучили дрон, который так и не завелся. Может ребята не умеют, сами они говорят, что уже запускали такие. Может дроны не в порядке.

А мне теперь кажется, что без Спарка совершенно не могу обходится, что именно он мне и нужен! Только где его взять? Сижу, горюю.

Анфиса_Куприяновна

Заказала в интернет-магазине DJI Spark за 41 тыс. руб. (650 долл.) Самая низкая цена на сегодня оказалась. С полным комплектом (Fly combo). Еще не выслали, но надеюсь. Пойду-ка я в тему Спарка. Там буду ждать. Ну а летняя поездка откладывается на осень по причине перерасхода бюджета.

Сергей_new

Помогите с выбором квадрокоптера.
Требования

  1. быстрый скорость 35-45 км. Можно больше.
  2. FFP Что бы можно было попробовать данный режим. Дистанция приема хотелось бы 300-900 метров. Желательно если понравится, что бы можно было поменять передатчик и летать уже на 1500-3000 метров.
  3. Хорошая камера. Вполне устроит 720p хорошего качества. Хотя можно и 1080, но не обязательно.
  4. Складная рама. Хотелось бы раму как у мавика, для удобного хранения и переноски. НО смерюсь, если и не будет складыватся.
  5. Было бы здорово иметь GPS и телеметрию, хотя её отсутствие переживу
  6. Цена до 20 тыс руб, но лучше меньше.
  7. Зарядка для лития есть, + Turnigy 9x и примник для него. Правда это все просто пылится
  8. Может еще что забыл буду дополнять.
    Бегло немного понравился mjx bugs 8 и mjx bugs 5w
Сергей_new
angroid:

ну вот например c 35% скидкой до 15 марта. торопитесь. 😉

Спасибо за быстрый ответ.
Почитал rcopen.com/forum/f136/topic513976 нашел страшное слово PID. Боюсь, что снова их настроит не смогу. Хотя тут проще, это не самосбор как мой прошлый музейный экспонат. Можно будет просто ваши настройки вбить для начала. У вас такой квадрик есть? Он из коробки полетит? (Ну максимум калибровку сделать компаса, гироскопов и пульта). Более сложные настройки боюсь не потянуть, на первых порах