Помощь с выбором квадрокоптера

mpetr
Анфиса_Куприяновна:

Сейчас начну обзванивать, смогут ли они отправить наложенным платежом?

Вы лучше переписку ведите на Авито, звонок к делу не пришьешь, если что.

Анфиса_Куприяновна

Продолжаю поиск возможностей покупки Спарка. На Авито из трех объявлений с самой низкой ценой двое продавцов были заблокированы (либо удалены аккаунты, так объявил Авито), один ничего не ответил. А ведь предлагалось практически новье, мол, даже не пользовались, просто не нужен оказался, продаем за четверть цены. При том, что пользованные и покоцанные продают немногим дешевле, чем в магазине. В общем, купить с рук мне показалось пустой и очень рискованной затеей. Может с другими товаром бывает нормально, но как раз в случае со Спарком что-то тут не то.

В маркете у нас обнаружились целых 2 Спарка с разной комплектацией. Только с пультом и двумя пропеллерами - 500 долларов, весь комплект - 730 долл. Но ни один дрон при проверке не запустился. Мучались много часов. Я уходила и приходила снова. А парни-продавцы все мучили дрон, который так и не завелся. Может ребята не умеют, сами они говорят, что уже запускали такие. Может дроны не в порядке.

А мне теперь кажется, что без Спарка совершенно не могу обходится, что именно он мне и нужен! Только где его взять? Сижу, горюю.

Анфиса_Куприяновна

Заказала в интернет-магазине DJI Spark за 41 тыс. руб. (650 долл.) Самая низкая цена на сегодня оказалась. С полным комплектом (Fly combo). Еще не выслали, но надеюсь. Пойду-ка я в тему Спарка. Там буду ждать. Ну а летняя поездка откладывается на осень по причине перерасхода бюджета.

Сергей_new

Помогите с выбором квадрокоптера.
Требования

  1. быстрый скорость 35-45 км. Можно больше.
  2. FFP Что бы можно было попробовать данный режим. Дистанция приема хотелось бы 300-900 метров. Желательно если понравится, что бы можно было поменять передатчик и летать уже на 1500-3000 метров.
  3. Хорошая камера. Вполне устроит 720p хорошего качества. Хотя можно и 1080, но не обязательно.
  4. Складная рама. Хотелось бы раму как у мавика, для удобного хранения и переноски. НО смерюсь, если и не будет складыватся.
  5. Было бы здорово иметь GPS и телеметрию, хотя её отсутствие переживу
  6. Цена до 20 тыс руб, но лучше меньше.
  7. Зарядка для лития есть, + Turnigy 9x и примник для него. Правда это все просто пылится
  8. Может еще что забыл буду дополнять.
    Бегло немного понравился mjx bugs 8 и mjx bugs 5w
Сергей_new
angroid:

ну вот например c 35% скидкой до 15 марта. торопитесь. 😉

Спасибо за быстрый ответ.
Почитал rcopen.com/forum/f136/topic513976 нашел страшное слово PID. Боюсь, что снова их настроит не смогу. Хотя тут проще, это не самосбор как мой прошлый музейный экспонат. Можно будет просто ваши настройки вбить для начала. У вас такой квадрик есть? Он из коробки полетит? (Ну максимум калибровку сделать компаса, гироскопов и пульта). Более сложные настройки боюсь не потянуть, на первых порах

FDr0n

Ну это рейсер, да и как-то Wizard X220,мне думается, очень так себе (хотя не особо разбираюсь в рейсерах) но полётник жутко устаревший, ОСД нет. И цена кажется сильно завышенной.
Если уж дешевый рейсер, думается вот этот поинтереснее будет, хотя комплектующие самые дешевые и его собрать нужно, но хоть чуть посовременнее )

По описанию не совсем понятно для каких целей ищется квад, поноситься в своё удовольствие или снимать что-то следую за целью.

Сергей_new
FDr0n:

По описанию не совсем понятно для каких целей ищется квад, поноситься в своё удовольствие или снимать что-то следую за целью.

Собственно и целей нет. Точнее цель этого квадра и “погонять” Поэтому он должен быть относительно быстрым. Хотя мне видится 35 км, для квадра это не быстро, это скорее просто уже не медленно. И полетать FFP опять же не нужна большая дальность можно минимум(300-900 метров) для попробовать. Ну и поснимать на камеру и тут же тоже не нужно особое качество. достаточно хорошего 720p с примитивным подвесом, можно не поворотным.

То есть по сути нужен универсал. Который поможет определится, что мне будет интереснее. Позволял бюджет и на мавике была бы неподвижная но крепкая камера, я бы взял мавик, он быстр скорость где то 35 км и выше, изображение с камеры передается на телефон(я так понимаю там с задержкой?! то есть не FFP, быстро не полетаешь, но не спеша можно), очень хорошая камера Ну и сам квадрик складной.

Aleksandr_L
Железяка:

Если смотреть на визард , то тогда с буквой “S”

Прошедшим летом, летали в Охта парке, там ребята на Визардах организовали школу дронов.
Ох намучились они с этим счастьем.
То полетник сгорит, то регуль, то видео отваливается в 10м.

9 days later
mpetr
Сергей_new:

кто что скажет?

Вот тут обсуждают:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=941842
Камера, конечно, слабовата.
А так, на мой взгляд, очень интересный аппарат.
Может владельцы отпишутся?

Сергей_new
mpetr:

Вот тут обсуждают:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=941842
Камера, конечно, слабовата.
А так, на мой взгляд, очень интересный аппарат.
Может владельцы отпишутся?

Спасибо. как раз читаю как один такой копре улетел в китай(. Но все ровно тут спрашиваю, так как тут мне кажется более опытные сидят)). Если больше не кто не отпишет, о том что брать не стоит то возьму наверное.

mpetr
Сергей_new:

как один такой копре улетел в китай

Улетают все, даже инспайры…

rwrschokk

привет ребята, купил себе jmxrc bugs 2 b2c , хочу к нему прикрутить камеру fpv чтобы видеть картинку через мониторчик ну или телефон, нашел вот такую камеру и мониторчик и приемник, подскажите кто шарит в этом вопросе 😒
-------------------------------------------------------------------

камера

ru.aliexpress.com/item/…/32868626959.html

ru.aliexpress.com/item/…/32738863196.html

----------------------------------------------------------------------
мониторчик

banggood.com/5_8G-48CH-4_3-Inch-LCD-480x22-169-NTS…

---------------------------------------------------------------------
просто приемник

ru.aliexpress.com/item/…/32952682724.html

meandr51

Я фотограф. Работаю с фотобанками по пейзажу, денег не слишком много платят. Но аппаратуру окупаю. Подскажите, что лучше для съемок фото и 4К купить: Мавик аир слегка б/У за 30 т (надеюсь, это возможно) или самому собрать аналог. Электровелосипед я собрал:) Интересно, по деньгам будет ли дешевле? Кстати, сколько циклов батарея Мавика работает?

Седой75
meandr51:

Подскажите, что лучше для съемок фото и 4К купить: Мавик аир слегка б/У за 30 т

За 30 можно взять новый МиДрон 4К, если нет Желания ждать Фими Х8.

meandr51
Седой75:

За 30 можно взять новый МиДрон 4К, если нет Желания ждать Фими Х8.

Хотелось бы складной. А что такое Фими Х8?

Седой75
meandr51:

или самому собрать аналог.

А об этом уже много раз писали- выйдет дороже.
Я взял Fimi x8.

meandr51
Седой75:

А об этом уже много раз писали- выйдет дороже.
Я взял Fimi x8.

Я тоже заинтересовался. Но сейчас они в продажу не поступают. Как летает?