Помощь с выбором квадрокоптера

Сергей_new
FDr0n:

По описанию не совсем понятно для каких целей ищется квад, поноситься в своё удовольствие или снимать что-то следую за целью.

Собственно и целей нет. Точнее цель этого квадра и “погонять” Поэтому он должен быть относительно быстрым. Хотя мне видится 35 км, для квадра это не быстро, это скорее просто уже не медленно. И полетать FFP опять же не нужна большая дальность можно минимум(300-900 метров) для попробовать. Ну и поснимать на камеру и тут же тоже не нужно особое качество. достаточно хорошего 720p с примитивным подвесом, можно не поворотным.

То есть по сути нужен универсал. Который поможет определится, что мне будет интереснее. Позволял бюджет и на мавике была бы неподвижная но крепкая камера, я бы взял мавик, он быстр скорость где то 35 км и выше, изображение с камеры передается на телефон(я так понимаю там с задержкой?! то есть не FFP, быстро не полетаешь, но не спеша можно), очень хорошая камера Ну и сам квадрик складной.

Aleksandr_L
Железяка:

Если смотреть на визард , то тогда с буквой “S”

Прошедшим летом, летали в Охта парке, там ребята на Визардах организовали школу дронов.
Ох намучились они с этим счастьем.
То полетник сгорит, то регуль, то видео отваливается в 10м.

9 days later
mpetr
Сергей_new:

кто что скажет?

Вот тут обсуждают:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=941842
Камера, конечно, слабовата.
А так, на мой взгляд, очень интересный аппарат.
Может владельцы отпишутся?

Сергей_new
mpetr:

Вот тут обсуждают:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=941842
Камера, конечно, слабовата.
А так, на мой взгляд, очень интересный аппарат.
Может владельцы отпишутся?

Спасибо. как раз читаю как один такой копре улетел в китай(. Но все ровно тут спрашиваю, так как тут мне кажется более опытные сидят)). Если больше не кто не отпишет, о том что брать не стоит то возьму наверное.

mpetr
Сергей_new:

как один такой копре улетел в китай

Улетают все, даже инспайры…

rwrschokk

привет ребята, купил себе jmxrc bugs 2 b2c , хочу к нему прикрутить камеру fpv чтобы видеть картинку через мониторчик ну или телефон, нашел вот такую камеру и мониторчик и приемник, подскажите кто шарит в этом вопросе 😒
-------------------------------------------------------------------

камера

ru.aliexpress.com/item/…/32868626959.html

ru.aliexpress.com/item/…/32738863196.html

----------------------------------------------------------------------
мониторчик

banggood.com/5_8G-48CH-4_3-Inch-LCD-480x22-169-NTS…

---------------------------------------------------------------------
просто приемник

ru.aliexpress.com/item/…/32952682724.html

meandr51

Я фотограф. Работаю с фотобанками по пейзажу, денег не слишком много платят. Но аппаратуру окупаю. Подскажите, что лучше для съемок фото и 4К купить: Мавик аир слегка б/У за 30 т (надеюсь, это возможно) или самому собрать аналог. Электровелосипед я собрал:) Интересно, по деньгам будет ли дешевле? Кстати, сколько циклов батарея Мавика работает?

Седой75
meandr51:

Подскажите, что лучше для съемок фото и 4К купить: Мавик аир слегка б/У за 30 т

За 30 можно взять новый МиДрон 4К, если нет Желания ждать Фими Х8.

meandr51
Седой75:

За 30 можно взять новый МиДрон 4К, если нет Желания ждать Фими Х8.

Хотелось бы складной. А что такое Фими Х8?

Седой75
meandr51:

или самому собрать аналог.

А об этом уже много раз писали- выйдет дороже.
Я взял Fimi x8.

meandr51
Седой75:

А об этом уже много раз писали- выйдет дороже.
Я взял Fimi x8.

Я тоже заинтересовался. Но сейчас они в продажу не поступают. Как летает?

Седой75
meandr51:

Как летает?

Летал мало, меня устраивает. На максимум возможностей ещё не проверял. Один заказ на съёмку уже выполнил.

meandr51
Седой75:

Летал мало, меня устраивает. На максимум возможностей ещё не проверял. Один заказ на съёмку уже выполнил.

Поздравляю, рад за вас! Это и меня обнадеживает:) Я подожду, пока очередь рассосется и баги устранят. Все равно раньше конца мая не придет.

meandr51

Как думаете, Fimi X8 после начального периода подорожает или подешевеет? С Mi Dron как было?

7 days later
Replika2

Всем привет. Нашел эту тему…хотел уже нарисовать новую. Собственно на перепутье. Дозрел до более менее хорошего коптера для сьемок качественного видео и фото недалеко и не высоко. Из кандидитов ХАБСАН ZINO и DJI SPARK. Цена большая разница. Полетные размеры тоже. Думаю чем больше квадр тем лучше летает. Опыта налёта есть. Перелетал не мало квадров. Интересует качество видео и вобщем эксплуатация обоих аппаратов. Совсем не охота переплачивать только за бренд. Понимаю где DJI а где HUBSAN. Возможно есть ещё интересные модели. Прошу подсказать. Главное…встроенная камера с активным подвесом. Остальные фишки у них почти одинаковы. Буду благодарен. Спасибо.

Седой75
Replika2:

Совсем не охота переплачивать только за бренд.

Тогда ZINO однозначно)) Но Fimi X8 лучше))

Replika2

Прошу обосновать…не очень внимательно почитал про него. ОООООчень крут. Но более цены 31000 р не могу шагнуть. И то тсссссс. Секрет )))

Седой75
meandr51:

Как думаете, Fimi X8 после начального периода подорожает или подешевеет?

Сначала дорожает, потом, когда спрос упадёт, подешевеет, но это неточно.

Replika2:

Прошу обосновать…

Надо “курить” темы… У каждого есть плюсы и минусы.