Помощь с выбором квадрокоптера

isushnik

ок,
пропы конечно буду ставить одного диаметра, это я на запас брал. 10ки зря взял (1 комплект), а на 8 несколько. Посылки уже заказаны, и первая уже пришла.
рама самопальная - из аллюмин профиля, не тяжелая получилась, 600 мм по диагонали.
может что ещё дозаказать , вот и решил написать. лучше поздно чем никогда))

pilot258

С такой рамой вам нужно было брать моторы 750кв и проппы 11" и 4s АКБ и летали бы у вас ваше чудо минут 15 при хорошей настройке.

evgeny_online
pilot258:

С такой рамой вам нужно было брать моторы 750кв и проппы 11" и 4s АКБ и летали бы у вас ваше чудо минут 15 при хорошей настройке.

У меня квадрик весом 2400 гр. моторы 750 кв, пропы 14х4,7, бат. 4S - полетное время блинчиком 19 минут.

JPEG

а какой формы можно сделать трикоптер? как подобрать мотор когда вес 4кг и можна вперед сильны а заде слабые моторчики ставить

pilot258

У вас трикоптер весом в 4 кило?
Мне известны две формы Y и T.
Моторы необходимо ставить одинаковой мощности, иначе слабый мотор быстро выйдет из строя.

Krom17

Здравствуйте, пришла Fuaba 7c. Решил установить симулятор для квадрокоптера, но найти который работает под Win7 так и не сумел.
Не могли бы вы помочь с этим вопросом?

kuper52

Всем привет, вот решил собрать гексакоптер под аэросъемку с гопро(в перспективе на более тяжелые аппараты), нужна конструктивная критика по комплектации:

  1. Рама - Tarot FY680

  2. Двиги - NTM Prop Drive Series 35-36A 1800Kv / 875w - + регуляторы хода
    либо NTM_Prop_Drive_Series_28_26A_1200kv_286w + Turnigy_Multistar_30_Amp

  3. Пропеллеры - Three blade 7x3.5 propellers

  4. Аккум - B-Grade 5000mAh 3S 20C Lipoly Battery - две штуки

  5. Полетный контроллер, остановился на двух вариантах - MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module - в комплекте gps-модуль,
    либо

  1. Крепление-стабилизатор для камеры гопро -Multi-Rotor Roll/Tilt GoPro Hero 2 Camera Mount - + серво-двиг №1 (рекомендован хоббикингом) + серво-двиг №2 (рекомендован хоббикингом) + плата управления стабилизационной системой

  2. Аппаратура - Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)

  3. Крепления для двигателей и пропов

  4. Плата прошивки для регуляторов хода - Turnigy Multistar ESC Programming Card ,а если второй вариант с 1800-двигателями,то какой программатор подскажите?

  5. Балансир для пропов 450-0024 - Simple Prop Balancer

И есть ли смысл брать двиги с меньшим kv для более длительных полетов(я так понимаю это пойдет в ущерб грузоподъемности,которая играет важную роль в моем случае) или можно решить проблему добавлением параллельных аккумуляторов?. Подскажите пожалуйста, что не учел, что бы вы посоветовали изменить, что нужно добавить, это мой первый коптер). Спасибо

Dynamitry
kuper52:
  1. Рама - Tarot FY680

Это рама под гексу весом 2,5 - 3,5 кг с моторами типа 3508 и винтами 12-13 дюймов. Исходя из этого пересчитайте остальные 9 пунктов.

kuper52
Dynamitry:

Это рама под гексу весом 2,5 - 3,5 кг с моторами типа 3508 и винтами 12-13 дюймов. Исходя из этого пересчитайте остальные 9 пунктов.

может проще выбрать другую раму?хотелось бы грузоподъемность больше

Dynamitry
kuper52:

может проще выбрать другую раму?хотелось бы грузоподъемность больше

безусловно. У Вас гопро весит больше 100 грамм и ей даже 680-й гексы в три кило не хватит?

kuper52
Dynamitry:

безусловно. У Вас гопро весит больше 100 грамм и ей даже 680-й гексы в три кило не хватит?

хотелось бы в перспективе поэкспериментировать с более тяжелыми аппаратами,зеркалками,эта более подходящий вариант TAROT-IRON-MAN-T810 ?

Dynamitry

Ну, тогда можно смотреть в сторону окты Tarot Iron Man 1100. Поднимет любую зеркалку. Каждый ее краш выльется в трех-четырехзначную сумму в УЕ, при попадании в толпу фарш гарантирован. Хотя есть высокая вероятность что она отрубит новичку пальцы раньше, чем он ее вынесет в поле.
Начинать надо на квадре весом до килограмма, ИМХО.

cylllka
kuper52:

хотелось бы в перспективе поэкспериментировать с более тяжелыми аппаратами,зеркалками

Сначала научитесь летать на мелком, а потом думать про перспективы будете.

troff
kuper52:
  1. Двиги - NTM Prop Drive Series 35-36A 1800Kv / 875w - + регуляторы хода
    либо NTM_Prop_Drive_Series_28_26A_1200kv_286w + Turnigy_Multistar_30_Amp

  2. Пропеллеры - Three blade 7x3.5 propellers

  3. Аккум - B-Grade 5000mAh 3S 20C Lipoly Battery - две штуки

Все эти пункты никуда не годятся.
Скопируйте какую нибудь конфигурацию под вашу раму, в ветке про неё их достаточно. А лучше сориентируйтесь на раме полегче.

kuper52:

И есть ли смысл брать двиги с меньшим kv для более длительных полетов(я так понимаю это пойдет в ущерб грузоподъемности,которая играет важную роль в моем случае) или можно решить проблему добавлением параллельных аккумуляторов?. Подскажите пожалуйста, что не учел, что бы вы посоветовали изменить, что нужно добавить, это мой первый коптер). Спасибо

Читайте форум, у вас с конфигурациями путаница.

kuper52
troff:

А лучше сориентируйтесь на раме полегче.

Так и сделаю, коптер первый, надо скилзы

Еще вопрос,советуют сразу брать хорошую апппаратуру типа Futaba, Spektrum, стоит начинать с покупки хорошей аппы? и как этой квадрик для получения полетных навыков?

serenya
kuper52:

Полетный контроллер, остановился на двух вариантах - MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module - в комплекте gps-модуль, либо - Hobbyking KK2.1 Multi-rotor LCD Flight Control Board With 6050MPU And Atmel 644PA

kuper52:
  • плата управления стабилизационной системой

Вы хотите купить г@вно мозг и плюсом контроллер подвеса за не дешево, а зачем если можно купить например AIOP мозг который совмещает в себе и контроллер подвеса?

kuper52
serenya:

Вы хотите купить г@вно мозг и плюсом контроллер подвеса за не дешево, а зачем если можно купить например AIOP мозг который совмещает в себе и контроллер подвеса?

я пока решил остановится на коптере полегче,чтоб летать научиться, что скажете насчет указанного выше(про аппу и коптер за 120$)?

devv
kuper52:

что скажете насчет указанного выше(про аппу и коптер за 120$)?

назад в будущее ?
или как то так. апрель 2012 года

купите комнатный за 40-50 у.е. с пультом.

kuper52
devv:

назад в будущее ?
или как то так. апрель 2012 года

купите комнатный за 40-50 у.е. с пультом.

да,апрель 2012,ну летать-то он от этого не перестал)) то есть лучше этот взять, вместо “хабравского”?

devv

для тренировок зимой как раз.
в перерывах между чтением форума и подбора запчастей для своего коптера