Помощь с выбором квадрокоптера

лапата

А можно ли как то увеличить дальность полета от пульта на Xiaomi FIMI A3 ?
какая то антенна? или что то еще

DenTig

Посоветуйте с алика микрокоптер со стабилизацией по xyz.

Ser_Che
DenTig:

со стабилизацией по xyz.

С GPS , барометром , УЗ сенсором…?

Или с трехосевым подвесом микрокамеры?
Вам скорее сюда с таким вопросом rcopen.com/forum/f136

DenTig

Повес не интересует. Нужен чтобы стабильно висел сам.

12 days later
Gust

Всем привет. Подскажите нормальный 5-дюймовый Freestyle FPV квад, 6S. Ищу BNF, т.е. уже собранный, пока сам собирать ленюсь.

Я уже заказал себе banggood.com/Holybro-Kopis-2-ROTOR-RIOT-Edition-Ka…
но китайцы его потеряли во время доставки, поэтому ищу что-то другое.

IroNick_nv

Здравствуйте вам! Подскажите какой можно купить дрон для разведки местности в лесу в пределах 100$? Товарищ ездит по разным дебрям на машине, и периодически есть необходимость сориентироваться на местности. Качество видео неважно, лишь бы было более-менее понятно. Важна устойчивость дрона на высоте (чтоб не сдувало) и возможность “работать из коробки”, без плясок с бубном. Пульт не обязателен.
Прикидываю что-то типа SYMA X8PRO
Либо без GPS MJX Bugs 3
Либо может даже что-то покомпактнее, без пульта.

11 days later
bandit31

Всем ДВС, не пнете по направлению приобретения коптера? Бюджет 13к(вкурсе, что не фонтан), пока остановились на MJX Bugs 4W FPV RTF 2.4G - MJX B4W или SJRC F11 GPS FPV RTF 2.4G - F1, вроде как это одно и тоже, но хочется узнать у компетентных людей что из этого лучше, или может пнете в сторону чего другого. Сразу оговорюсь, что покупать будем в России, с али ждать не хотят((( и бюджет увеличить пока не имеется возможности. подсобите, пожалуйста. Опыт полётов есть, на игрушке syma x5c. Хочется что-то посерьёзнее, чтоб можно было поснимать достопримечательности(при путешествиях) без фанатизма, но время полёта желательно побольше…

chunk

не понимаю людей покупающих готовые коптеры в сборе, ведь гараздо интереснее спаять самому, к тому же в видео очки или шлем погружение больше чем пялиться в экранчик смартфона. в акро режиме можно снять более интересные кадры.

bandit31
chunk:

не понимаю людей покупающих готовые коптеры в сборе, ведь гараздо интереснее спаять самому, к тому же в видео очки или шлем погружение больше чем пялиться в экранчик смартфона. в акро режиме можно снять более интересные кадры.

С этим согласен, но опыт есть только в авто и вертолётах, ну и для себя бы купил комплект и собрал, а тут хотят все и сразу)))

Есть возможность взять б/у dji Phantom 2, стоит связываться? И на что обратить внимание при осмотре? Пока знаю только что 1 батарейка уставшая минут 5 держит, вторая 20 легко.

bandit31

Всетаки заказали MJX Bugs 4W, хоть фантом и выше классом, но уже изрядно жизнью побит. Посмотрим, как пойдёт.

8 days later
Сергей_УИ

Здравствуйте. Посоветуйте мини квадрокоптер для квартиры с fpv и желательно, чтобы управление было с аппаратуры, а не смартфона.

Amphitrita
chunk:

не понимаю людей покупающих готовые коптеры в сборе, ведь гараздо интереснее спаять самому, к тому же в видео очки или шлем погружение больше чем пялиться в экранчик смартфона. в акро режиме можно снять более интересные кадры.

Не все к сожалению умеют паять.

likeivan
Amphitrita:

Не все к сожалению умеют паять.

Я перед входом в летное хобби тоже не умел паять. Ни разу в жизни не держал паяльник в руках.
Заказал все комплектующие для квадрика+паяльник, припои, флюсы и тд, но прежде чем паять квад, потренировался на печатной плате. Оказалось что пайка это ваще не сложно…

Replika2
chunk:

не понимаю людей покупающих готовые коптеры в сборе, ведь гараздо интереснее спаять самому, к тому же в видео очки или шлем погружение больше чем пялиться в экранчик смартфона. в акро режиме можно снять более интересные кадры.

По всем пунктам мимо. Я спаял два коптера. Один вообще с нуля. Как говорится и на…сь и напляшетесь. Я понял что самосбор не для меня и купил 5(6) готовых. На одном и остановился. А есть у меня знакомый…летать не надо…дай поковыряться с паяльником. Каждому свое. И понимать тут не обязательно. )))

1 month later
lwiw

Привет, уважаемые!
Задумался о приобретении дрона для любительского фото/видео. Так как хорошие аппараты стоят дорого, хочу для начала взять что попроще и потренироваться. Бюджет до 10 т.р., рассматриваю б/у модели, хочу чтоб можно было пристёгивать камеру типа go pro. Присмотрел такие варианты:
mjx bugs 3 - вроде неплох, но получается чуть дороже остальных
fuav seraphi - тоже интересно, но как-то подозрительно мало обзоров и отзывов в рунете. Есть подозрение, что устарел.
syma x8 в различных модификациях. Плюс - дешевле остальных, минусы - в отзывах не раз видел, что аппарат просто улетал и найти его не представлялось возможным. Моторы (насколько это вообще критично - бесколлекторные? Долго ли служат более дешёвые?).

Apollo_13
lwiw:

Привет, уважаемые!
Задумался о приобретении дрона для любительского фото/видео. .

Если как оператор, то dji mavic(б/у 25-40) или дешевле fimi x8 (б/у мало еще, новый 400$)

Если как пилот с камерой а-ля гоупро, то возьми самый дешёвый без камеры за рублей 600-3000 и попробуй- твое не твое.
Остальное от лукавого. ИМХО

Dozor-SPb
Apollo_13:

б/у 25

За 25 Вы попробуйте Спарк найти. Ну а если Мавик, то битый можно поискать за такую цену 😉

shitoff
lwiw:

Так как хорошие аппараты стоят дорого, хочу для начала взять что попроще и потренироваться. Бюджет до 10 т.р.

Имхо, с таким подходом вы просто выбрасываете 10 т.р. Если размер не принципиален, то возможно лучше взять б/у Ф3А тысяч за 20. Для любительского фото/видео качества вполне достаточно. Освоить пилотирование на нем также труда не составит - если следовать инструкции, то даже новичку ушатать такой дрон будет крайне непросто. А если поймете, что не ваше или захотите дрон получше, то его всегда можно продать быстро и с минимальным дисконтом.

11 days later
cremaster

Всем привет. Подскажите есть ли в betaflight режим althold ?