Xiaomi FIMI A3

kursergey

А если приделать антенны с боков, будет такой же эффект?

Рамзес888
kursergey:

А если приделать антенны с боков, будет такой же эффект?

Хуже - тогда при поворотах лучи коптера будут перекрывать сами антенны.

kursergey

Сегодня летал на дальность. На 350 м осталось одно деление на антенне видео, но изображение было отличным. Далее до ограничения в 1500м так и показывало одну палку, изображение было нормальное. При возврате домой на пол пути изображение замерцало и пропало и затем пропало и управление, квадр начал возвращаться домой. На расстоянии в 150 м изображение и управление вернулось. Из-за чего это могло случится? и ещё вопрос есть ли у квадратной антенны какая- нибудь направленность?, какой стороной направлять на квадр?

Рамзес888

Пропало изображение и видео по причине того что антенны в коптере установлены в ЗАДНИХ лучах - и получается что при развороте коптера к себе эти антенны затеняются корпусом самого коптера. Поэтому я антенны вынес наружу!

У патч-антенны есть направленность, и если бы она была не той стороной, то далеко на ней не улетишь!

Рамзес888
kursergey:

квадр начал возвращаться домой

В этот момент он поворачивается Задней Частью (Задницей) 😁 к месту взлета и так летит. Я задавал вопрос по этому поводу Официалам - они ответили что антенны установлены в задних лучах и кое-что пофиксили в этом плане в прошивке FC - v1024-K - я проверял и оказалось, что если срабатывает RTH при обрыве связи с пультом - то он летит “Задом”, а если включить САМОМУ RTH - то тут уже можно вращать коптером куда угодно и лететь как повернешь его сам!

Рамзес888:

Покорил дистанцию 2500 метров!!!

А теперь КАК ЭТО БЫЛО:

youtu.be/aPskAn1L68E

Ser_Che

Вчера поднялся на 500м пока штиль.Все быстро и красиво, но при посадке ниже 200м были странные глюки управления , поворачиваю немного, а он обратно сам возвращается.Внизу нормально управлялся.Ветер не более 2-3м/с.

shurik_1465
Ser_Che:

Вчера поднялся на 500м пока штиль.Все быстро и красиво, но при посадке ниже 200м были странные глюки управления , поворачиваю немного, а он обратно сам возвращается.Внизу нормально управлялся.

Возможно временно терялось управление если летали над головой, так как антенны стоят вертикально, мертвая зона.

Рамзес888
Ser_Che:

поворачиваю немного, а он обратно сам возвращается

Было такое - Потоки ветра - на высоте он может быть намного сильнее чем у земли, в этом плане для меня не хватает в телеметрии именно показателей наклонов, чтобы знать на сколько сильный ТАМ ветер!

Ser_Che
Рамзес888:

Потоки ветра - на высоте он может быть намного сильнее

Не исключаю , но по всем прогнозам вчера был очень тихий день , UAV Forecast был зеленый до 1500м , с ним был согласен ventusky.com.
Отлетал на 100-150м вдаль , на 500м высоты очень спокойно плавно управлялся, на 200м какой-то локальный провал связи или маленький вихрь )
Буду наблюдать дальше.

MrCloud

Подскажите где купить резиновые аммортизаторы подвеса? 1 порвался

MixaONil

Привет. Какие карты памяти лучше брать? Обе одинаковые, скорость 10, объем 64Г - хватит? Сколько минут умещается в одном гиговом МP4, при максимальном параметрах записи? Спасибо.

Рамзес888
MixaONil:

Сколько минут умещается в одном гиговом МP4, при максимальном параметрах записи?

При 40 мб\с вмещается 3:36 (1 Гб), если поставить 60 мб\с - то уже будет 2:24 (1 Гб).

MixaONil:

Какие карты памяти лучше брать? Обе одинаковые, скорость 10

Вполне хватит!

MixaONil
Рамзес888:

При 40 мб\с вмещается 3:36 (1 Гб), если поставить 60 мб\с - то уже будет 2:24 (1 Гб).

Для двух полетов по 20 минут вполне хватит и 32Гб. Спасибо.

Рамзес888
MixaONil:

Для двух полетов по 20 минут вполне хватит и 32Гб. Спасибо

1 час видео при 40 Мб\с - занимают около 17 Гб.

Ser_Che
Mack5:

новая прошивка:

Я 1 июня это скачал поставил.
Только для полетника новая fimi-a3-fc-1027-d.

Рамзес888
Ser_Che:

Я 1 июня это скачал поставил.

И как результат? Что нового добавилось?

Ser_Che
Рамзес888:

Что нового добавилось?

Так я на старой и не летал, сразу обновил и пошел испытывать )