Помощь с выбором квадрокоптера

ssvgps
supermario:

купите без моторов rekonfpv.com/…/rekon-5-mini-long-range-quad-analog…
моторы сами поставите какие хотите.

Наверное всё же придётся браться за паяльник и отвертку, чтобы моторы припаять. На банге он тоже есть примерно по такой же цене без моторов и с кроссфайером.
Вместо моторов HGLRC AEOLUS 2004 1800KV (в стоке на Rekon5 6S должны стоять, но их нет в продаже) что посоветуете? В приоритете дальнолётность с камерой, фристайл подразумевается исключительно лайтовый.

supermario

на али есть HGLRC AEOLUS 2004 1800KV моторы и сами дроны в том же магазине есть.
А нужна ли 6s версия? Если будет долголет то наверняка LION батарейки будете использовать. 6s тяжелые будут наверное.

ssvgps
supermario:

…А нужна ли 6s версия? Если будет долголет то наверняка LION батарейки будете использовать. 6s тяжелые будут наверное.

6S чтобы на небольших липошках недолго рядом весело полетать, а если в даль покруизить - планирую ставить 4S 18650.
Или смысла нет так заморачиваться и достаточно 4S на все случаи жизни?

Mistel
ssvgps:

Или смысла нет так заморачиваться и достаточно 4S на все случаи жизни?

Чтобы выжимать максимум из 6S надо быть очень крутым пилотом. Среднестатистическому летуну 4S будет вполне достаточно)

supermario
Mistel:

выжимать максимум из 6S

На самом деле почти никакой разницы. Умножьте kv мотора на напряжение аккумулятора.

Может не хватать тяги для 6s дрона на 4s. Но так как этот квадрик легкий то нормально летает.
В этом видео можно посмотреть.

Sreg
supermario:

На самом деле почти никакой разницы.

Согласен, если сравнивать вот так например, (1800Kv*6s)=(2700Kv*4s)
если обороты двигателя одинаковы, то и скорость полета будут одинаковые, все остальное упрется лишь в вес квадра…

ssvgps

Господа, всем спасибо за конструктивные советы и хорошие ссылки, заказал аналоговый безмоторный Rekon 5 с бангуда, и отдельно моторы HGLRC AEOLUS 2004 1800KV с алиэкспресса под 6S.
Осталось заказать аккумуляторную сборку Li-Ion 18650 4S для дальнолëтства и что-нибудь Li-Po 6S для более динамичных коротких полетушек.

ARTEM477

Назрела покупка второго дрона) Посоветуйте кому не лень. На данный момент не спешно убиваю в квартире Мобулу 7. Летаю в Акро на 1S. АППА tx16 Шлем кобра.
В планах летать рядом весело задорно, крашеустойчивость и какое нибудь HD приветствуется. Долгих и грустных походов в даль ввысь не требуется. бюджет до 20 т.р.
сам сомтрю на такие варианты
Gofly-RC Scorpion 80HD 80 мм, Бесщеточный Мини-Дрон, 25/100 мВт, VTX
Iplight CineBee 75HD sucex Mirco F4 12A 200mW Caddx Baby Turtle V2 HD
DIATONE ROMA F5
iflight green hornet v2
GEPRC Cineking 4K 95 мм 2-4S Caddx Tarsier
HGLRC Sector132 4K 132mm F4 3-4S 2.5-3

Mistel
ARTEM477:

сам сомтрю на такие варианты

А зачем вам синевупы если

ARTEM477:

В планах летать рядом весело задорно

??

На них весело не получится, они для других целей

Из всего что написали кмк оптимальный DIATONE ROMA F5
Либо самосбор на базе какой нибудь GepRC Mark4 или её клона от Readytosky, выйдет в районе 15 тыр со сплит камерой

ARTEM477

мобула же какой никакой вуп) вот я и пошел по ним. Самосбор если не перегорю будет 3м или 4 по счету, как пойдет.
РОма - да, нравится он мне, но кажется что между мобулой и ромой надо бы еще что-то полетать. А то боюсь буду я за Рому не чекаясь))

вот такой еще смотрел Diatone 2019 GT R349 HD MK2 Edition

Mistel
ARTEM477:

вот такой еще смотрел Diatone 2019 GT R349 HD MK2 Edition

сдалась вам эта мелочь 😃
Надо на пятёрки переходить, самый популярный вариант

ultima
ARTEM477:

В планах летать рядом весело задорно

DIATONE ROMA F5

Andrey70NSK
ultima:

DIATONE ROMA F5

это весело и задорно?
весело и задорно это ечайном 010ым в лоб, а в лоб диатоном это скорее очень больно и печально 😃

taishy

У меня вот тоже опыт двух летний с мобулой7 и beta65. Хотелось бы дрон для природы и дайвинга.

ultima:

DIATONE ROMA F5

А как он по сравнению с iFlighit Nazgul?

Хотелось бы вариант сразу совместимой с моими аппой - Taranis Q X7, очками Fatshark HDO

Andrey70NSK
taishy:

А как он по сравнению

у аника есть видео и с одним и со вторым, полезно посмотреть

23 days later
Brecket

Приветствую, парни. Помогите с выбором коптера просто полетать- поснимать. Опыт полетов на самолетах/планерах есть. Бюджет ± 120 долл, (до 10т.руб). Планирует брать из Китая.
Смотрел эти аппараты
Eachine 520
Eachine EX2
Hubsan X4
Syma X8
SG108 он типа от xiaomi
Или совет от опытных коптероводов. Ребятки, подскажите пожвлуйста.

schs
Brecket:

Ребятки, подскажите пожвлуйста.

Если качество съёмки имеет хоть какое то значение по мне лучше взять БУ DJI, начиная от 3-его фантика, из мелких - Spark. С одной батареей найти возможно в указанной цене. Потом докупить ещё парочку.

Brecket
schs:

Если качество съёмки имеет хоть какое то значение по мне лучше взять БУ DJI

Для себя да, вариант. Но смотрю в подарок.

schs
Brecket:

Но смотрю в подарок.

Тем более, зачем человека на мучения обрекать? Или бюджет хотя бы раза в 2 поднять, хоть не совсем убогого китайца нового можно купить.

tullerval

Доброй ночи, так как получилось задешево достать почти новые моторы T-motor AT3520 550KV и самодельную раму, решил осуществить давнюю мечту и собрать дрончик, способный далеко, долго и быстро тягать пару зеркалок.
В связи с этим вопрос, какие винты будут наиболее эффективны? Что стоит поставить (до 16 дюймов), чтоб максимально долго тягать пару кг на скорости 50-60км/ч?

PS: еКалком пользовался, но интересны и живые примеры использования