Помощь с выбором квадрокоптера

Dynamitry
serenya:

А вот какие регуляторы взять с возможностью прошивки (в будущем может быть)

А вот об этом следует читать в теме о прошивке. Сам я прошивал 18а РСтаймер. На мультивие 1,9 А2 от Маховик коптер и без прошивки регулей был управляем и удобен. После прошивки регулей стал совсем НАЗАподобен 😃 Однако отсутствие кварца на регулях не дает мне ощутить радость в полной мере.

serenya
Dynamitry:

Я летаю на 10-ках

К сожалению не очень понимаю о чем Вы говорите, мне бы поконкретнее про модель и желательно ссылочку, воюсь выбрать так, что на мотор не приспособлю потом

Covax
Covax:

Купите rctimer A2830 750,

это 11-12", для 10" винтов лучше повыше кв = A2830 850kV
там же на rctimere винты продаются.

Aleks72

ИМХО, шаськи на лучи лучше пока не крутить - больше вероятность погнуть лучи при жесткой посадке. Лучше, шасю сделать отдельной, низкой и широкой.

cylllka
SovGVD:

смотря как и сколько летать =)

Ну как обычно, газ в пол и до писка пищалки. Зимой аккумулятор не может отдать максимальный ток, коптер более вялый и акки не дуются, а как потеплело - подушки стали, хотя… летаю да и ладно.

Dynamitry
serenya:

К сожалению не очень понимаю о чем Вы говорите, мне бы поконкретнее про модель и желательно ссылочку

Вот это я брал www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… на мотор 750КВ. Но Сергей прав, тяги вышло маловато. Так что либо 750 КВ мотор и проп 11-12 дюймов, либо мотор с бОльшими оборотами и пропеллер 10 дюйм.

Aleks72

и еще. Лучше пока не ставить двиги в маунты, а прикрутить их прямо на профиль, а лучи сделать длиннее и растянуть их леской - кучу пропов может сэкономить на первых порах…

cylllka
Aleks72:

ИМХО, шаськи на лучи лучше пока не крутить - больше вероятность погнуть лучи при жесткой посадке. Лучше, шасю сделать отдельной, низкой и широкой.

У меня текстолитовые шасси на лучах, падал до трещины на шасси, но лучи впордке.

Covax
cylllka:

У меня текстолитовые шасси на лучах, падал до трещины на шасси, но лучи впордке.

+1, если очень беспокоитесь за лучи, то можно крепить шасси пластиковыми болтами, а то и вообще стяжками. Их срежет при падении, тем самым смягчив удар о планету.
Минусы таких шасси:

  • достаточно большой вес (8 пластинок + крепеж)
  • если сделать рядом с пластинами рамы коптер может завалится при посадке. Если сделать подальше, будет воздействие на лучи.
cylllka
Covax:

+1, если очень беспокоитесь за лучи, то можно крепить шасси пластиковыми болтами, а то и вообще стяжками. Их срежет при падении, тем самым смягчив удар.

+1, как начал крепить элементы рамы стяжками, забыл что такое ремонт рамы.

Aleks72
cylllka:

…падал до трещины на шасси…

у меня когда-то были широченные рычажные, на силиконовых вставках. Как амортизаторы работали - подпрыгнул и полетел дальше. И шасси целые и лучи )

smotors
cylllka:

Летаем на Нанотеках 2200ма 3S 25-50C, моторы 2208 и 2830. Аккумуляторы начали дуться.

… у меня трехтысячный нанотек 3s 25-50 както сдох непредвиденно, полгода прошло. Вздувается при полете, полетное время резко упало и емкость недобирает. Решил зиппи заказывать.

Dynamitry
smotors:

… у меня трехтысячный нанотек 3s 25-50 както сдох непредвиденно, полгода прошло. Вздувается при полете, полетное время резко упало и емкость недобирает. Решил зиппи заказывать.

А может вздувшийся загореться непредвиденно? У меня зиппи вздувается потихоньку…

cylllka
Covax:
  • достаточно большой вес (8 пластинок + крепеж)

Где то вот так, вроде не так уж и много. Я прохудил немного для облегчения. Прочность меньше, но я сразу с запасом напилил,сломается - амортизирует - прям в поле новую привинтил.

Aleks72
cylllka:

…с запасом напилил…

я когда учился, мне бы этого “запаса” чемодан надо было бы D)))

cylllka
Aleks72:

я когда учился, мне бы этого “запаса” чемодан надо было бы D)))

Ну я пока ниодной шаськи не поменял. Летаю с трещиной, держится пока. А прикладывал так что луч на узел закручивало

serenya

Подобрал я 12" пропеллеры вот такие, только вот вопрос, в комплекте есть адаптеры для 3мм вала, а у выше рекомендованного движка вал 3,175, не будет ли проблем с насаживанием, и вообще подойдут ли они? Длину луча пришлось увеличить, теперь меж валами моторов собираюсь сделать 340, а расчетный вес уменьшился и стал 590г. И еще вопрос, нужны ли для A2830 750 какие либо мотормаунты или можно напрямую к раме цеплять, и какого сечения у него провода?

Dynamitry

c 2830 в комплекте идут крестовинки для крепления моторов на раму и цанги. 10 дюймовые пропеллеры фиксируются с пропадаптером на родной цанге не плотно, поэтому некоторые пропадаптеры я заменяю отрезком резинового шланга подходящего диаметра (с 12 дюимвыми вероятно будет такая же история). Провода выходящие из моторов это скрученые между собой лакировоные медные жилы прямо из обмотки двигателя. На концах они хорошо пролужены. Утянуты в цветные силиконовые трубочки. Выглядит это все довольно хлипко, однако поломок не возникало.

serenya

Спасибо, про сечения проводов я спрашивал т.к. скорее всего придется их наращивать, а каким проводом не известно

serenya

Купил сегодня профиль 12*12*1.2 в Воронеже (Плехановская, 42, справа отделочные материалы, вдруг кому надо). Сейчас в компасе сравнил массу с 10, получилось на длину 250мм у 10 - 25г. у 12 - 36г. лишние 44г.😦 Пока попробую с этим, но буду искать и 10, и думать как облегчить конструкцию.

Aleks72

если гугл не врёт, то у вас в Воронеже есть OBI. У нас в этом супермаркете алюм профиля вайлом. Я даже трубку 6мм там нашел.