Помощь с выбором квадрокоптера

mechanic44

Рекомендуемые компоненты для Tarot FY690S:
Моторы – 500-700KV
Винты – 11’‘х13’’
Регуляторы – 20-30А
Аккумулятор – 3-4S, 3000 – 5000 мАч

11 days later
IronBee

Подскажите пожалуйста по поводу моторов для коптера.
На любимом ХК есть просто аутранеры, я ставил такие на самолет
hobbyking.com/…/__517__517__Electric_Motors-Outrun… ,
но для мультироторов даже есть отдельный раздел
hobbyking.com/…/__1147__1145__Multi_Rotors_Parts-M…

В чем их принципиальные различия?
Если использовать самолетные двиги, тем это грозит?

serzhe

В основном крепление пропа в мультироторах наджнее чем самолётное. На обычных цангах очень советую не брать. Ну и по оборотам подбирать, на квадрах 450 размера летают в основном меньше 1000kv.

Bulldog
IronBee:

В чем их принципиальные различия?

Принципиально ничем. Маркетинг.
Только пропадаптерами. На самолетных в основном цанговое крепление, что на мультироторах не годится.
Как то так.

ehduarg

Вроде полетел на этом www.rctimer.com/product-788.html. Винты с кинга 10*4.5 цветные ломаються как спички. Но зато валы не гнуться. Есть еще гефман форма таже но очень жеские, боюсь и хрупкие. Посоветуйте винты получьше но не премиум. И как измениться поведение коптера? Хочу цанги поменять на пропадаптеры на болтах.

ehduarg

Очень даже нравяться. На самолетах только они. Поведение квадрика измениться?

2 months later
surwolf

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите советом новичку. Очень загорелся идеей собрать своя первый квадрокопер, поэтому нужна помощь с подбором комплектующих и где их приобрести. бюджет в пределах 20 тыс. рублей. Хотелось бы собрать такой квадр чтобы потом можно было его немного апгрейдить ну например камеру повесить. Заранее спасибо за ответ. В размерах еще не разобрался но вроде как понял рама 450.

Bulldog
surwolf:

Очень загорелся идеей собрать своя первый квадрокопер, поэтому нужна помощь с подбором комплектующих и где их приобрести.

surwolf:

аранее спасибо за ответ. В размерах еще не разобрался но вроде как понял рама 450.

Очень много об этом написано. Не ленитесь читать! Тема про эту раму есть, есть вопросы новичка, вопросы о комплектующих. Там на каждой странице сетап с ссылками написан. берите какой понравился и собирайте!

surwolf
Bulldog:

Очень много об этом написано. Не ленитесь читать! Тема про эту раму есть, есть вопросы новичка, вопросы о комплектующих. Там на каждой странице сетап с ссылками написан. берите какой понравился и собирайте!

Спасибо за ответ. Это вам знатокам все понятно, но кто-то накидал сетап начинаются обсуждения и в результате ничего не понятно в оконцовке. Вот если бы кто поделился уже собранным и облетанным, причем в нынешнем ценнике был бы очень благодарен.

starfair
surwolf:

Очень загорелся идеей собрать своя первый квадрокопер, поэтому нужна помощь с подбором комплектующих и где их приобрести. бюджет в пределах 20 тыс. рублей.

Я бы посоветывал купить готовый клон фантома и поучиться на нем. Как раз и камеру повесить можно, и будите летать а не маяться с настройками. Ну а уж потом, не спеша можно будет и собрать с рамой 450 и поболе

Hyperion

980 Движки, 10-11 пропы. Питание 3S. мозги по вкусу

surwolf
starfair:

Я бы посоветывал купить готовый клон фантома и поучиться на нем. Как раз и камеру повесить можно, и будите летать а не маяться с настройками. Ну а уж потом, не спеша можно будет и собрать с рамой 450 и поболе

Да в том то и дело что хочется самому собрать.

Hyperion:

980 Движки, 10-11 пропы. Питание 3S. мозги по вкусу

блин у вас так все легко, если не затруднит поподробнее…

Bulldog
surwolf:

Спасибо за ответ. Это вам знатокам все понятно, но кто-то накидал сетап начинаются обсуждения и в результате ничего не понятно в оконцовке. Вот если бы кто поделился уже собранным и облетанным, причем в нынешнем ценнике был бы очень благодарен.

Какие же люди ленивые!
Народный сетап под раму 450 написал выше коллега Hyperion.
Я вам сказал какие темы почитать. Так приложите усилия, пожалуйста!
Еще раз повторю: в тех темах через страницу сетап описан! И разжеван до каши!

Hyperion
surwolf:

блин у вас так все легко, если не затруднит поподробнее…

если вас это затрудняет то купите RTF и учитесь летать. А потом уже соберете что нибудь

surwolf
Hyperion:

если вас это затрудняет то купите RTF и учитесь летать. А потом уже соберете что нибудь

Злые вы. Было ведь время сами такие были. Но все равно спасибо за ответы.

Bulldog
surwolf:

Было ведь время сами такие были.

Вы знаете я читал, прислушивался к советам, анализировал, но не просил никогда - давайте ссылки на сетап, я буду собирать! А сейчас и видео полно по сборке и написано вдоль и поперек.
Ищите видео от Юлиана, смотрите, впитывайте.
Сначала это, а потом все остальные на канале Юлиана.
ИЗ РТФ рекомендую Хабсана. 😃

surwolf
Bulldog:

Вы знаете я читал, прислушивался к советам, анализировал, но не просил никогда - давайте ссылки на сетап, я буду собирать! А сейчас и видео полно по сборке и написано вдоль и поперек.
Ищите видео от Юлиана, смотрите, впитывайте.
Сначала это, а потом все остальные на канале Юлиана.
ИЗ РТФ рекомендую Хабсана. 😃

Спасибо за полный адекватный ответ.

NBystrov

Вопрос не совсем по теме(
Любая ли самолетная/вертолетная аппа подойдет для квадрика?

surwolf

Вот накидал сетап квадрика прошу оценить и дать резюме. Заранее спасибо

  1. Рама hobbyking.com/…/__57154__S500_Glass_Fiber_Quadcopt…
  2. Моторы banned link
  3. Пропы hobbyking.com/…/__25822__10x4_5_SF_Props_2pc_CW_2_…
  4. Регуляторы banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-… или вот эти www.*************/product/1118404/
  5. Зарядное hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal…
  6. Управление hobbyking.com/…/__47720__Turnigy_9XR_Transmitter_M… и hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…
  7. Мозги banggood.com/…/APM-Flight-Controller-Set-APM-2_8-6…
  8. Аккумулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…