Помощь с выбором квадрокоптера

serzhe

Мой первый коптер хубсан, кстати до сих пор летает. Как вы умудряетесь разбить что то или боитесь или учитесь летать, коптер это не вертолёт, учиться толком не чему. Если страшилок начитались то берите любой коптер за 3 тыс, но потом он у вас на полке лежать будет.
Не знаю почему, но у меня самодельных коптеров штук 20 уже наверно было, не разбил ни один, даже серьёзных падений не было, 250мм коптер только один чудил, и тот снега хапнул и погорели регули и моторы, новые купил и дальше полетел.
Как говорится глаза боятся-руки делают. На коптерах летать самое лёгкое( для меня наверное), это не самолёт, не вертолёт.

22 days later
Pocker

Подскажите пожалуйста бюджетный коптер для начинающего, чтобы потом не стоял на полке, желательно в пределах 10000р

dvd-media

Если есть тяга к самосбору - читайте тему по подбору комплектующих или темы по 450-ым рамам например (опять же, гонять хочется или плавно летать?). Там вам насоветуют. Только на бюджет раза в три больше.
А вообще, на эту сумму можно более менее взять “в коробке” коптер на БК моторах и летать тренироваться. Только сразу покупайте жпс трекер…
У меня первый был за 6500 (такой ru.aliexpress.com/item/…/32677789620.html), на БК, но без жпс. Трекер не приехал на тот момент. Улетел по глупости и не нашёл (да и не искал).
Теперь, думаю примерно на озвученную сумму, выходит уже со всеми плюшками, но самосбор. Как летать будет - посмотрим скоро. 😃

Pocker
dvd-media:

Теперь, думаю примерно на озвученную сумму, выходит уже со всеми плюшками, но самосбор. Как летать будет - посмотрим скоро.

А можно подробнее, что за жпс трекер? И если можно, ссылку сразу на коптер с жпс трекером и бк моторами, хочется конечно сначала научиться летать, а потом уже и 450-е гоночные, если дело пойдёт успешно)))))
Еще вопрос: есть куча коптеров китайских с ФПВ в пределах 10 килорублей, это всё фуфло? Лучше не связываться и купить норм коптер с БК моторами и ЖПС просто?

minii

Лучше не покупать абы что, а спросить народ про конкретную модель.
БК вообще без вариантов, это даже не обсуждается никогда. GPS - по желанию. В первую очередь важнее, что там за контроллер (это определяет, как он летает, а также возможность купить GPS-приемник отдельно). ФПВ за недорого будет плохого качества (низкое разрешение, плохие цвета, плохие линзы в очках или экран, который на свету плохо видно, возможно, плохая дальность). Поиграться пару раз сойдет, а дальше зависит от ваших претензий - сможете ли этим пользоваться или на таком качестве вам будет неинтересно.
С другой стороны, нужно понимать, приличное качество ФПВ само стоит не меньше 15 тыс, без коптера.

лексус

Добрый день уважаемые умельцы!!! приобрёл недавно комплект для сборки квадракоптера у китайцев ,ни как не могу определится с аккумулятором,цель такая чтоб побольше времени летал ,не, далеко ,ни очень высоко ,для видио ,фото ,спокойный палет вобщем ,в циферках которые в калькуляторах не разбираюсь от слова ВООБЩЕ!!! вот ссылка на данный девайс ru.aliexpress.com/item/S500-...отелось бы услышать ваше мнение ,какой бы поставили акум вы???

ну естественно там будет еще подвес с GOPRO!

минуточек хотелось бы так 20))) если такое конечно возможно

dvd-media
Pocker:

А можно подробнее, что за жпс трекер?

Трекер для поиска если что… Модель ТК102В. Не дорогой и есть реальный жпс модуль.
Ссылку на готовый коптер давать не буду, не могу искать. Просто воспользуйтесь ссылкой (вроде должна появиться модель с GPS), что я дал ранее как минимум, ну и там уже можно по сайту поискать Cheerson CX20 (кажется), у него и жпс уже на борту и вроде барометр. Да и не он один. И ФПВ… как правило там файфай камера, что сильно влияет на управляемость. Да и дальность, говорят, никакая.

Mistel
Pocker:

Еще вопрос: есть куча коптеров китайских с ФПВ в пределах 10 килорублей, это всё фуфло?

В принципе нет, я бы сказал что для “попробовать” и отработать моторику сойдут. А серьёзный коптер собирать ИМХО нужно самому, со временем и понимание придёт и опыт.
Либо можно начать вообще с простого самосбора, встанет тысяч в 5 без ФПВ и пульта. А затем постепенно тюнинговать его…

minii

Самосбором заниматься нужно серьезно, по-простому там не получается.
Поэтому для хорошего коптера или серьезный самосбор или покупка хорошего готового. Разница в деньгах будет раза в 1.5-2, при условии грамотного подбора компонентов для самосбора.

Mistel
лексус:

минуточек хотелось бы так 20))) если такое конечно возможно

Ссылка не работает, я так понимаю речь идёт об этом

Учитывая что моторы в спокойном режиме будут жрать ампер по 10, для 20-ти минутного полёта нужен минимум 10000mAh 4S, а то и больше.

serzhe
Mistel:

я так понимаю речь идёт об этом

Моторы как минимум не коптерные, зачем не правильное брать изначально? Есть же сума 5я, для моторики самое оно, а потом сидеть читать форум и дневники у некоторых комрадов, там сетапы хорошие есть, и 20 минут это давно уже не большое время полёта.

лексус

500 мм SK500 S500 Quadcopter углеродного Каркаса Комплект с углерода шасси APM2.8 m8n GPS 920kv Двигателя 30A simonk ESC Rodiolink AT9 передатчик F450 Обновление лучшие FPV
описание:
описание
S500 PCB 500 мм Обновления F450 Quadcopter Кадров Комплект ж/Шасси МИНИ S800 EVO Design
особенности:
-F450 quadcopter обновление
-узнал дизайн руку от DJI S800 EVO, и более
-хорошая работа с Gopro Hero 3 2 Оси бесщеточный gimbal для FPV
-PCB Центральная панель с точки пайки
-высокое качество углеродного волокна шасси
-рамка только нет электронных компонентов.
технические характеристики:
-колесная база: 500 мм
-двигатель рекомендуем: 2212 KV980; 2216 KV880 KV900; 3108 900KV (не включить)
-опора рекомендуем: 1045/1047/1147/1238 (не включить)
-батарея предложить: 3 S 2200 мАч-5200 мАч (не включить)

пакет Включает В Себя:
1 * S500 quadcopter кадров комплект с углерода шасси
1 * APM2.8 Управления Полетом Доска(как sraight pin and side pin доступный, если у вас есть запрос, пожалуйста, оставьте нам сообщение, когда вы размещаете заказ, или мы пошлем вкривь и вкось)
1 *m8n GPS с GPS держатель
4*2212 920kv Безщеточный
4 * 30A simonk ESC
4*9450 пропеллер (2 пара)
1 * Rodliolink AT9 передатчик (на выбор)
подарок: T вилки/разъем типа " банан "/липучке ремень/нейлон ремень/винты/антивибрационная совета/передатчик шейный ремешок

ru.aliexpress.com/item/…/32511364329.html

serzhe:

Моторы как минимум не коптерные, зачем не правильное брать изначально? Есть же сума 5я, для моторики самое оно, а потом сидеть читать форум и дневники у некоторых комрадов, там сетапы хорошие есть, и 20 минут это давно уже не большое время полёта.

я так понимаю сума 5я это вы про квад сима 5?? так у меня есть сима х8 g полетал поучился управлению ,хечется уже других очучений,вот и решил собрать сам ,не соображаю в этом пока вообще ,но москва тоже не сразу строилась, вот и задаю пока глупые вопросы,просто не могу понять в этих калькуляторах не черта,

Mistel:

Ссылка не работает, я так понимаю речь идёт об этом

Учитывая что моторы в спокойном режиме будут жрать ампер по 10, для 20-ти минутного полёта нужен минимум 10000mAh 4S, а то и больше.

не совсем ,чуть ниже дал правильную ссылку ,и описание

serzhe

Тогда собирать сразу нормальный квадрик, а не хлам О лёт. Я через это давно прошел, мучился с мультивием, а назу купил и как прозрел, настроек минимум, подключил и полетел.

jeka101
Mistel:

Учитывая что моторы в спокойном режиме будут жрать ампер по 10

5 ампер перемотанные жрут(висение) вес коптера у меня 1.6-1.8кг.
Для 20 минутного полета висения мне хватило аккума 5000.
Гекса на тех-же моторах висит 15-13 минут…

лексус

я так понял если парачку параллельно 3s 5200 25_30 c норм будет ,они и по весу меньше чем один 10 000 ,будем пробывать медодом тыка значит,попробую один сначала такой ,замерию весение и полет не активный ,потом два поставлю и тоже самое замерию

serzhe

Вам тут сейчас наговорят и насоветуют. Для чего на такой коптер 10000 аккум? Вы 20 минут сможете полетать? Я вот 25 минут по шлему устаю. 5000 аккум самый раз, сами поймёте если попробуете, разницу по времени это даст минут 7-10 от силы, а вот нагрузка на движки будет уже не хилой, что снижает их срок службы, подшипники у многих моторов не вечные. Тут лучше выбрать 3S аккум или 4S.
Могу подсказать комплектующие под 370мм коптер на 8-х пропеллерах, у меня с камерой и FPV летает 25 минут, именно летает, гоняет как это позволяет наза, а не висит.

n4s
serzhe:

В личке.

Сергей, а можно Вас попросить поделиться сетапом?

serzhe

Да легко, всё таки дневник придётся написать заного, и милости просим! Для вас временно в личке сообщение.

14 days later
Harvester

Добрый день летчики квадролетчики ) недавно отложил планы на сборку вертолета и решил начать с чего-то более простого и доступного в финансовом плане. Выбираю формфактор, раму и попалось на глаза такое, гекса, пока планирую без всяких fpv, но с gps, для 4S (их у меня полно, 2200-2600 mAh). Стоит внимания гекса такого размера как первый мультиротор для любителя заморочиться? +) аппа будет RadioLink AT9S
Пока опыта у меня только в авто и судо пара лет, с электроникой знаком, конечно не со всей, у авиа компонентов то побольше должно быть.

Подбираю конфиг:
1 рама гекса Spedix S250AH Drone Frame Kit
2 регуляторы:
2 шт Round 12A ESC with Red LED For Spedix Series Multirotors;
4 шт Round 12A ESC with Green LED For Spedix Series Multirotors
3 моторы: (тут не определился на что смотреть лучше, так как регули до 12 ампер, а моторы синие вроде лучше и дешевле, но там до 16 ампер…)
LDPOWER Racing series 2204-2300KV. CW;
Multistar Elite 2204-2300KV Multi-Rotor Motor 3-4S (CW Prop Adapter)
и я так понимаю мне тут нужно будет брать 3 шт. CW и 3 шт. CCW?