Помощь с выбором квадрокоптера

mazepa2000
dvd-media:

Берите простой, без камеры. Толку от неё нет, а денег больше стОит комплект.

ru.aliexpress.com/item/…/32218810871.html
Нормальный выбор? В комплектации без камеры,стоит 1700р,даже как то дешево…
А камеру я думаю,можно докупить отдельно и более качественную.

dvd-media
mazepa2000:

А камеру я думаю,можно докупить отдельно и более качественную.

И к другому коптеру. Эти коптеры не для камеры (хотя в теме по х8 человек взлетал с фпв на высоту в районе километра).
На таких безопасно учиться летать. Не жалко ни ронять ни терять.

mazepa2000
dvd-media:

И к другому коптеру. Эти коптеры не для камеры (хотя в теме по х8 человек взлетал с фпв на высоту в районе километра).
На таких безопасно учиться летать. Не жалко ни ронять ни терять.

Это уже и коптер другой,дороже значительно.

dvd-media
mazepa2000:

Это уже и коптер другой,дороже значительно.

Ну так я по этому и написал. На симу камеру вешать смысла нет. Только ради “взлететь с камерой” и тут же опуститься? Полетаете и поймёте, надо или нет. Я не летать хотел, а снимать для себя, по этому сразу взял “следующий уровень”, т.е. тоже из коробки, но на бк моторах. Ну и так далее постепенно иду, учусь, собираю другое.

mazepa2000
dvd-media:

Ну так я по этому и написал. На симу камеру вешать смысла нет. Только ради “взлететь с камерой” и тут же опуститься? Полетаете и поймёте, надо или нет. Я не летать хотел, а снимать для себя, по этому сразу взял “следующий уровень”, т.е. тоже из коробки, но на бк моторах. Ну и так далее постепенно иду, учусь, собираю другое.

Как то,самым краем глаза,смотрю на этот.
ru.aliexpress.com/item/…/32340549463.html
Есть FPV c плохой картинкой.А если увеличить мощность передатчика,то можно и улетать по дальше.Хотя,там наверно уже WiFi не хватит.Но машинка более серьезная,нежели просто 5C.

vjick

на х5с можно повесить камеру легкую на 5.8 ггц и получить полноценное фпв, но, т.к. на нем нет режимов, то летать будет не комфортно, по началу.

dvd-media
mazepa2000:

Есть FPV c плохой картинкой.А если увеличить мощность передатчика,то можно и улетать по дальше.Хотя,там наверно уже WiFi не хватит.Но машинка более серьезная,нежели просто 5C.

Х8 для баловства получше. Говорят надёжность тоже по механике и корпусу есть, но моторы - расходник. Как написали выше - режимов почти нет. На х8 есть баро, т.е. вроде держать можно по высоту. Компас по идее есть, но ни о каком возврате домой или типа того думать не стоит.
Про камеру с вайфаем лучше забыть. Понятно, что слушать кого-то сложно (сам такой), но вайфай может принести проблему с управлением раз, и с этими камерами картинка п.п.ц. Показать фото с такой камеры? ))
Эти коптеры для поиграться/научиться, чтобы не жалко было. Решите для себя, чего вы хотите.

vjick

А почему не взять сразу нормальный? сэкономите кучу времени, да и разочарований меньше будет.

dvd-media

Возможно я отвечу… Когда не знаешь, надо ли оно вообще, но попробовать хочется и к тому же еще нет “лишних” 30-50тыс на “нормальный” в понимании многих профи, появляется жгучее желание купив игрушку это для себя понять.

п.с. это не относится к тем, кто не собирается зарабатывать этим (полётами, изготовлением рам и других вариантов) или, как написал выше, не имеет “лишних” денег на эксперименты.

Brewster

У меня знакомый купил “попробовать”. Простой коптер с барометром. Очень быстро потерял интерес к нему, т.к. отрабатывать пилотаж надоело.
Если есть средства - надо сразу брать нормальный аппарат. Иначе разочарование от малоуправляемой и непонятно для чего применимой игрушки будет огромным - баловство на пяток полетов. Полет-борьба и действительно управляемый полет с возможностью хорошего фото-видео - две большие разницы.

Единственное, что позволяет понять дешёвый коптер - “нафига я его купил, лучше бы эти деньги на что-то серьёзное потратил”.

WWL

Ну вот честно - мне Сима х5 очень помогла. Я на ней реально научился летать, чувствовать стороны коптера и не заруливаться. А был бы сразу “нормальный” коптер типа того-же “фантика” - ну да, полетел бы я с первого раза. Да, видео было бы из коробки. Но те десятки акков, что я учился пилотированию боком/носом к себе, полетом по кругу на Симе - на “серьезном” коптере я бы даже и не подумал бы вылетать. И до сих пор бы “путал стороны” и щелкал бы RTL, чтобы хоть как-нить вернуться. 😉
И дешевая Сима мне реально помогла понять, что мне нравится, что и как я хочу.
А потом я ее еще и продал почти за столько-же, за сколько покупал. 😉

vjick
WWL:

продал почти за столько-же, за сколько покупал

барыга.

WWL
vjick:

барыга.

Ой-Ой!
А вы святым духом питаетесь? 😉

Продал с двумя дополнительными акками, тремя запасными движками (один успел заменить), с переделкой антенн в пульте и на коптере ну и с немножко модифицированной линзой на камере…

И да, продал практически за ту же цену, как покупал, только покупал я БЕЗ доп акков, запасных двигов и прочего. 😉

Так что да - барыга. 😃

vjick

я такие вещи дарю. даже доделанные.

dvd-media
WWL:

А вы святым духом питаетесь?

Вы не особо то принимайте… жисть такая сейчас. В магазине торговать в две цены - я считаю западло, а если по случаю продали - то почему нет?

vjick:

я такие вещи дарю. даже доделанные.

Вы заслуживаете реально только положительных слов и т.п. эпитетов. Я вот регулятор найти в городе у себя смог, а вот на счет чего-то еще… вряд ли. Народ говорит время не то.

mazepa2000

Да все нормально…Я вот бу ,не смог найти…Хотя нового,полно в магазинах(инет),по цене китая и дешевле.А с Авито,был поражен ценам,там дороже чем в магазах 😉 Все на совести продавца,да и купит если только лох,поделом ему…Я тоже продаю бу вещи и покупаю,в этом нет ни чего плохого.

vjick

Бу можно здесь в барахолке посмотреть. Либо дать объявление, куплю.
У меня есть еще итакой котов гоняю, да и навыки за зиму не пропали что бы.