Помощь с выбором квадрокоптера

Covax

Купите бу фантом 3 адв или про в состоянии близком к идеальному, за 40000-45000 еще и батареи получите и сумку наверняка. Продадите за столько же, за сколько купите, если надоест. Это будет лучший коптер за эти деньги на данный момент времени, бу коптер это не значит что у него ресурс как то пострадал, количество циклов заряда батарей можно посмотреть в dji go, а значит и количество полетов можно прикинуть. Люди тоже купили, чуток полетали, продают. Таких поигравшихся большинство в нашем хобби.

ADF
Covax:

Продадите за столько же, за сколько купите, если надоест.

…А пульт передатчик без самого коптера и запасные батарейки за сколько продать можно?

Уверен, что новичкам, собирающимся летать в условиях города на километр, эта информация будет полезна. 😇

Covax

Барахолка в помощь, пульт тысяч 5-6, батарейки новые 6 тысяч, вот и считайте дисконт для бу) Если у Кремля и АЭС не летать, то никуда фантом3 не денется. Очень надежная машина)

Mistel
Covax:

Если у Кремля и АЭС не летать, то никуда фантом3 не денется. Очень надежная машина)

муахахаха)))

Molot7

Идеальных квадриков нет, любой из них может упасть/улететь/превратиться в тыкву. Фантом не исключение. Просто из коробки это наиболее популярный вариант, чтобы полететь сразу. И соотвественно жалоб на него больше всего в сети,так как думаю , процентов 60-70 от общих продаж в категори Rtf “летающая камера” занимает как раз фантом. Но в целом вполне адекватный аппарат, а главное уже досконально изученный,на тему сюрпризов. Да и в любом случае, в большинстве случаев в проблемах виноваты сами пилоты. Сколько случаев когда квадры улетают/падают,на форуме кричат что “как так?”, а потом при разборе выясняется , что, то компас не калибровали, то предупреждения о просадке банок игнорировали, то ещё что-то. А уж какое количество владельцев постоянно просматривает полётные логи ,для определения возможных проблем…

Rocky55
Molot7:

Честно сказать,все 3 Дрона не шибко подходят для городских полётов. На стандарте в городе будьте готовы к дистанции в 150-200 метров и это ещё при хорошем раскладе. Остальные дроны примерно тоже самое (исключение может составить mi drone 4K, у которого заявлена хорошая дальность, но пока владельцы такого на форуме не объявлялись). Если не вдаваться в технические подробности, то мой вам совет , берите бу phantom 3 adv и не мучайтесь. Полетит существенно дальше. Но опять же все завит от условий, ждать 2 км в городе все же не стоит.

Из новинок в ближайшее время мало что планируется, по крайне мере в 500 долларовом сегменте вряд ли в ближайшее время будет что-то принципиально лучше и интереснее чем сейчас. Единственное где то на подходе дешёвый конкурент mavic 'a - walkers vitus(600-700долларов), но про него пока мало что известно.

А у адванса в городе сколько будет?

Mistel
Rocky55:

А у адванса в городе сколько будет?

на вопрос о дальности никто не ответит… слишком много определяющих факторов. Можно лишь сказать что точно больше чем у стандарта

Molot7

Как повезёт. Но обычно, раза в 3-4 дальше чем стандарт (1-1,5 км). Точную цифру сказать сложно, все зависит от места.

Rocky55

Тогда расскажите пожалуйста про усилители, какие бывают. Есть ли те, которые можно установить без “вмешательства во внутренности”?
А то слышал о том, что ими (усилителями) можно достичь максимальной дистанции, больше чем у того же адванса

Molot7
Rocky55:

Тогда расскажите пожалуйста про усилители, какие бывают. Есть ли те, которые можно установить без “вмешательства во внутренности”?
А то слышал о том, что ими (усилителями) можно достичь максимальной дистанции, больше чем у того же адванса

Прекрасная ветка по этим вопросам rcopen.com/forum/f132/topic462363/1281

Rocky55

Посмотрел сейчас во всех магазинах цены на адванс… Впринципе могу потянуть, но где нибудь к началу мая… А во всех магазинах по несколько штук осталось… Я так понимаю что с производства сняли, и все продают последнее? То есть могу запросто пролететь?

Mistel
Rocky55:

Я так понимаю что с производства сняли, и все продают последнее? То есть могу запросто пролететь?

да, но всегда есть авито

Molot7
Mistel:

да, но всегда есть авито

Согласен, плюс к летнему сезону многие будут свой парк обновлять,глядишь и прошка какая будет по интересной цене.

Rocky55

Плохо… С али или авито брать не собираюсь… А к маю уже в наших может и не остаться…

Rocky55
max_insane:

В личку отписал с предложением =)

бу не буду брать

max_insane

Странная позиция, но дело ваше , можете взять новый и будет он вокруг вас летать 30 метров, счастья от этого будет много )

Byron

Посоветуйте приличный квадрокоптер для начинающего, но подешевле.
Основное - это за птичками посмотреть, ну и немного подсмотреть с высоты на свой дачный посёлок.

max_insane
Byron:

Посоветуйте приличный квадрокоптер для начинающего, но подешевле.
Основное - это за птичками посмотреть, ну и немного подсмотреть с высоты на свой дачный посёлок.

Подешевле это сколько ? =)

Byron
max_insane:

Подешевле это сколько ? =)

Чем дешевле - тем лучше, но чтобы это можно было назвать нормальным квадрокоптером.

max_insane

Какие то расплывчатые требования )) За тыщу рублей тоже есть квадрокоптеры )) Даже с камерой
Например так

  • хочу летать метров 100 вверх
  • и вдаль на километр-два
    или там вот
  • мне вокруг себя полетать и в дерево не врезаться
    А птичек снимать все таки это лучше фотоаппаратом ) Встреча птички и квадрика может плохо кончится для всех)