Помощь с выбором квадрокоптера

Molot7

Как повезёт. Но обычно, раза в 3-4 дальше чем стандарт (1-1,5 км). Точную цифру сказать сложно, все зависит от места.

Rocky55

Тогда расскажите пожалуйста про усилители, какие бывают. Есть ли те, которые можно установить без “вмешательства во внутренности”?
А то слышал о том, что ими (усилителями) можно достичь максимальной дистанции, больше чем у того же адванса

Molot7
Rocky55:

Тогда расскажите пожалуйста про усилители, какие бывают. Есть ли те, которые можно установить без “вмешательства во внутренности”?
А то слышал о том, что ими (усилителями) можно достичь максимальной дистанции, больше чем у того же адванса

Прекрасная ветка по этим вопросам rcopen.com/forum/f132/topic462363/1281

Rocky55

Посмотрел сейчас во всех магазинах цены на адванс… Впринципе могу потянуть, но где нибудь к началу мая… А во всех магазинах по несколько штук осталось… Я так понимаю что с производства сняли, и все продают последнее? То есть могу запросто пролететь?

Mistel
Rocky55:

Я так понимаю что с производства сняли, и все продают последнее? То есть могу запросто пролететь?

да, но всегда есть авито

Molot7
Mistel:

да, но всегда есть авито

Согласен, плюс к летнему сезону многие будут свой парк обновлять,глядишь и прошка какая будет по интересной цене.

Rocky55

Плохо… С али или авито брать не собираюсь… А к маю уже в наших может и не остаться…

Rocky55
max_insane:

В личку отписал с предложением =)

бу не буду брать

max_insane

Странная позиция, но дело ваше , можете взять новый и будет он вокруг вас летать 30 метров, счастья от этого будет много )

Byron

Посоветуйте приличный квадрокоптер для начинающего, но подешевле.
Основное - это за птичками посмотреть, ну и немного подсмотреть с высоты на свой дачный посёлок.

max_insane
Byron:

Посоветуйте приличный квадрокоптер для начинающего, но подешевле.
Основное - это за птичками посмотреть, ну и немного подсмотреть с высоты на свой дачный посёлок.

Подешевле это сколько ? =)

Byron
max_insane:

Подешевле это сколько ? =)

Чем дешевле - тем лучше, но чтобы это можно было назвать нормальным квадрокоптером.

max_insane

Какие то расплывчатые требования )) За тыщу рублей тоже есть квадрокоптеры )) Даже с камерой
Например так

  • хочу летать метров 100 вверх
  • и вдаль на километр-два
    или там вот
  • мне вокруг себя полетать и в дерево не врезаться
    А птичек снимать все таки это лучше фотоаппаратом ) Встреча птички и квадрика может плохо кончится для всех)
Byron
max_insane:

Например так

  • хочу летать метров 100 вверх
  • и вдаль на километр-два

Скорее так.

Я вначале хотел просто попробовать квадрик, и выбрал себе Syma X8W и X8HW. Но мне сказали что это не хорошие и надо выбирать что-то получше. Тогда я решил - пусть будет что-то приличное, но подешевле.

max_insane
Byron:

Скорее так.

Берите мой тогда
И вверх летает и вдаль)) И котикам нравится
Как снимает можно тут посмотреть

Byron
max_insane:

Берите мой тогда
И вверх летает и вдаль)) И котикам нравится

Что за модель и где покупать?

ADF
Byron:

…просто попробовать квадрик, и выбрал себе Syma X8W и X8HW. Но мне сказали что это не…

Повторю одну важную мысль, сказаную одним умным человеком:

“Когда новичок покупает первое что-то (первое что угодно) - он покупает не саму вещь, а своё ошибочное о ней представление.”

Покупайте что угодно. И хоть полсезона это вдумчиво позапускайте. И вот уже после, имея базовый опыт, точно поёмете, что вам нужно от коптера и какой надо купить следующим. Или же всё нафиг.

Любые пожелания в духе хочу максимальный <название параметра> при выборе первого коптера - необоснованные хотелки. Тем более, что говоря конкретно о дальности, эта самая дальность ОЧЕНЬ зависит от помеховой обстановки в местах полета. И над городами помеховая обстановка существенно хуже. Если кто то вам скажет, что “коптер N гарантированно летает на 100500 метров в городе” - он врёт.

Molot7
Byron:

Скорее так.

Я вначале хотел просто попробовать квадрик, и выбрал себе Syma X8W и X8HW. Но мне сказали что это не хорошие и надо выбирать что-то получше. Тогда я решил - пусть будет что-то приличное, но подешевле.

Хорошие коптеры для начала, зря вы так. Взять дополнительно моторы и винты и учиться летать. Fpv там весьма среднего качества, но понять можно чего и как. Посмотреть на себя сверху да поглядеть на птичек вполне подойдёт. Не нужно fpv берите x8sc.
А по поводу приличного и дешевого,это какой порядок цен?