Помощь с выбором квадрокоптера

Molot7

Да мне, собственно, и не жалко помочь). А если серьёзно, к выбору аппарата подойдите внимательно ,почитайте ветку, фантики довольно требовательные к смартам.

ydanhill

Всем привет, нужна помощь, хочу сделать систему сбрасывания груза на квадрокоптере (для сбрасывания лески), на 3д принтере напечатал все что нужно, сервопривод есть, думал все будет легко! Но не тут то было, так вот проблема: Как подключить сервопривод к квадрокоптеру apm 2.6 чтоб он реагировал на крутилку, апаратура подключена по ppm. Что уже не делал результата 0 и в интернете ничего!

Rocky55

Надумал всё таки на P3P. Решил задать все-все вопросы и сразу

  1. Это мой первый коптер, до этого вообще не на чем не летал. Каковы мои шансы его убить?
  2. Что делать в случае его падении в воду?
  3. Я правильно понял, если он улетит в неизвестном направлении, и все мои попытки будут тщетны - я могу по гарантии DJI (Не по магазина, а именно их?) дать логи с пульта (или откуда?) и мне дадут другой?
  4. Как данный телефон ( market.yandex.ru/product/13471372/ ) подходит к DJI GO? (Интересна производительность, а не “Ну… Экран маленький”) А этот планшет? (market.yandex.ru/product/13959730 )
  5. Какая будет максимальная дальность и высота в городе? И что делать, если будет меньше?
  6. Рассчитывает ли коптер как нибудь, дистанцию и высоту от точки взлёта, кол-во оставшейся зарядки, и сколько потребуется на возврат, суть вопроса думаю понятна. Будет ли он меня предупреждать, что если сейчас полечу дальше - не успею вернутся.
  7. Показано ли кол-во оставшейся зарядки пульта, или время на которое его ещё хватит. И что делать в случае, если во время полёта пульт сядет?
  8. Можно ли транслирующуюся картинку на телефон (во время полёта) как нибудь, напрямую вывести на ноутбук? То есть не через всякие передачи экрана, транслиции и тд, а напрямую. Мб на пульте есть выход HDMI?
  9. Можно примеры максимально качественных фото с P3P?
ADF
Rocky55:
  1. Это мой первый коптер, до этого вообще не на чем не летал. Каковы мои шансы его убить?

Высокие. Даже у опытных моделистов матчасть часто заканчивает плохо - вопрос лишь, в первом полете или в тысячном. Таково свойство летающих игрушек.

Но чтобы сразу не убить, совет начинать первые полеты НЕ В ГОРОДЕ, на больших открытых площадках (полях) и в безветрие.

Rocky55:

в воду?

Зависит.

Rocky55:

по гарантии DJI (Не по магазина, а именно их?) дать логи с пульта (или откуда?) и мне дадут другой?

Истина ровно наполовину: дать логи можете, но новый коптер вам не выдадут… 😒

Rocky55:
  1. Какая будет максимальная дальность и высота в городе? И что делать, если бу

Никто. Никтогда. Не даст гарантий по дальности и высоте в городе! Помеховая обстановка везде разная, в зависимости от города и конкретного места в нём.

Rocky55:
  1. Показано ли кол-во оставшейся зарядки пульта, или время на которое его ещё хватит. И что делать в случае, если во время полёта пульт сядет?

Заряжать перед каждыми полётами, издревле это именно так обеспечивалось.

Rocky55:
  1. Можно ли транслирующуюся картинку на телефон (во время полёта) как нибудь, напрямую вывести на ноутбук?

На самоделках - точно можно, на dji - хз…

Rocky55
ADF:

Зависит.

Всмысле? Мб “Зависнит”? Ясно что зависнит. Но например будет это Москва-река. Где капля воды - может оказаться смертельной для тебя. Есть ли смысл иорочить голову и как то пытаться достать?

ADF:

Истина ровно наполовину: дать логи можете, но новый коптер вам не выдадут…

Смысл тогда от процедуры?

ADF

Вы спросили, я ответил.

Доставать или нет коптер из воды? Это уже вам лично решать, что вы будете делать, когда в Москва-реку свою игрушку уроните…

Но регуляторы от попадания воды любят гореть, так что попадание в воду для коптера, обычно, не проходит бесследно.

ssilk
Rocky55:

Каковы мои шансы его убить?

Как у блондинки и динозавра… ) У всего, что летает(кроме птиц и насекомых) шансы всегда 50%… Либо взлетит, либо не взлетит, либо упадет, либо не упадет, либо улетит, либо не улетит… Никаких гарантий никто никому дать не может…

Rocky55:

Что делать в случае его падении в воду?

Если не хотите нырять, то ничего… Чтобы коптер не падал в воду, не надо над ней летать…)
3. Лучше спрашивать у официальных представителей DJI, наэтом форуме врядли кто точно знает, я вот про логи с пульта только от Вас услышал, как и про выход HDMI…)
4. Вопросы производительности телефонов и планшетов обсуждаются на других форумах…)
6. это обязанность пилота, а не коптера…)
7. Как на фантомовской не знаю, но на всех приличных аппах эта инфа есть. Что делать - уже сказали…)
10. Гугл -> Примеры фото с Фантом 3 Про.

Вообще, на все Ваши вопросы гугл ответил бы быстрее и больше, с картинками и видео.

Molot7

Дополню по поводу первого вопроса и третьего вопроса.

  1. Фантик,довольно дружелюбен к пользователю,и в штатном режиме работы,его уронить гораздо сложнее нежели какой-нибудь дешёвый коптер (типа syma, jjrc итд). За счёт того,что если вы запутались в его ориентации,и близко начали подлетать к дереву/столбу/другому препятствию, не понимая куда дёргать стики чтобы отлететь ,достаточно отпустить их, и с небольшой инерцией он остановиться,удерживая позицию на месте по gps. Но естественно первые полёты лучше осуществлять в поле,начиная с простых пролетов и “восьмёрок”. После того как привыкните, полетайте обязательно в атти режиме(Гироскоп+барометр). Чтобы в случае форс мажора(той же ошибки компаса), не было паники.

  2. Логи пишутся на смартфон. Возврат вполне возможен, даже dji соглашается , но есть одно но , обычно они просят не только логи но и саму тушку, которую естественно предоставить не возможно. Но на форуме были пара положительных ситуаций,когда dji соглашались предоставлять новый коптер. Но в целом это конечно геморно,долго и шансов не много.

jeka101
ssilk:

Если не хотите нырять, то ничего… Чтобы коптер не падал в воду, не надо над ней летать…)

Это лично мне доставляет…
Летаю в поле, там поля друг за другой разделены небольшими траншеями где есть вода. Летом коптер у меня в 2х метрах от такой сел, а вчера буквально сел в траншею, повезло что был лед. Я не понимаю как будто коптер туда тянет чтоле вот именно к воде, поля огромные по 500х500 а траншеи по 2 метра в ширь, и именно в них надо падать…

ssilk
jeka101:

как будто коптер туда тянет чтоле вот именно к воде,

Знакомо…) У меня коптер все время норовит впилиться в елку, единственное растение на огромной поляне…) А при автовозврате и посадке всегда “промахивается” в сторону ближайшей бутылки пива…)
Чтобы не было проблем с водой, надо обрабатывать коптер водооталкивающими средствами, либо посыпать воду коптероотталкивающими…)

Rocky55
jeka101:

Это лично мне доставляет…
Летаю в поле, там поля друг за другой разделены небольшими траншеями где есть вода. Летом коптер у меня в 2х метрах от такой сел, а вчера буквально сел в траншею, повезло что был лед. Я не понимаю как будто коптер туда тянет чтоле вот именно к воде, поля огромные по 500х500 а траншеи по 2 метра в ширь, и именно в них надо падать…

Это нормально что коптер сам по себе живёт?

AviaDed
Rocky55:

Это нормально что коптер сам по себе живёт?

Так 100% прирученных вещей нет, рано или поздно они стремятся “отблагодарить” нас за обращение с ними.😉

Rocky55
AviaDed:

Так 100% прирученных вещей нет, рано или поздно они стремятся “отблагодарить” нас за обращение с ними.😉

А что за коптер?

AviaDed:

Так 100% прирученных вещей нет, рано или поздно они стремятся “отблагодарить” нас за обращение с ними.😉

Что то вы меня прям напугали

max_insane

Если много слушать что говорят другие, то вывод будет такой, что коптер то вам вообще и не нужен. Можно сразу деньги сжечь на него , эффект будет аналогичным ))
Не стоит пугаться, самолеты ж тоже падают иногда, но народ летает

Rocky55
max_insane:

Если много слушать что говорят другие, то вывод будет такой, что коптер то вам вообще и не нужен. Можно сразу деньги сжечь на него , эффект будет аналогичным ))
Не стоит пугаться, самолеты ж тоже падают иногда, но народ летает

На самолётах не летаю.

Осознаю что с коптером просто сжигаю 60к ;D У меня нету хобби (с радиоуправляемыми игрушками) как у большинства из вас. Нету работы, на которой он бы пригодился. Не собираюсь ездить по свадьбам быдла, и снимать их пьяные рожи. Так, поиграться от силы месяц. Но всё равно… Его комментарий, а в дальнейшем и обсуждение с ещё одним таким - пугает)))

А если на реке не было бы льда. Или ещё хуже человеку в лицо… Буду думать, что виноват сам пилот

jeka101
max_insane:

Можно сразу деньги сжечь на него

Ну тогда уж что-бы по эффектней то самолетики из них делать) и в окно.

Rocky55:

На самолётах не летаю.
А если на реке не было бы льда. Или ещё хуже человеку в лицо… Буду думать, что виноват сам пилот

Ну вы да а другие летают. Да не было-бы льда ппц бы был, второе в моем случае почти исключено.

ssilk:

Чтобы не было проблем с водой, надо обрабатывать коптер водооталкивающими средствами, либо посыпать воду коптероотталкивающими…)

Заодно и себя обработать придется или акваланг прикупить, а то в этих лужах я палкой измерял, метра полтора-то есть…)

В моем случае у меня самосбор, в целом всегда все хорошо, причина очень банальна кстати, он у меня складной, и к регулям идут провода в силиконовой изоляции от центральной платы. Но проводов не хватило и один провод я сделал обычный, выполняя осмотр дома увидел болтающийся + регуля вот и причина улета - провод от многократных поворотов луча обломился рядом с местом пайки к плате из-за того что он оказался недостаточно гибким хоть и был многожильным но обычным, действительно нечего просто так обычно не бывает и ваш коптер на столько надежен на сколько вы выполняете предполетную подготовку и проверку всех систем, произвольный глюк мозгов, ГПС и т д очень маловероятен. Кстати у меня гекса, и благодаря этому посадка на лед была строго горизонтальной и без краша, только ноги из профилей алюминиевых загнулись в трубочкии…

ADF
Rocky55:

Так, поиграться от силы месяц. Но всё равно…

Тут большинство играет, это нормально. Профессионалов здесь (тех, кто деньги этим зарабатывает) - единицы.

Также, всегда есть способ начать более последовательно: взять какой-то мелкий полукомнатный коптер, с винтами в кольцах, погонять его по квартире, ощутить вкус, попробовать на улице в моменты штиля полетать недалеко. Таких китайских, даже с постенькой камерой на борту, очень много существует.
А потом уже принимать решение о переходе на более крупную технику, если зацепит.

dvd-media
Rocky55:

Осознаю что с коптером просто сжигаю 60к

Раз нет всего перечисленного то да. Можно купить симу за 3тыс поиграться.

Rocky55

Китайский коптер надоест ещё быстрее чем тот же Р3Р, но от последнего больше впечатлений будет

trew21
Rocky55:

Китайский коптер надоест ещё быстрее чем тот же Р3Р

За то научитесь летать, и не ушлёпаетте об землю дорогой

ADF
Rocky55:

Китайский коптер надоест ещё быстрее чем …

а фантом он не китайский?!

Откуда вы знаете, если даже не пробовали?..

Да и суть не в том, надоест-не надоест. А в том, что можно меньше 10 тысяч потратить (вон, подсказывают, что даже за 3 есть), а не сразу 60. И понять, надо оно или нет. Надоест - значит так и должно быть.

PS: но брать все-таки не игрушку, а именно коптер. Просто мелкий. Но чтобы управлялся адекватно, чтобы можно было ощутить динамику. Можно даже что-то типа оригинального индактрикса, на них (или подобных буквально чуть крупнее) нынче очень популярен класс микрогонок - камеру прикручивают и вперёд.