Помощь с выбором квадрокоптера

MrRusan1
Rocky55:

Это же как так то, то есть ты покупаешь игрушку за 60к рублей, и она может запросто улететь безвозвратно…

Так маяк можно поставить и трекер впридачу для надёжности , и если чо найдёте .

Molot7

Это ещё без учета камеры…

Rocky55:

Что то вы меня прям озадачили, настолько что идея покупки коптера поставилась под вопрос… Это же как так то, то есть ты покупаешь игрушку за 60к рублей, и она может запросто улететь безвозвратно… Ведь и никакая гарантия не спасёт…

Тогда не покупайте. Потому как летая с мыслями “а что, а если , а вдруг” вы никакого удовольствия не получите, и скорее всего быстро забьете на хобби.

Rocky55
MrRusan1:

Так маяк можно поставить и трекер впридачу для надёжности , и если чо найдёте .

Кстати да… Но как его в коптер вставить? На скотч? 😁
Хотя… Если сбой в системе произойдёт, то он же будет на высоте 500 метров лететь, пока аккумулятор не сядет, а далее упадёт, с 500 метров падение… Смысла искать и подбирать наверное уже не будет 😁

Что скажите о pleer.ru ? Почему там тот же P3A почти на 10к дешевле чем в большинстве других магазинов? (Али - не магазин)
Покупал там кто?

ADF
serzhe:

В такую сумму уложиться не реально, или это будет самый де…

Признаюсь, с ценниками не сверялся некоторое время. Но, думаю, значит в 30-ку можно попасть. Вместо камеры - сяоми какая-нибудь, нормально себе снимает.

Rocky55:

с 500 метров падение…

Что 50м, что 500, что 5000 - результат падения одинаковым будет. Предельную скорость падения коптер за первые ~50 метров набирает и дальше уже не разгоняется. И после падения почти все целое. Ну раму подклеить (или заменить, частично или полностью), может быть мотор в минус будет, винты вообще всегда расходник. Гопре пофигу, если только в сторону не отлетит.
А если об дерево упадёт - так вообще все целое, обычно… Если с дерева снять удастся ))

max_insane
ADF:

Предельную скорость падения коптер за первые ~50 метров набирает и дальше уже не разгоняется

А вы давно физику учили ?

Rocky55:

Что скажите о pleer.ru ?

Вот там я точно ничего бы покупать не стал и Вам не советую. Ну и вдогонку не слушайте чем Вас тут пугают, при нормальных условиях ничего никуда не улетает и никакими трекерами фантом не надо обвешивать если уж собрались его покупать

Rocky55
max_insane:

Вот там я точно ничего бы покупать не стал и Вам не советую.

Почему?)

max_insane:

никакими трекерами фантом не надо обвешивать

Не, ну трекер думаю в будущем всё равно поставлю, так, для покоя.

Ради эксперимента спрошу, а что думаете о Юлмарте и Ситилинке?

max_insane

В ситилинке брал неоднократно, никаких проблем не было по большей части.
В юлмарте брать не доводилось, но товарищи кто брал вроде не жаловались.
А вот про плеер много уж больно наслышан из первых уст про ужасный сервис и никакое отношение к покупателям.
Да не нужен там трекер , если не верите вот вам повесть о том как я решил посадить фантом за пределами прямой видимости и потом благополучно его забрал используя координаты из DJI Go

Kir2106

Подарили квадрик Hubsan X4 FPV Brushless H501S Pro. Хотел поучиться летать, но оказывается всё не так просто с законом.😦 Сам живу в Москве, район ВДНХ, есть ли места где можно поучится летать так, что бы не прицепились полицмейстеры? Где-то же люди гоняют на них. Подскажите пожалуйста.

Rocky55

Кстати да, где то в 2015 читал что какой то закон примут касательно коптеров, чем всё кончилось то, и какие условия сейчас?

Bitrate
Kir2106:

Где-то же люди гоняют на них. Подскажите пожалуйста.

Товарищ майор, тут никто не летает =))
А если серьезно у вас там рядом парк огромный, останкинский, неужели нету безлюдной поляны?

Kir2106
Rocky55:

Кстати да, где то в 2015 читал что какой то закон примут касательно коптеров, чем всё кончилось то, и какие условия сейчас?

Сейчас такой закон, что если поймают, то штраф от 2 до 5 килорублей. А с июля ещё и всё, что больше 250 гр надо будет ставить на учёт.

serzhe
max_insane:

А вы давно физику учили ?

А вы? Парашют как “падает”? И почему он всё таки не падает?!?

Rocky55
Kir2106:

Сейчас такой закон, что если поймают, то штраф от 2 до 5 килорублей. А с июля ещё и всё, что больше 250 гр надо будет ставить на учёт.

А где это прописано?

serzhe
Rocky55:

А где это прописано?

В законе. И оштрафованные уже есть.

vjick
serzhe:

В законе

номер пожалуйста

serzhe
vjick:

номер пожалуйста

Я не юрист и не в органах, найти, если такое желание, можно самому, или в соответствующей теме на этом форуме, там уже пережевано давно всё и оштрафованные сами отметились.

ADF
max_insane:

А вы давно физику учили?

Да, даже могу бесплатный урок дать.

Можете загуглить, что такое terminal velocity. Что происходит, когда аэродинамическое сопротивление дуратской пластмассовой рамы уравновешивает силу тяжести.

max_insane
ADF:

Да, даже могу бесплатный урок дать.

Ну преподайте урок, с выкладками пожалуйста и формулами и откуда 50 метров взялось
Хочется узнать в какой момент болтающися на ветру и вертящийся коптер, устремившийся к земле, начнет двигаться таки с постоянной скоростью.

ssilk
max_insane:

Хочется узнать в какой момент болтающися на ветру и вертящийся коптер, устремившийся к земле, начнет двигаться таки с постоянной скоростью.

Это зависит от веса и площади контакта с набегающим потоком воздуха, а так же сработает авторотация или нет… И почему коптер обязательно должен болтаться и вертеться?
И, таки, 50 метров это условная цифра.
А вообще, коптер с садящейся батареей не падает, а достаточно плавно опускается… Особенно если речь о фантиках или вообще продукции DJI. Да и ардукоптер вполне можно настроить для адекватной посадки…

ADF

Даже при полном выключении моторов, предельная скорость падения коптера - меньше его максимальной моторной скорости. Примерно в полтора-два раза.
50 это метров, 25 или 100, чтобы набрать эту скорость в отвесном падении, уже тонкости.

max_insane

По мне так если руки из нужно места оно не упадет никогда, большинство крашей происходят именно из-за человеческого фактора
Так что может не стоит потенциальных новичков пугать)))

ADF
max_insane:

По мне так если руки из нужно места оно не упадет никогда, большинство кра…

Вот именно с коптерами, если не считать гонок, где все на рефлексах пилота, у более-менее опытных пилотов основная масса падений именно из-за технических отказов. Механика или электроника.

jeka101

ADF
Сравнил свой краш с вашими 50 метров, и вы правы, гекса с отломанным пропеллером при выключении моторов вошла в авторотацию как раз за 40-50 метров 1017м-970м, а дальше остальные 700 метров скорость спуска была постоянной.

vjick
ADF:

Механика или электроника.

большая часть падений и улетов, из-за кривых рук, и не плохой первоначальной настройки.

ADF
vjick:

большая часть падений и улетов, из-за кривых рук,

Только потому, что в массе - слишком много случайных людей/потребителей стали коптеры покупать. А среди моделистов и самодельщиков - все-же доминируют технические отказы.

От кривых рук падают традиционные модели: самолеты, пилотажные вертолеты. Там да - основная причина падений, по-прежнему, банальный зарул. Но и гоночные коптеры, да.