Помощь с выбором квадрокоптера

ADF
Mistel:

ващета это абсолютно разные вещи… фантик это в первую очередь аэросъёмка. А РТФ говнокоптеры за 3-5 тысяч это просто полетать а-ля вертолётик, ну…

С точки зрения применения и назначения - абсолютно верно!

Но с точки зрения начала, с точки зрения базывах навыков пилотирования - нет. Прежде, чем “корову с камерой” по небу гонять, крайне желательно получить минимальный опыт управления коптером. Несмотря на то, что оно вроде как само летит и от пилота ничего не требует. Чтобы потом не читать очередную историю, как человек “аэросъемил” со своего фантома и “совершенно неодижанно” влетел в дерево или ЛЭП. Чтобы для человека не оказалось новостью, что:

  1. На пути полета бывают деревья и ЛЭП, наличие которых надо проверять заранее, осмотром с земли;
  2. Что коптер имеет динамику - не разгоняется и не останавливается моментально;
  3. Что его может сдувать ветром, даже если он старается держать точку в режиме GPS.

Это как минимум…

dvd-media

Просто человек хочет расстаться с деньгами, но обязательно, чтобы его уговорили купить именно фантом. Это “круто” наверное, похвалиться сколько отвалил на игрушку, чтобы полетать/попробовать, ведь

Rocky55:

снимать их пьяные рожи

не собирается, гонять не собирается и т.п… Назрел давно вопрос - а надо ли вообще? По этому и написал - купить игрушку, полетать, разбить о стену или унесёт ветром и успокоиться (потеряв гораздо меньше денег) или купить (денег то море) уже нормальный аппарат и… всё же

Rocky55:

снимать их пьяные рожи

😃

Rocky55

Так понимаете в чем дело… Купив дешевый коптер, что бы утолить желание - можно, но особого восторга не будет. А вот если тот же Р3Р… Да и желание то в том, что бы полноценно посмотреть на разные места, с другого, так сказать, ракурса.

Да, мне коптер надоест быстро, думаю меньше чем через месяц. Но если это будет сильно интересно… Деньги точно не в пустую. Да и тем более что в дальнейшем планирую его использовать как… устройство для фотосъёмки, если например куда нибудь поеду

dvd-media

Давайте я вам номер карты дам, вы мне денег, а я вам целый месяц фотки с тех мест, куда пальцем покажете на карте 😃

Rocky55
dvd-media:

Давайте я вам номер карты дам, вы мне денег, а я вам целый месяц фотки с тех мест, куда пальцем покажете на карте 😃

Ну давайте попробуем… Только первую партию фоток, оплачу после их получения.
И что бы я был уверен, что вы не взяли фото с интернета - делайте селфи на этом месте, с листочком в руках, и моим ником, адресом форума, и своей карты.

27°59′17″ с. ш. 86°55′31″ в. д

Molot7

Купите его с кешбеком(если их ещё можно заказать с али/гирбеста/бангуда), а на “сдачу” возьмите дешевого китайца. И скучно не будет, и опыт появится. А главное в бюджет уложитесь.

WWL
Rocky55:

27°59′17″ с. ш. 86°55′31″ в. д

Ух, как много надо будет денежек отвалить за такую фотку. 😉 Даже за самолично сделанную. 😉 А тем более в стороне от основного маршрута из БЛ…

dvd-media
WWL:

Ух, как много надо будет денежек отвалить за такую фотку.

Rocky55:

Только первую партию фоток, оплачу после их получения.

Ну а поскольку фантом покупаться будет за нал, то и я работаю по предоплате 😃

limbura

Приветствую! Не стал бы спрашивать, если бы нашел нормальную информацию в поисковиках.

Прошу порекомендовать мне квадрик со следующими параметрами:

  • Наличие двух, а лучше трехосевого подвеса
  • FPV без сильных помех и пропажи сигнала на расстоянии как минимум 300 метров, а лучше больше
  • Полетное время 20 минут или выше
  • GPS, return home, другими режимами не пользуюсь все равно

Рассматриваю варианты как RTF, так и покупки всего по отдельности, либо вообще самостоятельной сборки.

Критериям удовлетворяет, например, фантом 3. А еще?

Спасибо!

limbura
KycokOl:

Фантом 4

я, честно говоря, не очень настроен на коптеры DJI из-за их, на мой взгляд, неоправданной дороговизны. и дороговизны запчастей.

а еще DJI во многом стали схожи с Apple - стараются специально делать всё фирменное и не совместимое ни с чем другим. например, очень раздражают дорогущие аккумуляторы с “проверкой оригинальности”, вынуждающие колхозить всякие обходы этой ненужной защиты, основанной на одной лишь коммерческой причине. не нравится мне эта политика закрытости.

ИМХО, разумеется 😃

KycokOl

Новый дороговато конечно. Барахолка. Там все есть.

dvd-media
limbura:

Критериям удовлетворяет, например, фантом 3. А еще?

Есть еще очень похожий на фантом… не помню названия. Нова или типа того. Вроде и летает хорошо и снимает и плюшки все есть. Позже попробую найти по ссылке на ютубе

max_insane
limbura:

не очень настроен на коптеры DJI

Это вы до первого фантома так настроены )) Фантом у меня по счету оказался третьим коптером и вот тут я понял это то что нужно )) Да кстати вот продаю свой недорого, если вдруг интересно =)

limbura
max_insane:

Это вы до первого фантома так настроены ))

Не проверял - не скажу 😃 Вообще неплохо было бы, например, взять в аренду на выходные, типа тест-драйв 😃

ssilk
limbura:

неоправданной дороговизны

KycokOl:

Новый дороговато конечно

Любой самосбор из комплектухи того же уровня качества выйдет намного дороже…) К тому же, не все можно купить…) Я чего то не слышал про китайские варианты автоматического облета препятствий, маленьких и легких подвесов, хорошо работающего софта и так далее…)

limbura:

а еще DJI во многом стали схожи с Apple

Рядом не лежали… Во первых DJI делают действительно качественную продукцию со всякими плюшками и инновациями, которых больше ни у кого нет, причем, часто по среднерыночным ценам. А вот Эппл продает(сам не производит, у него нет фабрик) точно такие же телефоны, планшеты и ноуты, как у других, только в красивых коробках с приятным ароматом…)

limbura:

очень раздражают дорогущие аккумуляторы

Ну, наверное, Максампс или Револьтрикс дешевле? Или не проверяли? ))) Конечно, по сравнению с Зиппи или ХРБ, батареи от фантика дорогие, но покажите дешевый аккум, на котором коптер размером и весом с фантик столько же пролетает…
Покажите мотор, который так же намотан

а стоит столько же или дешевле…
Со всей остальной комплектухой ровно так же…

limbura:

эта политика закрытости

Вы не поверите, но эта политика и позволяет держать умеренные цены…) Наша страна вовсе не рынок для DJI, рынок - Америка. А там любой безработный негр с малейшего чиха бежит подавать в суд… Если бы DJI не пошла по пути закрытости, ей бы пришлось кормить армию юристов, за наш счет, разумеется…
Представьте такую картину, вот поставили Вы на фантик неродные пропы, проп в полете рассыпался, Вы собрали кучку запчастей, что то припаяли, склеили на соду с циакрином (интересно, есть ли в Америке сода?), замотали синей изолентой (вот этого там точно нет) и снова летать… А что сделает средний американский потребитель в такой же ситуации? Правильно! Подаст в суд на DJI за то, что ему продали некачественный товар… Вот поэтому джидаи и сделали так, чтобы любой дебил не смог самостоятельно поставить неродные комплектующие… А для нашего моделиста и даже потребителя это не проблема, да и в суд мы не побежим из за собственной жадности, ибо пока понимаем, что сами виноваты…)

Rocky55

Покупаю P3P, стал интересен такой момент. Живу в обычном 16 этажном, жилом доме. Можно ли, когда научусь ловко летать, вылететь из окна, и так управлять коптером? Что там будет по дальности? Если например буду стоять на балконе, и коптер будет лететь только в ту сторону, куда я смотрю. А если в противоположенную?

Что по компасу, где его калибровать? Получится ли вообще в доме откалибровать нормально? Просветите в этом вопросе)

max_insane
Rocky55:

вылететь из окна

Я бы Вам настоятельно не советовал этого делать

ADF

Вылететь - г08но вопрос. Совершенно запросто.

Но крайне высок шанс, в силу сразу нескольких причин, что обратно коптер вернется не через окно. Если вообще вернётся.

trew21
Rocky55:

вылететь из окна, и так управлять коптером?

а потом удивляемся, нахрена законы вводят о регистрации и запрете…

Rocky55
max_insane:

Я бы Вам настоятельно не советовал этого делать

ADF:

Вылететь - г08но вопрос. Совершенно запросто.

Но крайне высок шанс, в силу сразу нескольких причин, что обратно коптер вернется не через окно. Если вообще вернётся.

Почему не советовали бы? В чем риск?