Помощь с выбором квадрокоптера

Andrey_tlt

мавик… ну не знаю, я как то не настолько фанатею… Попроще может что то ? 😃 Функции особо не нужны, летал бы стабильно, в экран смотреть, что видишь -

  • снимать - это все что нужно. Я же не профи, денег съемками не зарабатываю.
Сармат

Отлично !!!
тогда ни чего не покупай… ещё чуть подумай… 😃

Churchell

Купи чтото мелкое… Добби, спарка, бриза. Для 90% нужд любителя пойдет… и как раз копмактное.

angroid

всем начинающим, как я, надо брать нечто модульное, оно и дешевле и при крашах проще ремонтировать. я вот взял 450 и счастлив. а сначала вообще взял сразу 250 рейсер. так его раскрошил уже несколько раз почти в хлам. и ничего - меняю лучи и летаю снова. А вот если бы был сразу фантом или мавик, то итог может быть плачевным - угрохал под 100 тысяч об землю и отлетался за раз-два… лучше на конструкторах натренироваться а потом уже и дорогое что-то брать.

Churchell

Ну тут вопрос спорный… Я взял тайфунчика, весьма послушный аппарат. Просто понимать надо что для каких целей берется, и исходя из этого и покупается и эксплуатируется

Andrey_tlt

а если между платформами сравнивать, условно что безгеморойнее в настройке и стабильнее летает - APM или NAZA ?

alikc

Функции особо не нужны, летал бы стабильно, в экран смотреть, что видишь -

  • снимать - это все что нужно. Я же не профи, денег съемками не зарабатываю.
    _________________

Так для этого только МАВИК и ФАНТОМЫ и подходят - остальное либо игрушки, либо ХОББИ с разным бюджетом

ssilk
Andrey_tlt:

условно что безгеморойнее в настройке и стабильнее летает - APM или NAZA ?

Наза, разумется… По разным критериям по отдельности и в совокупности.

24 days later
Aleksey35

Хочу взять первый квадрик для съемки с воздуха. Сначала думал, что придется цеплять экшен, но посмотрел видео с syma x8hg и оно меня устроило по качеству. Правильно я понимаю, что это лучший коптер для новичка с возможностью съемки? Есть ли на них подделки?

max_insane

Ну если Вас “съемка” с Syma устраивает , то можно брать =) Хотя лучше все же накопить на что-то толковое

16 days later
andron_h

Спасибо за совет использовать naza. купил, напечатал раму, установил, летает замечательно с настройками из коробки.

Di-max51
Aleksey35:

Хочу взять первый квадрик для съемки с воздуха. Сначала думал, что придется цеплять экшен, но посмотрел видео с syma x8hg и оно меня устроило по качеству. Правильно я понимаю, что это лучший коптер для новичка с возможностью съемки? Есть ли на них подделки?

Мое хобби начиналось как раз с симы х8. Первая съемка на камеру с воздуха, первые краши, первое fpv, первый тюнинг. Аппарат дешевый и прочный. Подойдет для того чтобы с минимальными вложениями получить представление о дронах.

12 days later
Sreg

Подскажите, а на 250 квадрики есть такой модуль, который позволяет реализовать функции как у фантома?

AlexChrist
Sreg:

который позволяет реализовать функции как у фантома?

Конечно есть. Ведь фантом состоит из таких модулей 😃 Думаю Вам стоит более конкретно уточнить что вы хотите.

Sreg
AlexChrist:

Думаю Вам стоит более конкретно уточнить что вы хотите.

Ну мне понравилось управление с экрана планшета и GPS трекер на экране, такое можно в обычный квадрик поставить?

slv55
Sreg:

есть такой модуль, который позволяет реализовать функции как у фантома?

Есть.
Только он весит грамм 300

Sreg:

управление с экрана планшета и GPS трекер на экране, такое можно в обычный квадрик поставить?

Как раз на этой неделе я именно это и делаю со своим квадром.
Стоимость этого “модуля” 1800 USD

Sreg
slv55:

1800 USD

Да ну? за такую цену можно пару фантомов купить и еще останется…

slv55
Sreg:

за такую цену можно пару фантомов купить

Не да ну, а так точно.
Поинтересуйтесь сперва сколько стоит только один компонент видеолинка и связи - DJI LIGHTBRIDGE 2
Вы же хотите сами собрать “такое же” - так собирайте.

Sreg

Теперь понятенько, я не так себе это представлял…

AlexChrist
Sreg:

Теперь понятенько, я не так себе это представлял…

Собрать такой же дрон как фантом - не дешевле. Как только начнете прикидывать, что нужно и потом это ещё самому собирать и настраивать - будет понятно, что лучше купить уж фантом.
Сам это проходил.
Самый бюджет вариант подобного будет F450 kit + naza m lite wGPS (100$ ±), Runcam Owl например 40$, VTX 600mw - 15-20$ + Pagoda/Aomway Antenna 5-10$, очки/экран что бы видеть с камеры - 40$ и вверх.
Передатчик и приемник, допустим самый дешевый вариант будет Flysky i6 + FS-iA6B - можно найти их вместе за 40$-50$. Но лучше имхо если дальше будете этим заниматься, то посмотреть в сторону Taranis.
Аккумулятор 4-5 Ah = 50$±. Зарядник к нему - 30$.
Паяльник, флюсы, кабеля, термоусадки считайте сами )

Итого мы уже имеем вводную около 350$ и собирать это все Вам, настраивать то же.

slv55
AlexChrist:

Собрать такой же дрон как фантом - не дешевле.
Самый бюджет вариант подобного будет F450 kit + naza m lite wGPS (100$ ±)

😃
У указанного вами “подобного” - подобная будет лишь тяга, функционал не дотянет и до 1/10 от фантома т.к. вы не подключите это к DJI GO и соответсвенно не сможете управлять всеми параметрами типа PQI в тч и съемочными камеры.

Что же касается “не дешевле” то да, аналог фантика и мавика самосборный будет в 2-3 раза дороже минимум и едва ли уместится по весу.
А вот аналог инспайра-2 я как раз и собираю. Практически собрал - сегодня отладил и двухкамерное управление. Обошелся вдвое-втрое дешевле оригинала причем по многим параметрам лучше. Но весь функционал инспайра с DJI GO (за минус детектора препятствий) сохранен, при том что добавлены плюсы.