Помощь с выбором квадрокоптера

Di-max51
Aleksey35:

Хочу взять первый квадрик для съемки с воздуха. Сначала думал, что придется цеплять экшен, но посмотрел видео с syma x8hg и оно меня устроило по качеству. Правильно я понимаю, что это лучший коптер для новичка с возможностью съемки? Есть ли на них подделки?

Мое хобби начиналось как раз с симы х8. Первая съемка на камеру с воздуха, первые краши, первое fpv, первый тюнинг. Аппарат дешевый и прочный. Подойдет для того чтобы с минимальными вложениями получить представление о дронах.

12 days later
Sreg

Подскажите, а на 250 квадрики есть такой модуль, который позволяет реализовать функции как у фантома?

AlexChrist
Sreg:

который позволяет реализовать функции как у фантома?

Конечно есть. Ведь фантом состоит из таких модулей 😃 Думаю Вам стоит более конкретно уточнить что вы хотите.

Sreg
AlexChrist:

Думаю Вам стоит более конкретно уточнить что вы хотите.

Ну мне понравилось управление с экрана планшета и GPS трекер на экране, такое можно в обычный квадрик поставить?

slv55
Sreg:

есть такой модуль, который позволяет реализовать функции как у фантома?

Есть.
Только он весит грамм 300

Sreg:

управление с экрана планшета и GPS трекер на экране, такое можно в обычный квадрик поставить?

Как раз на этой неделе я именно это и делаю со своим квадром.
Стоимость этого “модуля” 1800 USD

Sreg
slv55:

1800 USD

Да ну? за такую цену можно пару фантомов купить и еще останется…

slv55
Sreg:

за такую цену можно пару фантомов купить

Не да ну, а так точно.
Поинтересуйтесь сперва сколько стоит только один компонент видеолинка и связи - DJI LIGHTBRIDGE 2
Вы же хотите сами собрать “такое же” - так собирайте.

Sreg

Теперь понятенько, я не так себе это представлял…

AlexChrist
Sreg:

Теперь понятенько, я не так себе это представлял…

Собрать такой же дрон как фантом - не дешевле. Как только начнете прикидывать, что нужно и потом это ещё самому собирать и настраивать - будет понятно, что лучше купить уж фантом.
Сам это проходил.
Самый бюджет вариант подобного будет F450 kit + naza m lite wGPS (100$ ±), Runcam Owl например 40$, VTX 600mw - 15-20$ + Pagoda/Aomway Antenna 5-10$, очки/экран что бы видеть с камеры - 40$ и вверх.
Передатчик и приемник, допустим самый дешевый вариант будет Flysky i6 + FS-iA6B - можно найти их вместе за 40$-50$. Но лучше имхо если дальше будете этим заниматься, то посмотреть в сторону Taranis.
Аккумулятор 4-5 Ah = 50$±. Зарядник к нему - 30$.
Паяльник, флюсы, кабеля, термоусадки считайте сами )

Итого мы уже имеем вводную около 350$ и собирать это все Вам, настраивать то же.

slv55
AlexChrist:

Собрать такой же дрон как фантом - не дешевле.
Самый бюджет вариант подобного будет F450 kit + naza m lite wGPS (100$ ±)

😃
У указанного вами “подобного” - подобная будет лишь тяга, функционал не дотянет и до 1/10 от фантома т.к. вы не подключите это к DJI GO и соответсвенно не сможете управлять всеми параметрами типа PQI в тч и съемочными камеры.

Что же касается “не дешевле” то да, аналог фантика и мавика самосборный будет в 2-3 раза дороже минимум и едва ли уместится по весу.
А вот аналог инспайра-2 я как раз и собираю. Практически собрал - сегодня отладил и двухкамерное управление. Обошелся вдвое-втрое дешевле оригинала причем по многим параметрам лучше. Но весь функционал инспайра с DJI GO (за минус детектора препятствий) сохранен, при том что добавлены плюсы.

1 month later
komrad7

Добрый вечер.Помогите с выбором:Hubsan H501S X4 или jjpro X1G .Опыта почти нет.Пробовал на микроквадрах.Или что-то другое посоветуйте.Бюджет-10 000-12 000т.Бесколлекторные.Ну хотелось бы дальность и подольше естественно.Желательно с Fps или чтобы потом добавить.

dvd-media

с ФПВ из готовых вряд ли что нормальное получится. Хотя гоночный собрать, наверное, можно. Все РТФ (коробочные версии) с фпв идут как правило с вайфай камерой, что ужасно для управления и для дальности (метров 20-30 да и то, коптер может терять связь с управлением. Посмотрите обозры на ютубе по ртф версиям.

TOER1

Посоветуйте дрон в подарок.
Критерии: не конструктор, с камерой, GPS. (Остальное добавьте, как профи)
Человек никогда не летал.

Бюджет около 10к

26 days later
Alfie

Решил я продать свой вертолет. И взять небольшой коптер для путешествий. Интересует небольшой коптер, так что с подвесами отпадают. Качество съемки, понятное дело любительское, но не совсем что бы ад)) фпв не знаю, имеет ли смысл на таких коптерах, единственное удобно, псли на мобильнике видишь что сниммается. И судя по всему нужен gps, так как хочется функцию folow me. Как то так. Это будет первый дрон, так что дорогие брать точно не буду.

Кто что скажет? Посоветует?
Сейчас думаю по поводу hubsan 501c, hubsan 507a, jjrc elfie, jjrc h49 sol.
Понравился parrot bebop, но ценник уже перебор.
Посовейту что-то!))

Artend

Добрый день. Подскажите модель квадрокоптера для съемки видео, который устойчив к сильному ветру и имеет устойчивую связь т.к. использоваться будет в горной местности. Время полета минут 15. В цене до 80 т.р. (желательно по дешевле) или лучше (дешевле) самому собрать? Посмотрел не мало квад-в но как они ведут себя при сильный порывах ветра непонятно.

dvd-media

Вероятно джиай мавик. Хотя надо читать, какой ветер он переносит (в ветке по съёмке видел фрагмент видео во время урагана гдето в пендосии, вроде висит/снимает ровно), а всё остальное как вам нужно по запросам.
Собрать дешевле вряд ли получится с хорошей связью и дальностью.

Artend
dvd-media:

Вероятно джиай мавик. Хотя надо читать, какой ветер он переносит (в ветке по съёмке видел фрагмент видео во время урагана гдето в пендосии, вроде висит/снимает ровно), а всё остальное как вам нужно по запросам.
Собрать дешевле вряд ли получится с хорошей связью и дальностью.

Понятно спс. Просто нигде конкретных цифр не нашел ни по DJI Mavic, ни по др. более дешевым квадро-м.

А17

У мавика номинальная скорость полета 9м/с, её и можно принимать за ограничение по ветру, на спорт режиме в два раза больше но вести управляемую съёмку будет затруднительно. Перенастройкой параметров в тех меню можно поднять номиналы скоростей но всему есть предел.

Negator

Доброго времени суток всем.
Пару лет назад хотел я вступить в стройные ряды коптероводов, но не случилось, не сложилось. Сейчас приобрел для тренировки простенькую Симу Х5, отрабатывать навыки. Пока пугаю кота дома.

А вот дальше у меня сейчас полное непонимание, куда смотреть и как развиваться. Прошу вашего совета.
Итак, исходные данные:
Живу я за городом, места для полетов дофига и больше.
В идеале я хочу два основных коптера - один для дальних полетов FPV где скорость не важна, важно расстояние и длительность полета. Второй коптер гоночный с радиусом действия 300-400 м. чисто для фана гонять в лесу или пугать соседей 😃

За зиму потихоньку приобрету Боскамовский комплект RS-TS 832 (840 до кучи закажу сравнить), с камерами, подвесами тоже думаю разберусь (но советы все равно с огромной благодарностью принимаются). Фэтшарковские очки пока не потяну, поэтому нужны бюджетные варианты. Нужны и шлем и очки по сути. Обзоры смотрел, но хотелось бы услышать мнение постоянных пользователей.
Аппу два года назад мне советовали брать FlySky9x - вот тут нужен совет - что брать, учитывая что дальность нужна. Возможно нужен комплект с усилителем. Ткните тогда, пожалуйста, носом.

Но основной вопрос у меня по базовым тушкам. Изначально я хотел брать Walkera QR-X350 Pro, но веселый курс доллара внес свои коррективы в мои планы и вернулся я к этому вопросу только сейчас. По гоночным пока понятия особого нет. Просто хотелка 😃

Вообще, учитывая новый закон я теперь вообще не пойму, что я смогу заказать и привезти сюда из тушек. Вот тут очень нужны ваши советы и рекомендации. DJI я конечно не потяну, нужны сравнительно бюджетные варианты с учетом того, что потихоньку буду вникать в тему и пытаться “допиливать напильником” под себя аппараты. Хотя я гуманитарий и руки из известного места 😃 Но надо же с чего то начинать.

Всем заранее спасибо за советы и прошу тухлыми помидорами сильно не кидаться.

Oracul

а сколько стоит ваш кадракоптер, хочу мужу на день рождения подарить…но совершенно в них не разбираюсь…т…е. я в них полный ноль(😦

Andrey_tlt

если для видеосъемки - то самый дешевый из пригодных это Xiaomi Mi drone 4k, от 23тр в китае или от 30тр у нас в магазинах… Дешевле либо игрушки, либо хобби-конструкторы, которые как надо “из коробки” летать и снимать не умеют.