Помощь с выбором квадрокоптера

ssilk
Jemand:

Может кто мне расскажет чем тот или другой

Думаю, в этом разделе rcopen.com/forum/f132 Вы быстрее найдете ответы, там владельцев гораздо больше.

ADF
Jemand:

между Mavic Pro и Mavic Air.

Кратко - эйр брать только если разница в размере (сложеном) крайне принципиальна. В жизни оба достаточно компактно складываются.

У полноценного мавика дальнобойность связи ощутимо выше. Это то, что на практике одним из первых вылезает. Сухое чтение-сравнение цифр ЛТХ мало о чём говорит.

Всё - личное мнение.

ironwing
Jemand:

Привет Трансальповоду от семьи Трансальповодов!
Тоже сейчас в поиске, пока взял тренировочный JJRC H31 учусь летать и пытаюсь для себя решить, что купить, у меня выбор между Mavic Pro и Mavic Air. Может кто мне расскажет чем тот или другой лучше, но главное чем тот или другой хуже? Не могу определиться, без посторонней помощи.
Место на моте и тому и другому найду, но сейчас начал склоняться к Air.

Jemand:

Привет Трансальповоду от семьи Трансальповодов!

И вам привет! Очень не хватало дрона, летящего рядом или над при переезде через Кату-Ярык) Безумно зрелищный бы получился ролик! (кто ездил- знает))) у и далее на Балыкчу во время разлива Чулышмана тоже супер) Местами вода до бака.
Ну и по теме. Буду думать именно о складном, ибо еду без гостишек, всё с собой, месяца на полтора-два обычно. Очень критично место.

Jemand
ADF:

У полноценного мавика дальнобойность связи ощутимо выше. Это то, что на практике одним из первых вылезает. Сухое чтение-сравнение цифр ЛТХ мало о чём говорит.

Да, про это знаю, но вроде не собираюсь етать “за той горой”.
А есть ли в природе усилители какие-то для увеличения дальности полёта Аира?

ADF

Более детально читать в разделе DJI.

Если кратко - модель “эйр” создана целенаправленно более дешевой, чем про. И ЛТХ с некоторыми функциями - там принципиально порезаны. Аппарат сделан строго в ценовую нишу и поскольку он немного дешевле обычного мавика - то и немного хуже.
С поправкой на то, что всё-таки чуть меньше и чуть компактнее при транспортировке.

Седой75
mazepa2000:

…но думаю хабсан H501S,будет лучшим вариантом

К тому же для Хабсанов продаётся пульт в виде наручных часов, что очень удобно за рулём мота или вела.
А ещё скоро должен появиться идеальный(для меня) вариант - rcopen.com/forum/f135/topic528749

8 days later
rroma

Всем привет!
Посоветуйте с выбором. Стоит ли покупать немного б/у Wflkera QR x350 не про, за 5-6т.р.(есть возможность потрогать) или копить на x350Про за 10т.(но в другом городе. т.е. верить на слово продавцу). Или может посмотреть на что-нибудь еще?
Цель: поучиться летать (Syma x5 уже надоела), не часто повесить камеру типа ГоПро снять вид знакомых мест с воздуха, без особых претензий на качество (т.е. пока без подвеса).

mazepa2000
rroma:

или копить на x350Про за 10т.(но в другом городе. т.е. верить на слово продавцу).

на развод похоже…цену новой посмотри.

rroma

упс. не написал х350 про тоже б/у, но в норм. состоянии (опять же со слов продавцов)

mazepa2000

не может бу,в нормальном состоянии,стоить четверть цены новой.ну минус 30,ну 50% максимум…если есть уверенность,то бери.

rroma

в том то и дело, что уверенности никакой. Пощупать то не могу… А у нас продают только б/у Фантомы 1и 2-й за 10-15т.р.

mazepa2000

Я бы не стал рисковать.замануха какая то…пусть глянут его знакомые в другом городе(вообще,существует у продавца) ,если таковые имеются,нет,так нафиг.

rroma

ладно. Буду искать что-нибудь на месте, чтобы потрогать.

tuskan
rroma:

в том то и дело, что уверенности никакой. Пощупать то не могу… А у нас продают только б/у Фантомы 1и 2-й за 10-15т.р.

Попроси у продавца фото аппарата с тремя рублями мелочью на корпусе.
откровенные кидалы с украины сразу сольются

rroma

Ну это естественно. ( не 3 руб конечно) доп фотки попрошу, но тех состояние и что в итоге отправит… ?

mazepa2000
tuskan:

кидалы с украины сразу сольются

А если он с России? 😃 На самом деле,это решаемо.Просто просят такие фото у другого продавца,это модели(реального).Вот узнать условия оплаты(на какую карту и т.д),больше толку будет.
Телефончик пробить,того ли региона,откуда обьявление,сколько торгует на площадке,когда регистрация,другие его обьявления…

rroma

Больше интересовал вопрос по б/у Wflkera QR x350 не про, стоит ли брать? т.к. модель старая, прошивок нет, даже тут тема мертвая. и если что запчастей не найти…

Седой75

Похож на оригинал, но сейчас его копии печатают все, кому не лень.
Один товарищ в корпус Мавика засунул потроха от Хабсана 501, внешне не отличить от оригинала.

ADF

К слову - реальных мавиков летает гоооораздо больше, чем имитаций и самосборов в корпусе мавика.

Имитации (и подделки типа Ё58) - в принципе долго не живут и далеко не отлетают, а самосборы - штучные.

mazepa2000
ADF:

К слову - реальных мавиков летает гоооораздо больше, чем имитаций и самосборов в корпусе мавика.

Имитации (и подделки типа Ё58) - в принципе долго не живут и далеко не отлетают, а самосборы - штучные.

Я почему спросил, потому как не видел имитации кроме е58, который собственно и не похож как две капли. На фото точно не он. Про самосборы и перестановку корпуса в курсе, но не тот случай точно.

mazepa2000

Были основания предположить, что это очень похожий клон,бюджетник. Но летал он достойно.

mazepa2000

Я тоже купил,вроде бы давно продающийся хабсан 501m, а у него оказался пока не усьранимы Глюк. И стали писать про него, уже после моей покупки. Хабсан проблему не решает, слился с ветки поддержки модели. Более ему не доверяю в плане новых, хорошо не обкатанных моделей.