Начинаем снимать видео с коптера

Alex-13
Andrey_Lopatko:

если претендуешь на съемку чего-то хоть с малой долей художественной ценности

В этом случае надо делать монстра на килограмм 10 - 15 , с 6-8 или 12 ю моторами, с i2C контроллерами , ну и так далее и тому подобное. Этот динозавр будет летать плавно в любую погоду
На том что мы в основном летаем , мы имее достаточно неплохие видео. У кого лучше у кого хуже. Есть определенный предел для каждого типа аппарата. Будем радоваться тому что есть.Главное не опускать руки и побольше летать для удовольствия.

Andrey_Lopatko
Alex-13:

В этом случае надо делать монстра на килограмм 10 - 15

Алекс, Ваш пример говорит об обратном 😃

ndn
SovGVD:

задавать координаты полета уже можно, распознавание голоса есть… еще немного и можно будет просто сказать “поснимай вон то дерево”

Хе! И помечтать не дали - уже летает и снимать может:) rcopen.com/forum/f134/topic279021/320

SovGVD
ndn:

Хе! И помечтать не дали - уже летает и снимать может коптер в полном автономном режиме

пока проект нельзя купить и поставить на свой коптер - толку мало, но согласен что круто летает и куча фич

kren-DEL

Сильно не пинайте, мне вот интересно, в каком режиме лучше по FPV летать? пока оттачиваю просто стабильные полёты без ФПВ).
Слабонервным не смотреть:)

cylllka
Alex-13:

В этом случае надо делать монстра на килограмм 10 - 15 , с 6-8 или 12 ю моторами, с i2C контроллерами , ну и так далее и тому подобное. Этот динозавр будет летать плавно в любую погоду
На том что мы в основном летаем , мы имее достаточно неплохие видео. У кого лучше у кого хуже. Есть определенный предел для каждого типа аппарата. Будем радоваться тому что есть.Главное не опускать руки и побольше летать для удовольствия.

Я бы порекомендовал не динозавров строить, а больше летать, отрбатывать технику пилотажа, а потом камерки возить. А то подняв НАЗУ народ радуется как она висит и сразу камерки, кино. А дунул ветер и ой, чет колбасит как то.
Подъехал к нам на полетушки весной паренек один, говорит вот есть коптер, что то как то летает не очень, и понеслось. Теперь летает в любую погоду, даже в такой ветер, что на полетушки кроме нас сумашедших никто не приезжает. Уже собрал хексу на КУКе, которая висит как диван, но камерку не спешит цеплять и правильно делает. Понимает, что еще летать и летать, а кино потом. Вот тут очень хоршо видно как от порывов гнутся кусты-деревья, а коптер покачивается лишь от его подруливания стиками.

з.ы. У меня у самого зеркалка пылится, но поднимать не спешу.

zvuk_Irkutsk

Тоже захотелось выложить небольшое видео подъема. Художественной ценности нет никакой, а вот по обработке (вегас) критику услышать бы хотелось, пока разбираюсь с ПО. Снято GoPro первой еще. Немного добавил коррекции цветности, было серо как-то, сейчас получше кажется.

Главная пока для меня проблема - сжатие, пока разбираюсь с форматами, много времени уходит на поиск оптимального качества видео после обработки. Буду благодарен за полезные советы в части сжатия касающихся 😉 естественно для выкладывания в инете.

Chester_kz
Mihbay:

Камера GoPro hd2 Подвес самопал, )) подвес

Можно по подробней про подвес? Какие сервы что в них модифицировали откуда ремни и колеса(зубчатые)?

cylllka
zvuk_Irkutsk:

Главная пока для меня проблема - сжатие, пока разбираюсь с форматами, много времени уходит на поиск оптимального качества видео после обработки.

Пользуюсь Сони Вегасом, сжимаю вот так:

Результатом доволен.

Еще один нюанс, если видео после обработки начинает двоиться на динамичных кадрах, то через правую кнопку в свойствах семпла отключите ресемплирование и пересоберите видео еще раз.

SovGVD
zvuk_Irkutsk:

благодарен за полезные советы в части сжатия

можно например xvid с профилем 1080p или Sony AVC, главное частоту кадров сохранить ту же (или кратную), что у оригинала и использовать progressive
зы: мне кажется перебор с насыщенностью

Женьчик

и на видео есть краснота, видно какой фильтр применяли:) но мне нравится:)

zvuk_Irkutsk

Еще один видеоролик сваял, попробовал на вимео залить. Но что-то картинка тут не отображается, это нормально?
Опять добавил насыщенности, совсем чуть-чуть 😉 ну не нравится мне некоторая серость

SovGVD
zvuk_Irkutsk:

Но что-то картинка тут не отображается, это нормально?

вместо https http надо
зы: как то мало насыщенности 😛 в sony vegas где то есть color correction и там 3 круга, для темных, средний и ярких тонов (цветов? поправьте), в прошлом видео облака из белых превратились в розовые - не гуд, поэтому светлые/яркие тона не стоит трогать, а на средних тонах увести в зелень на таких видео - трава/деревья будут отлично смотрется

Женьчик

делаете успехи! Но вот видео с гоу прошки как то не комильфо рендерить не в HD, если есть скайп - стучитесь - помогу в реальном времени разобратся:)

zvuk_Irkutsk
Женьчик:

как то не комильфо рендерить не в HD

К сожалению пока ограничен провайдером интернета, заливать HD нет возможности 😦

SovGVD:

в sony vegas где то есть color correction и там 3 круга, для темных, средний и ярких тонов (цветов? поправьте)

я с этими кружками пока ничего не делал, там внизу ползунок насыщенности, я его маненько двигаю. Что-то в вегасе всего так много, что пока разберешься много времени уйдет, а как обычно читать уроки лень 😒

Bluebird

Виктор, я без прикола, может в мониторе дело? Может он неверные краски кажет, а Вы пробуете компенсировать.
Просто был опыт похожий на анекдот…
А видео хорошее 😉 Краски нормальные, ИМХО 😉

zvuk_Irkutsk
Bluebird:

Виктор, я без прикола, может в мониторе дело?

Нет, с мониторами все в порядке, монтаж делаю на ноутбуке, проверяю обработанное видео на настольном ПК с большим, хорошим ЖК монитором, с него и заливаю уже в инет. На телевизоре даже проверял.
Просто по цветопередаче нравиться GoPro2 (ее пока у меня нет, к сожалению), поярче краски что-ли, потому и я стараюсь как-то насытить чуть-чуть. Кстати зимой первая прошка снимает так, как мне хочется.

А по роликам - первый с подъемом, действительно переборщил насыщенности, второй более менее, самому нравится…