Начинаем снимать видео с коптера

SteK

А мне миниатюра понравилась

h1t2

исправил малость… прям в ютубе

dvd-media

Если честно, то кроме качественной и стабильной картинки особой ценности (на моё субъективное мнение) не наблюдается.
Уже на столько приелось подобное, что хочется чего-то смешанного (земля/небо), клипового… Понять-то всё это можно: коптер появился, но… шедевры он сам снимать и делать не сможет 😒
Мало того, что нужно уметь снять красивые сцены, но желательно уметь так же потом смонтировать и подобрать подходящую музыку.😇

п.с. просьба воспринять это правильно. Просто подобные пролёты и кружение (кто над лесом, кто над утками, кто над полем или … церквями) есть у всех практически.

djl

Интересные кадры с такого квадрика можно получить. С фантома такое не снимешь.

dvd-media

Да сейчас видео с гоночных всё больше и больше. Есть прямо суперские… правда когда одно и тоже в кадре постоянно, то быстро надоедает.

samagin_63
dvd-media:

Понять-то всё это можно: коптер появился, но… шедевры он сам снимать и делать не сможет…(кто над лесом, кто над утками, кто над полем или … церквями)

Для шедевров тут есть отдельная тема Вот : rcopen.com/forum/f134/topic219682

Обажаю снимать и церкви, и уточек, особенно над полями и над лесом. 😃

dvd-media

Да хоть обснимайтесь, ктож вам запретит? )) Вам нравится? Значит не зря купили коптер.

У всех мнения разные. Тема (в моём понимании) для того, чтобы показать свои достижения на начальном этапе, услышать похвалы и критику и научиться делать стоящие клипы в дальнейшем (ну например, чтобы не стыдно было выкладывать в той теме, ссылку на которую вы так любезно оставили).
Так вот если у кого-то не идёт дальше “церквей и уточек” то может и не стОит… по крайней мере на всеобщее обозрение? Повторюсь, что это моё мнение как не профессионала, и подобных “пролётов” у меня (как и у каждого имеющего коптер и камеру) десятки на ютубе.
Надеюсь на этот раз понятно написал (не знаю уже как донести мысль) 😃

Если коротко: Кто очет восторженных коментов учится/слушает и делает клип достойный “той темы”. Остальное всё “бытовуха”

djl

Не планиррвал видео снимать, вышел стоянку сфоткать. Но получилось собрать такое видео.

PsyTech
dvd-media:

Да хоть обснимайтесь, ктож вам запретит? )) Вам нравится? Значит не зря купили коптер.

У всех мнения разные. Тема (в моём понимании) для того, чтобы показать свои достижения на начальном этапе, услышать похвалы и критику и научиться делать стоящие клипы в дальнейшем (ну например, чтобы не стыдно было выкладывать в той теме, ссылку на которую вы так любезно оставили).
Так вот если у кого-то не идёт дальше “церквей и уточек” то может и не стОит… по крайней мере на всеобщее обозрение? Повторюсь, что это моё мнение как не профессионала, и подобных “пролётов” у меня (как и у каждого имеющего коптер и камеру) десятки на ютубе.
Надеюсь на этот раз понятно написал (не знаю уже как донести мысль) 😃

Если коротко: Кто очет восторженных коментов учится/слушает и делает клип достойный “той темы”. Остальное всё “бытовуха”

А какие видео подходят для этой темы? Давай примеры.

dvd-media

Моё мнение: Со смыслом, с сюжетом, нарезка в виде ролика, чтобы смотреть можно было посторонним людям. Т.е. попытка (или уже не попытка а продукт) с монтажом, музыкой и т.п. Вы не поняли о чём я писал ранее или не читали… Простые пролёты над головой или домом или двором (и т.п. объектами) есть у всех, у кого есть коптер с камерой. Этих видео сотни тысяч, они или не содержат никакого сюжета и в лучшем случае с музыкой, или… короче, что я тут распинаюсь… Нравится скучная однообразная картинка с полем/лесом/машинами снизу - удачных “шедевров”, но повторюсь… это приятно смотреть ТОЛЬКО самому снимающему, да и то, на первых радостях после приобретения камеры или коптера. Пока эйфория от покупки не прошла и самомнение, что “я стал спилбергом” не пропало. Коптер не может сам делать хорошее видео, как в теме, которую недавно здесь очередной раз озвучили “интересное видео…”. А в данную ветку, как мне кажется, сваливать все свои попытки полетать/поснимать… ну так уже на ютубе выложили же, там бы и ждали рецензий. Сюда бы всё же нечто более смотрибельное, именно поучиться, послушать над чем поработать.
Первый пост на этой странице посмотрите… вот к чему надо стремиться )

Примеры? Так тут полно примеров неплохих клипов с сюжетом.
Ну вот хотя бы: rcopen.com/forum/f134/topic279427/2007
rcopen.com/forum/f134/topic279427/2942
rcopen.com/forum/f134/topic279427/2065
rcopen.com/forum/f134/topic279427/2944
Вот с комбинацией съёмок : rcopen.com/forum/f134/topic279427/2198

Ну а что бы вы не подумали, что я просто теоретик…и лишь бы покритиковать (нет конечно, просто хочется чего-то эдакого 😉 )… А у самого опыта нет пока снимать и монтаж делать и выкладывать ради выложить не хочется.
Я выкладывал тут всего один свой тестовый ролик в сентябре прошлого года. Это конечно далеко не шедевр, и сюжет не разрабатывался (да и никакого ФПВ на тот момент вообще небыло), но с попыткой сделать из видео нечто, что не очень нудно посмотреть намного позже происходящего )
rcopen.com/forum/f134/topic279427/2993

Multisoft

Москва, Выхино, Детская школа искусств им. Балакерева и стройка метро станции “Юго-Восточная”

К сожалению на большее данный квадрик не годится, тяжело ему с камерой.

MIX_DP
Владимир_Жилко:

Завершаю этап с этими надоевшими шириками. Все, последний шоурил) хватит меня с них. Взял Х5, след работы будут уже на нее.

AERIAL SHOWREEL 2017 by VLADIMIR ZHILKO | DJI Inspire 1

не стремно летать то над ЖД (запрещено же) и возле проводов
я уже молчу про кусты вдоль дороги
а видео конечно шикарное