Заседание Высокого общества коптероводов

ADF

Мне кажется это неплохой вариант таможенников “надуть” на досмотре 😃

В сочетании с отдельными съёмными частями, чтобы всё это по разным сумкам с видео-фотоаппаратурой смешалось.

Smartt

доброго времени суток господа.
возникла проблема впервые за полтора года, мой 3й стандарт после прошивки, стал выдавать предупреждения в прохладной среде(((
и камнем упал в низ, благо в сугроб, ничего не сломал, но камера стала смотреть немного влево. с горизонтом все отлично.
возможности вывезти его в сервис нет. нужно самому решать проблему.

может кто сталкивался, все перерыл. перепробовал и калибровку и сбросы. хз что там еще.
подскажите пожалуйста или ткните куда смотреть, статьи перебрал, но толком нио чем (((

благодарю )
с ув.

Covax

Смотреть в тему про фантомы 3, и спросить там, как повернуть ось по яву

Lazy-bones

Ура, нас заметили!!!
На последнем заседании Российского правительства было решено выделить авиамоделизм в качестве приоритетного направления развития технического творчества.
В частности предполагается целевое финансирование кружков и секций в которых развивается дрон рейсинг из расчёта 150 т.р. в год на одного занимающегося.
Все вступаем в ряды дрон рейсиров!!!

ADF
Lazy-bones:

Ура, нас заметили!!!
На последнем заседании Российского правительства было решено выделить авиамоделизм в качестве приоритетного направления развития…

Ага, карман пошире держите!
Про развитие науки и производства тоже говорят регулярно.

“и всё, к чему оно прикасалось, превращалось в го8но”

Faceless

В Улан Удэ во время первого полета разбился беспилотник “Почты России”, который вез посылку с “Али Экспресс”. Разработчики уже (без шуток) заявили о диверсии.
Беспилотник “Почты России” разбился в Улан Удэ. На борту дрона находились посылки с “Али Экспресс”. Полет продолжался всего несколько секунд и закончился ударом об стену дома.

Теперь компания, организовавшая этот полет заявляет, что машина разбилась из-за диверсии. По мнению руководства компании “Магнетар”, неизвестное лицо (ох уж эти неизвестные лица) навело магнитный импульс на устройство, после чего он потерял управление и врезался через пару секунд в дом.

С другой стороны, версию самоубийства пока никто не исключает.
Видео есть в телеграм канале MASH

infpol.ru/…/142660-v-ulan-ude-poterpel-krushenie-b…
Или здесь

CZC

И это стоит по словам Почта России 1,2 млн. рублей?

Lazy-bones

я так понимаю рулила в стиках запутался. 😃

CZC

Диверсия, импульсное оружие и wi-fi точек очень много.

Я вообще не очень понимаю как он с такой развесовкой так долго в воздухе продержался.

swat0russia
CZC:

Диверсия, импульсное оружие и wi-fi точек очень много.

Я вообще не очень понимаю как он с такой развесовкой так долго в воздухе продержался.

Скорее всего лазером из космоса шмальнули))))
Наверное коптер был собран из всего того, что почта России изъяла у нашего брата из посылок. Получился этакий франкенштейн, коротнул регуль или контроллер взбрыкнул. Кстати похоже на назовскую петлю смерти)

extrasensi

мне кажется, что этот дрон был обречен дважды: 1 конфиг. 2 то что его пыталась запустить Почта России

andrey_by

рама аля ТВКОптер - была такая и у Caruda.ru и прочих… стоял на таких полетник от г-на Сапешко. по идее коптер-то норм… но х-ки у него явно завышены, о собенно если прочесть тех параметры из новостей.

Faceless

на 15км с двумя небольшими аккумуляторами? или это нанотехнологии?

extrasensi
Faceless:

на 15км с двумя небольшими аккумуляторами? или это нанотехнологии?

2*15км. он же еще вернуться должен

ADF
Faceless:

на 15км с двумя небольши

По фотке - тжри аккума. А внутри, кто знает, может 18650 HV ?

miklm

Выглядит так, будто магнитометр ему “снесло”, и он начал унитазить. Благо что традиционного грибка GPS+магнитометра нет - что само по себе располагает к такого рода глюкам. ИМХО.

Лёшич

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Magnetar - нейтронная звезда, обладающая исключительно сильным магнитным полем…Жизненный цикл магнетара достаточно короток…
отсюда 😃

LEAGUE

…интересно , фото сделано в момент столкновения со стеной или же коптер каким -то образом “прилип” к стене?