Заседание Высокого общества коптероводов

DiscoMan
native18:

Дрон российской компании «Рудрон/Экспедитор 3М» рассчитан на дальность полета в 60 километров и среднюю скорость полета 70 км в час, он нес груз в 2 кг.

Т.е это тридцаточка и обратно с грузом 2 кг? От аккумуляторов? Не поверю, пока не увижу. Сдается мне, что ребята свистят, как дышат.

Bah
Sel_82:

"Дрон успешно преодолел расстояние порядка 70 км напрямую через горы за 18 минут.

скорее всего нехватает запятой. 70км по дороге, а напрямую через горы всего 18 мин.

Xatron

Привет всем, столкнулся с такой проблемкой: Проблема в компе, раньше в симе летал подключая PPM от пульта в лин. вход ноута, через smartpropoplus и все было замечательно. Ноут Lenovo z50-70 был с семеркой виндой, и в нем только одно гнездо 3.5, и втыкая в него что либо вылезала утилитка которая спрашивала во что превратить разъем (наушники, лин. вход, микрофон), но потом переустановил винду на 10ку и этой утилитки нет, и втыкай не втыкай работает гнездо только в режиме наушники, даже разные микрофоны подключал, они не работают. Пульт radiolink at9. Помогите решить проблему, дрова всякие перепробовал, может вариант с ардуинкой, есть только простая 328 на FTDI.

schs
Xatron:

может вариант с ардуинкой, есть только простая 328 на FTDI.

Лучше собрать на адруино конвертор PPM - USB joystick. В системе видиться как стандартное HID Устройство, т.е. во всех программах можно пользоваться.
Ссылку уже не помню, собирал давно, но при желании найдёте. Или купить эту железяку в готовом виде, тоже недорого.

Xatron
schs:

на адруино конвертор PPM - USB joystick

Для этого надо Atmega 32u4 которой у меня нету, а заказывать сейчас не хочу, т.к. уезжаю через полторы недели в отпуск. А полетать в симе хочется.

ssilk

Переустановите дрова на звук… У меня на 10ке эта утилита есть.

Xatron

Все перепробовал, и удалял и переустанавливал, нет утилиты, можете дрова кинуть, вдруг подойдут.

ssilk

У меня настольный комп с материнкой Асус, которой уже лет 10, дрова на звук рилтек с сайта Асуса, вряд ли они подойдут…
Я просто хочу сказать, что 10я винда тут совсем не при чем. В ней все должно работать так же, как и в 7й.

Xatron

Попробовал реверснуть сигнальный провод и землю, также в smartpropoplus выставил негатив ППМ, и если штекер не до конца втыкать то заработало, утилитки нет, но смартпропо подхватывает, хотя в аудио устройствах ничего не меняется, вот такие костыли. Скотча на штекер подмотал чтоб не до конца втыкался, и так летаю сейчас. Надо срочно атмегу 32u4 заказывать, и делать по человечески.

Xatron
gorbln:

Но надо плату делать

все же проще

Xatron:

атмегу 32u4 заказывать

gorbln:

или ISP адаптер заюзать

есть такой на 8 атмеге, но её опять же как-то прошить надо как и самодельную, а второго исп нету, все же проще

Xatron:

атмегу 32u4 заказывать

залить скетч из ардуино среды и готово.

schs
Xatron:

Для этого надо Atmega 32u4 которой у меня нету

Не обязательно. VUSB работает и на pro mini.

Xatron
schs:

Не обязательно. VUSB работает и на pro mini.

Такое есть у меня, можете рассказать подробнее ?

schs
Xatron:

Такое есть у меня, можете рассказать подробнее ?

Я делал давно, ссылки, как и говорил, не сохранилось.
Трёмя сообщения выше {gorbln} Вам дал ссылку на проверенный проект. Там 8 мега но с немалой степенью вероятности 328p прошьётся той же прошивкой и будет работать.
Кварц заменить, недостающие детали допаять навесным монтажём, если плату делать лень.

gorbln
Xatron:

есть такой на 8 атмеге, но её опять же как-то прошить надо как и самодельную, а второго исп нету

Ну, если есть ардуина - можно её использовать как прошивалку же ж. В целом - если нет желания ждать, можно запилить, попользоваться, а как приедет u4 - заюзать её, а ИСПшку прошить обратно в ИСП.

ADF
Радиомоделист:

Скоро … народ продолжает эксперименты

Что-то ИМХО как-то убого выглядит - по сравнению с многими другими пилотируемыми электрокоптерами, которые уже предъявили миру. 😃

1 month later
Nuke

Добрый день.
Купил Tello, управляется полностью с WiFi телефона. Так вот, каждый раз когда телефон подключается к точке от коптера - нужно ждать 10 секунд, потом телефон говорит “эта сеть без доступа к интернету. продолжить использование?”, жмешь “Да”, и только с этого момента появляется изображение с камеры дрона.
Это жутко неудобно - каждый раз нужно ждать, потом еще жать “Да”.
Кроме того, там есть галочка “больше не спрашивать”, так вот если ее поставить и нажать “Да”, смартфон в следующие разы будет считать сеть без интернета и не будет ее использовать - соединения с коптером не будет.
Как бороться?

Matrixro

Сменить телефон. Это особенность исключительно телефона и Tello вообще не при делах.