Заседание Высокого общества коптероводов

Xatron
gorbln:

Но надо плату делать

все же проще

Xatron:

атмегу 32u4 заказывать

gorbln:

или ISP адаптер заюзать

есть такой на 8 атмеге, но её опять же как-то прошить надо как и самодельную, а второго исп нету, все же проще

Xatron:

атмегу 32u4 заказывать

залить скетч из ардуино среды и готово.

schs
Xatron:

Для этого надо Atmega 32u4 которой у меня нету

Не обязательно. VUSB работает и на pro mini.

Xatron
schs:

Не обязательно. VUSB работает и на pro mini.

Такое есть у меня, можете рассказать подробнее ?

schs
Xatron:

Такое есть у меня, можете рассказать подробнее ?

Я делал давно, ссылки, как и говорил, не сохранилось.
Трёмя сообщения выше {gorbln} Вам дал ссылку на проверенный проект. Там 8 мега но с немалой степенью вероятности 328p прошьётся той же прошивкой и будет работать.
Кварц заменить, недостающие детали допаять навесным монтажём, если плату делать лень.

gorbln
Xatron:

есть такой на 8 атмеге, но её опять же как-то прошить надо как и самодельную, а второго исп нету

Ну, если есть ардуина - можно её использовать как прошивалку же ж. В целом - если нет желания ждать, можно запилить, попользоваться, а как приедет u4 - заюзать её, а ИСПшку прошить обратно в ИСП.

ADF
Радиомоделист:

Скоро … народ продолжает эксперименты

Что-то ИМХО как-то убого выглядит - по сравнению с многими другими пилотируемыми электрокоптерами, которые уже предъявили миру. 😃

1 month later
Nuke

Добрый день.
Купил Tello, управляется полностью с WiFi телефона. Так вот, каждый раз когда телефон подключается к точке от коптера - нужно ждать 10 секунд, потом телефон говорит “эта сеть без доступа к интернету. продолжить использование?”, жмешь “Да”, и только с этого момента появляется изображение с камеры дрона.
Это жутко неудобно - каждый раз нужно ждать, потом еще жать “Да”.
Кроме того, там есть галочка “больше не спрашивать”, так вот если ее поставить и нажать “Да”, смартфон в следующие разы будет считать сеть без интернета и не будет ее использовать - соединения с коптером не будет.
Как бороться?

Matrixro

Сменить телефон. Это особенность исключительно телефона и Tello вообще не при делах.

Nuke

Спасибо, но советы не очень. Решение нашел на зарубежном tellopilots - нужно просто включить режим самолета или выключить мобильный интернет - тогда смартфон поймет, что у него вообще нет интернета и за любую возможность будет цепляться, даже не спрашивая можно ли использовать wifi точку без интернета.
Продолжил идею, и при помощи софта сделал скрипт, который выключает моб.интернет, конектится к точке коптера, запускает программу. Потом когда обнаружен выход из программы включает обратно мобильный интернет.

Covax

Зачем вы в курильной теме спрашивайте про Телло, когда у него есть своя профильная тема?

Nuke

Хотя бы потому что я тут новенький 😃
А если серьезно - проблема не конкретного коптера, а принципа и удобства использования смартфона как средства управления коптером. Вот и написал в тему, где могут находиться аналогичные пользователи.

ssilk
Nuke:

использования смартфона как средства управления коптером

Я почему то вспомнил анекдот про морскую свинку…)

Управлять коптером нужно специально для этого созданной аппаратурой управления…
А игрушкой, да, можно и смартфоном…)
Че за мода пошла всякую фигню коптерами называть?)))

Covax
Nuke:

Хотя бы потому что я тут новенький 😃
А если серьезно - проблема не конкретного коптера, а принципа и удобства использования смартфона как средства управления коптером. Вот и написал в тему, где могут находиться аналогичные пользователи.

Видимо вы не хотите получить ответ от владельцев данного коптера, а просто дали тему для размышления участникам этой темы) поиграли с телло, забыли эту сеть, только так. Или сразу включите опцию спрашивать о подключении к любоц wifi сети

rcopen.com/forum/f132/topic514409

VladPTZ

Подскажите пожалуйста на сайте fpln.ru вокруг моего города нарисована особая зона радиусом 80 км номер зоны ULR167
Что это значит?

VladPTZ

Вот я и пытаюсь понять что это значит (там военный аэродромом), и если ли разница нарваться на неприятности внутри круга или с наружи? Вблизи аэродрома летать не собираюсь и выше 50м. А то 80 км от города как-то добираться далековато.

yurik_sl

По-хорошему это зона ограничения полетов, но не запретная зона (в отличие, кстати, от самой Москвы). Ну в Москве потихонечку летают… А нарваться в принципе можно везде ))).