Заседание Высокого общества коптероводов

Covax
Nuke:

Хотя бы потому что я тут новенький 😃
А если серьезно - проблема не конкретного коптера, а принципа и удобства использования смартфона как средства управления коптером. Вот и написал в тему, где могут находиться аналогичные пользователи.

Видимо вы не хотите получить ответ от владельцев данного коптера, а просто дали тему для размышления участникам этой темы) поиграли с телло, забыли эту сеть, только так. Или сразу включите опцию спрашивать о подключении к любоц wifi сети

rcopen.com/forum/f132/topic514409

VladPTZ

Подскажите пожалуйста на сайте fpln.ru вокруг моего города нарисована особая зона радиусом 80 км номер зоны ULR167
Что это значит?

VladPTZ

Вот я и пытаюсь понять что это значит (там военный аэродромом), и если ли разница нарваться на неприятности внутри круга или с наружи? Вблизи аэродрома летать не собираюсь и выше 50м. А то 80 км от города как-то добираться далековато.

yurik_sl

По-хорошему это зона ограничения полетов, но не запретная зона (в отличие, кстати, от самой Москвы). Ну в Москве потихонечку летают… А нарваться в принципе можно везде ))).

12 days later
native18
Sel_82:

От создателей “пятерочки”, летающий автомобиль с аэродинамикой кирпича.

Васян с Коляном после литра водки в гараже нарисовали. Дети в выходные из картона вырезали.

ADF

Так вот ты какая, Чёрная Молния 😆

Zont

Пропы особенно крутые. Хайтек 21 век

crand

Радует, что обучаться не надо. Ну и запросы в 1 млрд. 😁

ADF

Дроны убийцы давно есть. И давно убивают людей. И это не квадрокоптеры.

Картинка:

20 days later
swat0russia

Привет народ. Не знаю в какую ветку написать, пишу сюда. Дело срочное , сроки поджимают.
В общем ищу в Екатеринбурге коптеровода, который сможет оказать помощь в сьемке в интересах первого канала тв. Требования минимальные- коптер/ пилот/ сьемка в нd .
Соответственно за вознаграждение. Заинтересованные , строго Екатеринбург, - в личку.
Спасибо.

swat0russia

Нет, не искал. Во первых сам в разьездах, некогда, во вторых обратился товарищ , которому я обещал помочь и в третьих - хотелось бы кого нить из форумной тусовки попросить. Ну и в четвертых - я знаю сумму выделенного бюджета и в принципе для сьемки не подходят люди, которые будут требовать почасовую оплату за оказание услуг, так как я не могу предполагать что и где будет сниматься. Просто попросили оказать помощь. Если все же есть люди, которые могут уделить время и полетать в свое удовольствие, то буду ждать в личке ответ. Финансовую сторону озвучу лично соискателю.

Mr-Bean

К сожалению, на русском не нашел. Сейчас каждые полчаса на Евроньюз повторяют кому интересно.
Суть в том, что дроны - хорошие 😃 и скоро в Европе планируется ввести единые нормы использования дронов.
А регулирование этим процессом может быть отдано в частные руки.

ADF
Mr-Bean:

в Европе планируется ввести единые нормы использования дронов.

  • Небось те самые, которые требуют транспондера на каждую летающую хрень и полностью запрещают самоделки?!
Mr-Bean:

А регулирование этим процессом может быть отдано в частные руки.

Ох, как это знакомо…

13 days later
gorbln
Mr-Bean:

видео, но мне показалось интересным

На мой взгляд, видео предвзято.

  1. Коптером выстреливают в крыло на большой скорости. Думаю, не надо расписывать, с чего это я взял. Подозреваю, что самолёты с такой обшивкой крыла не развивают такую скорость. Это реально пивная банка.
  2. Наибольший ущерб наносит аккумулятор. Это логично, он самый тяжёлый и при этом компактный. Небольшая пробивная сила, видимо из-за тяжёленьких и очень прочных моторчиков, имеется у концов лучей.
  3. Даже при всём при этом - ничего страшного не произошло. Ну, дырка в крыле. несущие конструкции не пострадали, пострадала только обшивка. На пункте прилёта заклеят скотчем и полетят домой на починку. Птица вызвала бы ничуть не меньшие повреждения.