Заседание Высокого общества коптероводов

Smolett

Хаб не нужен, датчик напряжения ходовой батареи можно втыкать напрямую в приемник.

Razek

Люди, а подскажи как называется вспененная резина на буржуйском? Мне надо листы материала, такого как идет в комплекте с экраном для туринги.

Aleks72

foam - пена, rubber - резина. Не знаю, что в турниге и для каких целей, может подойдёт автошумка, вспененный каучук (именно каучук, а не полиэтилен). Очень мягенький и приятный материал, правда не любит больших нагрузок - просаживается. У меня мозг на ней стоит, и хорошо стоит. Продаётся кусками от рулона, у нас можно хоть 5 см купить.

Razek
Aleks72:

foam - пена, rubber

Да в том то и дело что очень большое разнообразие подобногоматериала. И под foam rubber можетназываться много чего. Такой материал используют еще в бытовой технике иногда вкачестве уплотнителя или чтобы снять резонансы в аудио/теле корпусах.

DVE
chanov:

А если экран взять вот этот - FrSky FLD-02 Telemetry Display Screen- hobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di… то можно аппу не ковырять, на него всё вывести?
APM мозги планирую в этом содружестве юзать )

Тоже думал прикрутить этот экранчик к APM и программно на него данные выводить, но что-то у них в FLD-02 там намудрено все - там вроде не TTL, а rs232 да еще и инвертированный. Поскольку аппы FrSky у меня нет, образцового сигнала посмотреть негде, забил в итоге на возню с этим экранчиком.

chanov

Может кто не видел … движение на карте пассажирских самолётов в реальном времени - www.flightradar24.com

DVE

Баян конечно, но полезный. Тогда не грех добавить и это - радиотрансляция переговоров пилотов в реальном времени
live.radioscanner.net

Njoy
DVE:

долго там сидел; однако ретрансляторов 433мгц так и не появилось достаточно, что б общаться на большие расстояния. а 27 мгц мало у кого есть и в те времена надо было региться обязательно.

DVE
Njoy:

долго там сидел; однако ретрансляторов 433мгц так и не появилось достаточно, что б общаться на большие расстояния. а 27 мгц мало у кого есть и в те времена надо было региться обязательно.

Вы наверно с Echolink путаете, здесь речь исключительно о трансляции авиадиапазона.

Sir_Alex
DVE:

Тоже думал прикрутить этот экранчик к APM и программно на него данные выводить, но что-то у них в FLD-02 там намудрено все - там вроде не TTL, а rs232 да еще и инвертированный. Поскольку аппы FrSky у меня нет, образцового сигнала посмотреть негде, забил в итоге на возню с этим экранчиком.

Код вывода телеметрии FrSky есть в пирате, его несложно подцепить в Ardu. Инвертор там элементарный собирается на транзисторе и двух резисторах.

DVE

Мне нужна обратная задача - программно вывести данные на экран, Frsky аппаратуры у меня нет.
Сам по себе экранчик удобный, мелкий, компактный, на аппу легко крепится.

Sir_Alex
DVE:

Мне нужна обратная задача - программно вывести данные на экран, Frsky аппаратуры у меня нет.

Так а куда будет сам FLD подключен? Подключаем его туда через инвертор, а код используем из Пирата.

ctakah

Наверно напишу крамолу,офф,но заела мысль с машиной,точнее с ограничением скорости и как можно избежать штрафов за это.Сделать номер на серве,которая поворачивает его вниз цифрами при наступлении скорости 80 км в час,сигнал на этот поворот можно снять с джипиэс видеорегистратора с функцией сигнализации превышения скорости. Может кому пригодится)))

ndn

В начале хотел затулить в “Интересное видео” , но досмотрев дотерпев до конца передумал…
Хотя, сам кузов и подсветка (имхо) весма любопытны, и заслуживают внимания. Ещё-бы на хвостовой моторчик кок соорудить - вообще идеально смотрелось…

Njoy
ctakah:

Наверно напишу крамолу,офф,но заела мысль с машиной,точнее с ограничением скорости и как можно избежать штрафов за это.Сделать номер на серве,которая поворачивает его вниз цифрами при наступлении скорости 80 км в час,сигнал на этот поворот можно снять с джипиэс видеорегистратора с функцией сигнализации превышения скорости. Может кому пригодится)))

Давно уже есть рамки для номера в которых встроены Шторки на сервоприводах

Андрей_Курылев
Njoy:

Давно уже есть рамки для номера в которых встроены Шторки на сервоприводах

Нечаянно приставший банный лист на номер, а лучше три, позволяет ездить более энергично:)

devv

Вспомнил прикол городской, не давний

Бабушка из Камышлова, в Москве, в 4.11 утра, на ЗАЗ 966, со скоростью 95 км/час ?
Да запросто!
Смотрим скан:

PS
У нас в городе (области) коды 66, 96, щас вроде еще и 196
На фото виднеется 68, как мне кажется

ctakah

Шторки к сожалению полицаи раскусили еще год назад,издалека тормозят и отвертеться очень сложно-видно хорошо “распухшую” конструкцию номера.Всякие лаки,светодиоды тоже не очень…А вот насчет листика да-сам регулярно отбиваю у себя налипший снег на одну цифру,хотя давно уже не нарушаю ПДД , тем более скорость 😃