Заседание Высокого общества коптероводов

Юрий_Захаров
Covax:

Смех смехом а любому производителю коптеров может боком выйти

Сергей! Как раз и не до смеха было. Я просто думал, что на такое устройство сейчас уже ничего не получишь.

SergDoc

Ну значит надо ставить меньше 6-ти моторов, ибо там как минимум шесть 😃

kren-DEL
SergDoc:

Ну значит надо ставить меньше 6-ти моторов, ибо там как минимум шесть 😃

либо просто предоставлять услуги по сборке:)

gorbln
drozd79:

Разве компас не позволит это сделать?

При поворотах - да. А вот при перемещении - нет. Смотрите:

Здесь положение 1 - это точка, где вы зафиксировали объект. Если вы повернули камеру на месте - направление компаса и оси зрения камеры не совпадут (также, как если вы повернёте камеру вокруг объекта съёмки - как это показано на рисунке “положение 2”) - и подвес отработает поворот, направив камеру на цель. Однако, если вы просто сдвинете камеру в положение 3 - ниакого изменения в положении взгляда камеры относительно компаса не будет, однако снимать камера будет хз что. Если будет ГПС - можно будет рассчитать необходимый угол поворота из геометрических построений. А если его не будет - не по чему будет и разницу определить. Говорю же - почитайте дневник маховика, там это написано.

drozd79

Егор, да я согласен с Вами, не все так просто, но все-же, в моем случае все проще, у меня камера будет в руке и двигаться будет строго по радиусу. Ладно, спасибо все-равно, все-равно не брошу задумку, поковыряю еще код сам.

Конструктор

Поздравляем Сергея (Covax) с Днем рождения!
Желаем всего хорошего и много радующих полетов!!!

drozd79

Ура! Я кажется разобрался в коде, надо было подправить пару строчек в коде. Теперь, серва отрабатывает угол YAW пропорционально углу поворота, то что мне нужно. Осталось мелочи - кнопки задейстовавать!

ctakah

Если не тяжело-выложите пожалуйста эти пару строчек.У меня как раз валяется парочку криусов 2 ревизии… Может прокатит на них сделать контроллер подвеса.

drozd79

Андрей, я наспех сделал на мультивии 1.9 понял где поменять, но там проблема в том, что нет HEADADJ, как в мултивии 2.1. То есть, это функция, которая позволяет менять направление переда коптера, по желанию. Вот это мне и надо, то есть, выбрал направление, нажал кнопку и подвес запоминает нужное направление. Сейчас я меняю, код в 2.1, как сделаю, поделюсь!

rual

Видео постановочное…
особенно про лыжи )))
как в анекдоте:
-Доктор, а я смогу играть на скрипке?
-Конечно сможете, больной.
-Как здорово! До операции никогда на ней не играл.

А чтоб крутить финты на лыжах нужно купить браслет:)

Razek
rual:

Видео постановочное…

А рекламные видео они все как правило постановочные и мало похожи на реальность =)))))))

cstrike

подскажите, что я не так ввел в ecalc ? не может быть время висения 126 минут

SergDoc

батарейку… и аппарат с 4-мя тайгерами и регулями по 30А ну никак не 700гр.

SergDoc

ну хотя бы вес 840гр. а не 280… а там указывается одной ячейки…

sergebezborodov

у вас введен общий вес коптера в 700 грамм, что явно нереально с такой батарейкой,
в первой строчке можно выбрать из выпаюащего списка ‘without drive’ и тогда под весом в том поле будет подразумеваться вес коптера БЕЗ батареи, мотора, ESC
можно воспользоваться rc-calc.com/ru/copter аглоритм расчета индентичный

cstrike

а вот так реально? 39 минут время висения

uv3dut

Это как изюм из булочки
или
как AXI и noname
или
Wookong и KK

fff-z
uv3dut:

или
Wookong и KK

Какие используете? Раз так.

И кстати заметил вес (меньше) не соответствует ёмкости. Это тоже абгрейд или ноу хау?

Covax
fff-z:

А вообще хорошие батареи из этого магазина?
Ценник на пару порядков выше ХК.

Ничего в них революционного нет, увеличенная емкость за счет низкой токоотдачи (порядка 5С).
Не раз ругались профи, что не тянут эти батареи большие токи разряда, для хобби смысла покупать нет никакого. Умрут так же как и китай.

cstrike

если больше 5С и не нужно, нормальные акки?