Заседание Высокого общества коптероводов

cylllka
Raptor_SK:

Зайди ко мне, (на работу) я тебе за так отдам, за спасибо т.е, токо штеккер перепаять надо на 3.5мм… заодно и новую хексу подлетнем, поснимаешь немного, 😉 а то я завтра один работаю, снимать и летать как то не выходит, рук не хватает 😦

Постараюсь завтра заскочить после полетух. Интересно посмотреть на аппарат и в полете тоже 😃

ndn:

А вот, для новичка (полного чайника), который тольо загорелся идеей коптера, может стоит рекомендовать подобные игрушки?

Сейчас китайцы сделали все намного доступнее. Можно купить дешевую букашку, попробовать. У меня друзья и без симуляторов на коптерах акробатят и петли крутят. Коптеры прощают большинство ошибок, в отличии от вертолетов.

lhvs77

Всем привет подскажите где в центре есть приличный RC-магазин. Надо купить, уровень, ремень на пульт и всякой мелочевки( контактов проводочков)

ctakah

Кроме пилотажа в ум ничего не приходит,но туда только если очень срочно -там все оч дорого 😃

Njoy
AndreyVG:

ну почти GoPro, только дешевле…

глупость какая то. странно что полароид в догоняющих, а не сделал что-то новое и реально прорывное учитывая прошлые наработки. это по сути гопро первой версии, но еще и с непонятным экраном. Причем даже гопро первой версии умеет делать 1080р, а та что первая - нет. А как нажимать на сенсорный экран под водой вообще не понятно. Есть же еще и контур… и rollei … зачем еще и это… непонятно.

cylllka
Njoy:

странно что полароид в догоняющих, а не сделал что-то новое и реально прорывное учитывая прошлые наработки

Оно бы тогда небыло дешевле. Народ хавает, вот и выпускают.

Njoy
cylllka:

Народ хавает, вот и выпускают.

ну вероятно на это расчитано. на моду) хотя лично я бы куда больше порадовался доргой камере на CCD матрице а не на CMOS

cylllka
Njoy:

ну вероятно на это расчитано. на моду) хотя лично я бы куда больше порадовался доргой камере на CCD матрице а не на CMOS

Экшн камеры не должны быть слишком дорогие, есть риск потерять или разбить.

Monster=
cylllka:

Экшн камеры не должны быть слишком дорогие, есть риск потерять или разбить.

Расходный материал 😃 умудрился в поле гопро потерять…

cylllka
Monster=:

Расходный материал 😃 умудрился в поле гопро потерять…

Мой сотрудник в командировке, гулял по берегу тихого океана, и тут бац чегото ногой зацепил в водорослях - смотрит ГоПроха в боксе 😃 Пришел в гостинницу, в ноут вставляет (думает может на серфера акула напала), а там банально волной оторвало камеру от доски.

Monster=

А я теперь не узнаю, избавился от вибраций на подвесе или нет 😃 Пока в пути вторая 😃 и запчасти на раму 😃

cylllka
Monster=:

А я теперь не узнаю, избавился от вибраций на подвесе или нет 😃 Пока в пути вторая 😃 и запчасти на раму 😃

В следующий раз бумажку с номером телефона прикрепляй, что бы позвонили и сообщили дрожит ли картинка на видео 😉

fff-z

Народ, есть парадокс. Кто объяснит.
Есть рама под верхнее креп. моторов hobbyking.com/…/__24173__Q450_Glass_Fiber_Quadcopt…
Моторы эти goodluckbuy.com/xxd-a2212-1000kv-brushless-motor-f…
Ставлю винты (сбалансированные) hobbyking.com/…/__5250__GWS_HD9050_3_Blade_Prop_Co…
Работает идеально для веса в 1 кг, вибрации нет. Но тяги для полётов с камерой и общим весом в 1,3 кг маловато. Слышен срыв возд. потока с винтов.
Переставляю эти hobbyking.com/…/__25820__10x4_5_SF_Props_2pc_Stand… или APC 10х3,8 без разницы. И начинается неконтролируемая вибрация, даже дрожь лучей под моторами. Ну летать соответственно невозможно, мозги управления съезжают.
Обратно ставлю 9х5х3 и всё ОК.
Кто что умного скажет? Спиливаем ногу, моторы вниз валом наверх - не слишком подходящий вариант.

Njoy
fff-z:

Народ, есть парадокс.

аналогичная фигня. только на одном моторе. рама - клон DJI 550, поторы 930кв RCTimer. В спокойном состоянии нет вибраций. нет никаких вибраций без винтов на любом газу от 0 до 100. пропы недорогие но отбалансированные. начинаю крутить с пропами - до 30 процентов все гладко. потом на одном из моторов начинает появляться вибрация - луч ходит ходуном где то до 40-50процентов, потом все опять пропадает и появляется ближе к 90-100процентам. пробовал привязав к полу. аналогичная штука и при подвешивании GoPro - взлетаем ровно, но ближе к висению появляется вбрация на одном из моторов. пропы переставлял-нет реакции - один мотор трясет. увеличиваю газ - на подъеме нормально. это видно и по записи с камеры. стоит зависнуть - опять расколбас - появляются осцилляции-коптер трясет и болтает. Контроллер - кролик. уменьшил Stability gain до 40% - стало получше в плане болтанки, но соотв его стало сдувать ) Все же грешу больше на мотор. буду пробовать менять подшипники и вал. непонятным только остается поведение при разных значениях газа.

fff-z:

Спиливаем ногу, моторы вниз валом наверх - не слишком подходящий вариант

думаю тогда лучше так- пиливаем ногу, моторы вверх валом вниз. говорят так кпд больше.

Andrey_Lopatko

Народ, а ктонить уже пользуется некс5 для съемки или прицеливался, можете объективчик насоветовать полегче и побюджетней? А то я акромя мыльниц в руках до сих пор не держал ничего

Njoy
Andrey_Lopatko:

Народ, а ктонить уже пользуется некс5 для съемки или прицеливался,

думаю много кто пользуется. у меня друг давно пользует -но не на коптере, а так; родные линзы говорит дрянь. себе поставил советскую ОКС 22/2.8 после некоторых допиливаний дремелем. Вообще качество съемки можно хотя б на сайте DJI посмотреть - там на него и снимают в разделе про фирменный подвес.

По опыту общения с сигмами - линзы неплохие. но немного желтят. качество стекла хорошее , но собирают их явно не трезвые люди. 99% сигм требует сразу юстировки. ибо промахивается. в Москве решается просто - сразу по гарантии бесплатно в СЦ на краснобогатырской - через 2-5 дней идеальная линза.

вот собственно некс и ОКС 22мм

вот еще панорамка в движении на него. скорость 7к/с

Razek

Установления двухстороннего линка с ардроном по средствам оборудования сотовых операторов

Вы там не обращайте внимания на стойку с телекоммуникационным оборудованием =)) это оборудование для базовых станций опсосов, которое дает до 150 мегабит по воздуху на большое расстояние. Когда эта массово будет внедрено то вот нам и цифровой видео линк и дальность управления огог.

Gene
Razek:

которое дает до 150 мегабит по воздуху на большое расстояние. Когда эта массово будет внедрено то вот нам и цифровой видео линк и дальность управления огог.

Насколько я в курсе, первым с подобной рекламой вышел Verizon пару лет назад (я даже в этом немного участвовал)
Главных проблем две – непредсказуемые подвисания “в самый интересный момент”, и постоянный лаг в несколько секунд. конечно, на открытом месте коптером можно и с таким лагом управлять, но удовольствие ниже среднего…

Думаю, не зря тут Parrot задействован, по крайней мере никого не убьет если что.

mahowik
Razek:

Установления двухстороннего линка с ардроном по средствам оборудования сотовых операторов

у ардрона 2.0 “открытое ПО”? на первый ардрон вроде какой то SDK был…