Заседание Высокого общества коптероводов

delfin000
Memuro:

Куда людей направить или что посоветовать?

На форум. 😉 Народ поможет, проконсультирует. У Вас там с холма из района СХИ здорово летать. Красиво!!! На дельтоплане бы оттуда махнуть.😉

Faceless

а сколько летает DJI самый дорогой гексик по времени?

skydiver
Faceless:

DJI самый дорогой гексик по времени?

А при чем тут DJI и время полета? связи никакой. Можно сделать сетап и на 2 часа полета, вопрос желания и бюджета.

delfin000

Если пустышка, то тем более без разницы какие мозги -пустышка летать будет долго. Диджай для спокойствия и уверенности.😃 Но у вас частенько там ветродуй нехилый. С грузом в 5 кг на 25 минут не просто получить результат. в 12-15 минут полета не жутко бюджетно будет.
Для расчета долголета смело вес полезной нагрузки умножайте на 4-5 единиц. Это будет разумный вес аппарата под хорошее время. Но уже будет затратнее.Из расчетного веса , как минимум 40-45% это акб.

Covax

Ну что, реально сейчас на пару страниц будем тереть за коптеры на 300-400 косарей? Идите в тяжеловесы, не мешаем людям отдыхать.

skydiver
Covax:

Ну что, реально сейчас на пару страниц будем тереть за коптеры на 300-400 косарей? Идите в тяжеловесы, не мешаем людям отдыхать.

Cергей, какой пункт правил мы нарушили? Тема была специально создана чтоб трындеть о всем и сразу.

Covax

А причем тут правила? Алексей, вот скажи честно, ты уже купался в этом году?)

skydiver
Covax:

Алексей, вот скажи честно, ты уже купался в этом году?)

😁 Только ЛА топил, а сам не. У нас сегодня +7, а вчера было +28.

Covax:

А причем тут правила?

Ну как причем? Ты тут рука закона)

Covax

Вот! Это потому что все про коптеры! Странно, я прилетаю в понедельник, меня обещали искупать в дюнах по прилету))
А на счет тяжеловесов, наверняка дискуссия выльется в конкретный конфиг, и инфа не потеряется, как здесь, в этой теме…

ps Тут город грехов, законы не действуют)

serjok

Ну на выхах ждем опять не менее +28. Купаться необходимо уже. Хотя по сравнению с ЦЧР (у них не менее 30 в среднем уже 2 недели) в Питере норм для самочувствия. Вот если бы не ветра… вечные.

Andrey_Lopatko
Covax:

я прилетаю в понедельник, меня обещали искупать в дюнах по прилету

Морально готовься топать с километр по мелководью до глубины 😃

Зы. если дотусишь до субботы - можно поиграть там же во фрисби без правил (оч весело - 7-8 тарелок в игре…) покидать/порулить металку ну и прочие коптеры с шашлыками 😉

skydiver
Andrey_Lopatko:

металку ну и прочие коптеры

Я смотрю не я один металко - коптерщик)

Andrey_Lopatko

ну, я так, в удовольствие, без рекордов заброса, да и мой старенький латаный акцент, если хорошенько пульнуть скорее всего порвеца 😃
кстати в курорте неплохой слоп на бризе, я как то минут 40 ворон с чайками гонял

devv

Вроде не было еще:

Индийский ресторан успешно доставляет пиццу на дронах

Индийский город Мумбаи славится постоянными пробками на дорогах. В таких условиях быстрая доставка еды становится практически невозможной. Руководству местной пиццерии удалось найти решение этой проблемы. Как сообщает Business Insider, пиццу Francesco’s впервые доставил дрон.

«Все мы читали о планах использования дронов компанией Amazon. Мы успешно провели пробную доставку, отправив пиццу клиенту, расположенному на расстоянии 1,5 км от нашей точки 11 мая», — рассказывает Михель Раджани, директор пиццерии Francesco’s.

Этот случай стал первым в истории Индии, когда пиццу доставил беспилотник. Раджани с уверенностью добавил, что воздушная доставка станет привычным делом через 4-5 лет. Тем не менее к тому времени создателям дронов придётся решить ряд технических проблем. На данный момент радиус доставки ограничивается 8 км, что связано с быстрой разрядкой батареи. Также беспилотные летательные аппараты не могут подниматься выше 120 м.

www.youtube.com/watch?v=QkxA_KGCTGU

skydiver
Andrey_Lopatko:

ну, я так, в удовольствие, без рекордов заброса, да и мой старенький латаный акцент, если хорошенько пульнуть скорее всего порвеца

Так я также, летаю на питоне которому уже года 3ри, ломаный переломаный и чиненый)

cylllka
devv:

Индийский ресторан успешно доставляет пиццу на дронах

А где же Митхун Чакраборти, драки, слоны и танцы в конце?

Маныч

Интересно,в чем подвох?

Так это же масштабная модель.

ssilk

Это та же Syma X1 только в модном корпусе… Абсолютно все кроме корпуса идентично, максимум моторы помощнее поставили…