Заседание Высокого общества коптероводов

pilot258
devv:

Олега Понфиленок заочно оштрафовали на 4500 рублей за полеты в Сыктывкаре

да они после ДодО пиццы теперь там всех штрафовать будут наверное.

Dentarg

Мужики, собираюсь в Германию, а потом в Венгрию в командировки на пару дней. Стоит ли брать с собой Фантом 2? Гугл сильно путается в показаниях, что там можно, а что нельзя. Направьте на нужную тему плз…

bulka

Если сильно не борзеть то в Венгрии наверно вообще не вопрос а вот с немцами фиг знает и потом на 2 дня сундук с фантиком таскать не айс если только авто арендовать не будете. Хотя в Будапеште есть чего поснимать но хватит ли времени? ))) Еще вопрос с батами, на 2 дня и 2 страны одной баты мало а 2 заряжать пол ночи…
Сорри не догнал что 2 раза едете.
Вроде у немцев уже додумались до какой то ОСАГИ для наших коллег а так смотря где и как летать, думаю деревенские немцы больших проблем не доставят а вот с Берлинскими полицаями может быть все что угодно.
Юг Франции и Испания с Андорой тфу тфу тфу прокатывало один раз подъехали полицаи встали рядом а фантик испугался и не полетел как надо (компасу мозги снесло) постояли и уехали…

Dentarg

Ну, я в Питере за сутки пребывания сделал 5 полётов, 3 разряда единственной батареи, а ща у меня их 3 штуки). Я лучше даже без запасных носков поеду, но коптер возьму. Важно именно насчет законов. Они там все параноики даже не по безопасности, а в части тайны личной жизни.
Нашел такую тему про Венгрию, но она старая, неизвестно, чем дело кончилось.
И вот еще сборник кратких правил про различные страны… кто чего только не требует, вплоть до курсов пилота и сертификатов на все запчасти. Венгрии там нет, а про Германию мутно.
Главное, чтоб таможенники в аэропорту не пристали, на месте уж разобрался бы…

bulka
Dentarg:

таможенники в аэропорту не пристали

Клевера и проху с монитором в ручную кладь остальное в багаж. Один раз в жизни Итальянские карабинеры на влете попросили открыть, посмотрели и отстали а так много раз прямыми и стыковыми рейсами летал, вообще без проблем… Опять же везти квад в багаже одно а летать на нем в центре города города совсем другое ))) Хобби тойз и весь разговор… Но видео, но камера хобби той онли… ))))

Спасибо за ссылку с подборкой, в свое время не дорылся до неё )))

ctakah

Везти конечно же в багаже,летал в Испании ,Андорре , Франции.Главное взлетать без людей,из засады тихо и спокойно,подлетнуть повыше и на мягких лапах . Гвардия взяток не берет,так что договорится если что не получится-в участке твердить руссо туристо ,хобби тойс , киндер сюрприз.На таможне лучше сказать -презент бойфренду 😃

ssilk
ctakah:

На таможне лучше сказать -презент бойфренду

И показать фотку Кончиты Вурст…)

ctakah

Сегодня наза искала 6 спутников 10 мин!!! Такого не было ни разу . Или облачность,а она была, или засланные казаки шашки свои точат…Навигатор работал нормально.

pilot258

Тоже только вернулся с полетух, в СВАО нормально 2-3 минуты первое включение.

gorbln
devv:

Свердловская область:

Что-то этот “enelicopter” не гуглится ни в какую нигде кроме России. И по виду - самодел какой-то, регулей на лучах не хватает для полноты картины.

devv

У меня так нагуглился он - malina.am/News/enelicopter995046

Enelicopter разработан группой учёных из исследовательского центра Enel (город Пиза, Италия)

ssilk

Интересный кандидат нарисовывается…) Учитывая размеры и форм-фактор, можно, наверное, сильно улучшить конструкцию подвеса… Облегчить, как минимум. Ну и внешний дисплей…

starfair
freiherr:

Применение коптера tv-novosti.ru/date/2014-09-03/rossiya/20-00?start=…

Здорово конечно. Но как бы военные не проллобировали гражданское использование коптеров, видя как их применяют во время боевых действий

ssilk:

Интересный кандидат нарисовывается…) Учитывая размеры и форм-фактор, можно, наверное, сильно улучшить конструкцию подвеса… Облегчить, как минимум. Ну и внешний дисплей…

Внешний дисплей через WiFi, посему проблемы с аппой на 2.4ГГц, как сейчас у GoPro+. В целом конечно надо посмотреть как снимает, но не думаю, что прямо уж такая ах, альтернатива GoPro 3+

ctakah

Надеюсь как курсовая 4 проха будет хороша и вес вроде не должен увеличиться-размеры вроде такие же.Куда мир катится-не успел 3 купить,а тут уже 4 на подходе 😃

Covax

Да эти слухи мусолят уже год… когда третья то вышла? два года назад? а третья + это лишь улучшенная версия)

starfair

Параметры впечатляют! Очень интересные эффекты можно будет делать, если и правда будет делать 120 кадров на FullHD!

Andruhapes

Всем добрый день!
Пишу сюда, т.к. не зню куда точно можно обратиться с этим вопросом.
Буду благодарен, если выскажите Ваши мнения или укажите ветку, куда можно оборотиться с этой темой.
Есть коптер на назе и задумка добавить в показания ОСД расстояние до объекта.
Идея закрепить дальномер на серве с возможностью поворота его на угол 45 градусов ( дальномер смотрит прямо вперёд или вниз).
А показания дальномера добавить к показаниям стандартного OSD.
Это нужно для того, чтобы определить точное расстояние до объекта ( плюс- минус 20см меня вполне бы устроило).

Практическое применение для съёмок с коптера, как я это вижу:

  • можно максимально близко подлетать к стенам зданий, различным стеллам и прочим без риска угробить аппарат, задев винтами за препятствие.
  • можно пролетать максимально низко над ровной поверхностью (например к воде, т.к. даже осд назы врёт на метр 😃 )

Думаю, что можно реализовать эту идею с помощью Arduino и лидара, но я не силён в программировании.
С радостью выслушаю Ваши идеи и предложения.