Заседание Высокого общества коптероводов

TVM

Коллеги, с Новым годом! Управляемого всем безрассудства!

mataor

е-мое скок бабок вбухано… а пытаються запустить около дома в минимуме пространства… бедный мозжечок

NetWood
mataor:

е-мое скок бабок вбухано…

Таков человек… Он выбирает самое большое дерево, и хочет спустить на воду самую большую лодку. Он кладет на это силы и годы, а потом убеждается, что задуманное ему не по плечу. Он не сможет даже сдвинуть лодку с места, а годы ушли, и достанет ли у человека сил, в остаток дней, взять снова топор в руки и, опершись на весь свой горький опыт, вырубить новую лодку… “Робинзон Крузо”

c3c
mataor:

а пытаються запустить около дома в минимуме пространства…

А чего удивительного? Если это первые попытки взлететь. К тому же, у него питание по проводам из гаража 😃 Что за контроллер, интересно?

Faceless

Питание не из гаража. См. внимательнее… на каждый двигатель по аккумулятору… это же сколько бабла реально стоит… офигеть

c3c
Faceless:

на каждый двигатель по аккумулятору…

Да, похоже на то. Балансировочные разъемы торчат.

AvxMx

Винты большеватые, надо было конструкцию под 5x3 рассчитать.

ssilk

Стырил в инете, слегка переделал под наши реалии…)

Если бы танки делали современные разработчики софта и контроллеров…)
Танки от DJI

  1. стильный белый танк с футуристическим дизайном, закругленные края, подъемные гусеницы…
  2. устаревает быстрее, чем ездит.
  3. стоит как 20 китайских аналогов, но в отличие от них не умеет летать и жарить оладьи.
  4. снаряды до 1.99, 5.99 и 9,99 евро.
  5. при попытке заехать в ангар может обнулить боезапас, слить топливо и отрезать ноги командиру танка, которого потом можно купить за 29.99.
  6. при техосмотре не у производителя, вам могут сказать что это вообще не танк, а бак с килькой. превратить бак обратно в танк можно за 29.99.
  7. при попытке заправить не родным топливом, отрезает командиру танка не только ноги, но и руки.
  8. при покупке вас записывают в секту выход из которой грозит смертью.
    MultiWii & AIOP
  9. танк как танк, угловатый, из дешевых материалов. цвета на выбор: черный, светло-черный и темно-черный.
  10. никогда не едет куда надо.
  11. предлагает на выбор 250 разных бесплатных наборов экипажа: из них 200 глухонемые, 40 не умеют управлять именно этим танком. остальные 10 постоянно клянчат деньги, падают в
    обморок и страдают припадками.
  12. куда-то постоянно девается топливо
  13. после техосмотра и замены деталей, может выстрелить обратно в башню, после чего восстановлению не подлежит.
  14. можно прицепить на дуло фонарик, изменить цвет салона, половую принадлежность экипажа.
  15. во время замены двигателя на более новый существует 70% шанс взрыва боезапаса и 100% - контузии всего экипажа.
    Танки ZeroTech
  16. на самом деле это авианосец.
  17. но он не плавает.
  18. а ездит, как авианосец.
  19. экипаж один и тот же, но проблемы каждый раз новые.
  20. командир танка бывает только двух типов: контуженный и глухонемой.
  21. в произвольном порядке калечит экипаж, сгибает дуло, сливает топливо, стреляет по своим.
  22. до ремонта работает отвратительно, после ремонта не работает никогда.
    Китайские клоны и куки всех мастей
  23. бывают любых типов, размеров цветов, но к сожалению, не в данный момент.
  24. стоят как новые кроссовки.
  25. экипаж не понимает по русски, при попытке обучить русскому пытается застрелиться.
  26. стреляет, но не туда. едет, но не так как надо. может летать, но управлять им нельзя. жарит оладьи, но не такие как было надо.
  27. через две недели перестает работать.
  28. не имеет гарантии
  29. требует замены всего, что можно заменить. в итоге получается танк на MultiWii & AIOP

Танки на АРМ

  1. вам присылают коробку.
  2. в коробке гаечный ключ, напильник и 1600 страничное пособие…
  3. …о том как собрать звезду смерти.
  4. получается у вас мотороллер.
  5. вы продолжаете чинить мотороллер всю оставшуюся жизнь.

С Новым Годом, друзья…)

samsung

Про DJI и APM очень похоже и даже местами смешно, а вот про MultiWii & AIOP и ZeroTec, как то однообразно, одни глухонемые у них в танках. 😃

qdfly

Мужики, есть вопрос по управлению. Ни у кого не возникало желание инвертировать YAW на пульте?

Я когда летаю, стараюсь представить себя все время за коптером, условно говоря, коптер - швабра, а я управляю им, тягая за палку сверху.
Так вот, очень большое желание инвертнуть yaw. Что делать, инвертировать, не инвертировать?

samsung
qdfly:

Так вот, очень большое желание инвертнуть yaw, что делать, инвертировать, не инвертировать?

У меня на первых порах, когда я только входил в RC хобби, тоже возикало такое желание, даже с мужиками на поле спорил, что вертолет не правильно поворачивает и надо управление поменять, хорошо тогда люди все-таки убедили меня не делать такой глупости. Представьте какие проблемы Вы себе наживете, если вдруг захотите научится летать еще на чем нибудь, кроме своего коптера.

qdfly
samsung:

Представьте какие проблемы Вы себе наживете, если вдруг захотите научится летать еще на чем нибудь, кроме коптера.

С самолетами должно быть тоже логично, можно представлять, что управляешь рулем направления.

cylllka
qdfly:

Я когда летаю, стараюсь представить себя все время за коптером, условно говоря, коптер - швабра, а я управляю им, тягая за палку сверху.

Странные у вас фантазии, нужно их побороть, и летать на стандартной MODe. Я когда то на вертолетах летал в MODE3, потом узнал, что самая распространенная MODE2, переучивался долго, но теперь не жалею.

qdfly:

С самолетами должно быть тоже логично, можно представлять, что управляешь рулем направления.

Не проще ли представить, что просто указываешь направление вращения стиком? Вправо - по часовой, влево - против. Это кстати помогает при обучении пилотирования передом к себе и всяческое 3Д

Andrey_Ch
c3c:

На коптере в ближний космос

И чего там делать? в ближнем?