Заседание Высокого общества коптероводов

samsung

Про DJI и APM очень похоже и даже местами смешно, а вот про MultiWii & AIOP и ZeroTec, как то однообразно, одни глухонемые у них в танках. 😃

qdfly

Мужики, есть вопрос по управлению. Ни у кого не возникало желание инвертировать YAW на пульте?

Я когда летаю, стараюсь представить себя все время за коптером, условно говоря, коптер - швабра, а я управляю им, тягая за палку сверху.
Так вот, очень большое желание инвертнуть yaw. Что делать, инвертировать, не инвертировать?

samsung
qdfly:

Так вот, очень большое желание инвертнуть yaw, что делать, инвертировать, не инвертировать?

У меня на первых порах, когда я только входил в RC хобби, тоже возикало такое желание, даже с мужиками на поле спорил, что вертолет не правильно поворачивает и надо управление поменять, хорошо тогда люди все-таки убедили меня не делать такой глупости. Представьте какие проблемы Вы себе наживете, если вдруг захотите научится летать еще на чем нибудь, кроме своего коптера.

qdfly
samsung:

Представьте какие проблемы Вы себе наживете, если вдруг захотите научится летать еще на чем нибудь, кроме коптера.

С самолетами должно быть тоже логично, можно представлять, что управляешь рулем направления.

cylllka
qdfly:

Я когда летаю, стараюсь представить себя все время за коптером, условно говоря, коптер - швабра, а я управляю им, тягая за палку сверху.

Странные у вас фантазии, нужно их побороть, и летать на стандартной MODe. Я когда то на вертолетах летал в MODE3, потом узнал, что самая распространенная MODE2, переучивался долго, но теперь не жалею.

qdfly:

С самолетами должно быть тоже логично, можно представлять, что управляешь рулем направления.

Не проще ли представить, что просто указываешь направление вращения стиком? Вправо - по часовой, влево - против. Это кстати помогает при обучении пилотирования передом к себе и всяческое 3Д

Andrey_Ch
c3c:

На коптере в ближний космос

И чего там делать? в ближнем?

devv

Поддержка панорамного видео 360 появится на Youtube в конце этого квартала

Панорамная 360 HD-камера Giroptic 360cam собрала $1,4 млн на Kickstarter. Камера 360cam стримит видео через WiFi, записывает видео, и фотографирует.
На проходящей сейчас выставке CES 2015 французская компания Giroptic сообщила, что её 360cam камера будет первой камерой, которую будет поддерживать Youtube «natively». Также Giroptic заявляет, что Google позволит пользователям их камеры загружать панорамное видео в Street View.

На данный момент видео панорамных камер других производителей можно смотреть только в специализированных плеерах. С появлением поддержки панорамного видео в Youtube возрастет интерес к подобным камерам.

geektimes.ru/post/243881/

Basil

Напиток коптеровода.

или прочная термоусадка для акка.

samsung
Basil:

Напиток коптеровода.

Под определение - Мы пьем, все что горит, Li-Po аккумулятор в принципе попадает. 😃

Andrey_Ch
Basil:

или прочная термоусадка для акка.

А что, идея, надо попробовать.

samsung
Basil:

или прочная термоусадка

Даешь аккум в стеклянной таре! (как кораблик) 😃

Dreadnought
Basil:

Напиток коптеровода.

Подскажите пожалуйста, как удалось надеть бутылку на аккумулятор?

kostya-tin

а меня одного смущает, что для того, что бы усадить бутылку на акк, ее нужно сильно нагреть, что акку будет совсем не полезно?

Ol_3

Я так понимаю, дно отрезали и надели

Covax

Конечно не полезно, но если в доме скопилось много тары, то придется терпеть)