Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Ну так зарегистрируйтесь и потрольте п…ешехода)

DiscoMan
Misha007:

Ёёёё-мое,откуда такая ненависть к нашему хобби у людей???)

Это сайт школоты, чего ж вы хотите?)

Andrey_Ch

письмо пришло от PayPal
____________
Заказанный вами товар:
а) поврежден;
б) не соответствует ожиданиям;
в) не доставлен?
Ваши платежи под нашей защитой. Если возникла какая-либо проблема с товаром, мы поможем вам вернуть деньги.

Теперь вы можете открыть спор в течение 180 дней (раньше этот срок составлял только 45 дней). Это даст вам гораздо больше времени, например, в том случае, если вы хотите купить товар за границей. Если не удается достигнуть взаимного согласия с продавцом, вы можете получить возмещение.
____________

Animator
DiscoMan:

Это сайт школоты, чего ж вы хотите?)

Ну, как бы, неприятно, если над твоим учаском летает подобная фигня просто чтобы позлить. Так что человека тоже можно понять.

Но так или иначе, коптеров становится все больше, значит будут и системы защиты от них.
Мы как-то ради прикола думали что-то такое соорудить для продажи богатым любителям привата. Там был звуковой локатор, детектор основных частот радиоуправления - 5.8, 2.4, 1.2 433
Задача была автоматически рвать управление, чтобы он сам улетал обратно. Ну, или падал, если GPS нет.

Sabotaghe74
Animator:

Ну, или падал, если GPS нет

Вы заодно соорудите каски богатым любителям привата, чтобы падающие квадры не причиняли вреда 😃 И разработайте батуты, чтобы клумбы не помяли)

ADF
Animator:

… если над твоим учаском летает подобная фигня просто чтобы позлить…

Чушь полная! Много вы случаев знаете, чтобы кто-то летал на коптере чтобы позлить убогих и мелких безликих человечков, оставшихся на земле? 😃
Просто бошкой человек не думает, видать со своего участка от крыльца дома летает, в том числе над территорией соседских участков. Но совершенно точно - ему плевать на частную жизнь, его интересуют красивые картинки сверху, как и остальных любителей такой техники.

Basil

Полёты над частными территориями могут иметь разведывательный характер для преступных намерений.

Paul_Green

Полёты … могут иметь … для преступных намерений.
Вот да.

ADF
Basil:

Полёты над частными территориями могут иметь разведывательный характер для преступных намерений.

Ага, особенно регулярные и на глазах у хозяев участка… Также учитывая, что человек, имеющий возможность купить-собрать коптер, конечно-же будет промышлять тем, что обворовывать дачные участки.

Так что предлагаю впреть - не писать фигню на форум.

Вадимм

У меня не дачный участок, живу в деревне, летаю над своим участком (есть где полетать, места хватает), но летать только над своим уже скучно, улетая в даль все равно иногда летишь над чужими участками, где то остановишься.
Вот что можно считать (не де юре) вторжением в частную жизнь? Пролетая на высоте 10 метров? Задержался над чужим участком более 5 минут? В неделю 5 раз прилетать на один и тот же участок?
По мне, так если ко мне на участок прилетит коптер, и его полет не угрожает безопасности моей семьи, не вызовет раздражения. (большая часть участка просматривается с возвышенности, которая находится в деревне).

Paul_Green

Пришло время создания частных зенитно-ракетных предприятий. Скоро на всех дачах страны:

------------------------------------------------------------
Участок находится под охраной ЗРП “Ща шмальну”.
Не залетай. Залетел - не жалуйся.
------------------------------------------------------------

С вариантами

-----------------------------
Во дворе злой зенитчик
-----------------------------

и

---------------------------
У тебя быстрый дрон?
Убеги от радиоволны
моей глушилки!!!11
---------------------------

Вадимм
Paul_Green:

на всех дачах страны

Вот только воздушное пространство дачнику не принадлежит))))

trew21
Вадимм:

Вот только воздушное пространство дачнику не принадлежит))))

хорошей пневматике принадлежит)))

Вадимм
trew21:

хорошей пневматике принадлежит)))

Так же как и ложе пневматики принадлежит хозяйской голове, где и с усердием оно будет вдалбливаться)))))
Вот только никто и не ответил на вопрос

Вадимм:

Вот что можно считать (не де юре) вторжением в частную жизнь?

Paul_Green

Вадим, ну суббота же. Построиться всегда успеем. Пока можно отдыхать.