Заседание Высокого общества коптероводов

ZamuykAtel
cylllka:

Собери “хламолет” из дорогих брендовых комплектующих.

Вот смотрел на сайте,что там такого,что могло бы меня удивить.
А хламолет на базе 2-й Назы я и так собрал и не один.В принципе большего и не надо.
Что там? Одноплатник?
Когда рассекретят Наши одноплатники,прикручу платку с датчиками,поставлю на раму и подниму это чудовище в небо.
Очередной бред за конский ценник.

kostya-tin

извиняюсь, если уже где то проскакивало

вот уже по нему стреляют. жаль, наверно, что над басейном не отбили проп. наверно тогда б видео было поинтересней

Nesenin
kostya-tin:

вот уже по нему стреляют. жаль, наверно, что над басейном не отбили проп. наверно тогда б видео было поинтересней

многие выразили желание за совмещение с предыдущим видео

samsung
kostya-tin:

жаль, наверно, что над басейном не отбили проп. наверно тогда б видео было поинтересней

Тогда бы наверное видео вообще бы не было.

kostya-tin:

вот уже по нему стреляют.

М Чудаки косоглазые и криворукие из Дома, пусть бы себе по жопам стреляли, в данной ситуации я полностью на стороне моби.

Covax

Ахахахаха)))))) прикол
Ждем вторую серию “месть Тараса”)))

samsung
Nesenin:

многие выразили желание за совмещение с предыдущим видео

После обстрела, надо вернуться на съемочную площадку с парой таких хлопушек, и сбросить им на лобное местечко. 😃

kostya-tin

в общем ждем новое реалити-шоу Дом 2 vs Copter.Mobi. Тарасу нужно ставить карбоновые пропы и по одному выпиливать участников шоу 😃

кстати, из двух последних видео с применением небольшого количества спецэффетктов можно склепать ролик не хуже DJI вирусняка, который был пару страниц назад, и в рунете, думаю, он наберет неслабую популярность 😃

Jan=

Неужели это “шоу” ДурДом 2 еще идет ? О_о

Jan=

Там потом такой холивар разгорелся после этого события.

Covax

огнеборцам потом не вставили по первое число?)
По идее, если электроника пролита защитой, то коптер просто так струей не собьешь, энергия уже не та

Jan=
Covax:

огнеборцам потом не вставили по первое число?)

Чувак вродь в суд на них подал на пож часть, за порчу имущества, мотивировал тем что пожар дело общественное и все должны знать о состоянии пожара и текущей ситуации и тем что камера на квадрике ни чем не отличается от камеры в мобилке когда зеваки фоткают пожарных за работой.

vasimv

Нужна помощь с проектом бензинового коптера. Для тестирования идеи - сделал коптер с центральным несущим винтом (коррекция - трикоптер+хвостовой винт с маленькими моторчиками) - rcopen.com/blogs/220764/20426 , даже летает. 😃

Я правильно понимаю, что если дуги коптера увеличивать, то мощность требуемая для коррекции - уменьшается пропорционально?

В бензиновых моторах - ноль полный, поэтому интересует выбор - что лучше для начала (тяга нужна три-четыре кило на первое время)? Чтобы недорого и надежность. Ну и регулироваться должен в широких пределах (не так широко как электрический, но чтобы можно было раза в два-три тягу менять без напрягов).

В перспективе - подумываю об отводе части мощности на генератор для полной автономости корректирующих двигателей. Какие есть легкие и доступные генераторы (автобильные, мотоциклетные)? И какое у них примерно соотношение вес/мощность?

тигромух
Covax:

По идее, если электроника пролита защитой, то коптер просто так струей не собьешь, энергия уже не та

Монтаж же. Видео в HD, а потом вдруг аналоговый снег 😃
Я думаю, он даже до дома потом спокойно долетел, ничего фантику не будет от струи с такого расстоянии.

Basil
vasimv:

Какие есть легкие и доступные генераторы (автобильные, мотоциклетные)? И какое у них примерно соотношение вес/мощность?

Подайте мне законченный НИР😇.

тигромух
swat0russia:

Два ЖПСа?

На pixhawk можно ставить два ЖПСа для повышения отказоустойчивости.