Заседание Высокого общества коптероводов

5yoda5
Nesenin:

а я надеюсь они свои камеры с потоковой цифровой стабилизацией в массы отдадут . потому что очень обидно таскать какой нить Sony NEX5 на соответствующем аппарате, а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг

539 баксов, и камера для Фантома с 4К разрешением и с подвесом - ваша! Ну плюс доставка, естественно…
Ценник конечно…😈 … как 4 проха блэк.

Для Инспайра пока не видел…

Covax

И как ей управлять? Никак) Она только фантом3 и понимает. И тем более она с NEX по качеству не сравнится))

5yoda5

Человек спросил - я ответил. 😃
Это не реклама и не рекомендация, а голая информация.

Covax

Да ну какая это информация, тем более спрашивающий в коптерах разбирается на отличненько, и спрашивал скорее про камеру с инспайера, которую действительно обещали делать съемной, с внешним управлением.

Jentosik86

Был в субботу вечером возле большого театра на светошоу. Там ребята летали и снимали на гексе большой, с бейджиками, видимо все с разрешениями. Мне было не по себе, когда у меня над башкой медленно в пяти метрах пролетала метровая гекса, причем она летала в основном над толпой. Вопрос: в подобном разрешении на полет оговариваются пролеты над людьми?

Nesenin
Andrey_Ch:

Пока сравнение не в пользу " малыша ".

может я чего не понимаю. объектив какой другой надо или еще что. вот допустим канал www.youtube.com/user/Klaud161/videos оцениваю детализацию и стабилизацию как некий недостижимый уровень, кроме как покупкой фантома. у меня ны выходе sony 1080p с подвесом на storm32 которые для аналогичной плавности все равно надо через цифровую стабилизацию прогонять. в итоге еще теряем в детализации. а тут на лету 4K в таких условиях

ufk
Covax:

Вы свои настройки феилсейфа проверьте, например. Если коптер тупо пошел в сторону это глюк в ру скорее всего, если при этом менялся угол наклона вплоть до переворота, то мозги.

Не, файлсейф не причем, р.у. может быть конечно, но на этом приемники отлетал много до и после и ничего подобного, дело скорее всего в мозгах…
У меня этот же глюк повторялся но с меньшим углом и соответственно без последствий, и я после погуглил и понял что не только у меня…че то там в клеанфлае набажили видимо, хотя во общем то по сравнению с каким нить фантомом или назой или арду существенно проще все…
Но вот к примеру на арду у меня такого небыло никогда, при налете несколько лет, на разных железках и т.д., хотя сложнее все там…
Верю что и “покупной” можно так сделать, все зависит от конкретной команды которая пишет\тестирует в большей степени чем от “простоты”…

5yoda5
Covax:

камеру с инспайера, которую действительно обещали делать съемной, с внешним управлением

Уже сделали.

Ссылку на продажу сейчас найти не могу, но думаю - кому надо - не проблема, были бы деньги.

Вот, и камера для Инспайра нашлась. 2200 баксов

Covax

Ничего пока не сделали, кроме прототипа (а анонс был еще в январе) и купить нельзя, и камера эта X5 вообще тут не в кассу, а та камера, которая на инспайере стоит тоже не будет работать отдельно от него) Спасибо за картинки, мы их видели в день их появления в сети)

Nesenin
Covax:

На что он снимает? На фантом?

да. там изредка ноги видно

5yoda5
Covax:

камера эта X5 вообще тут не в кассу

Не хотите Х5, вот более привычная Х3. 550 баксов

Больше картинки постить не буду 😃

Covax
Covax:

тоже не будет работать отдельно от него

а речь про “отдать камеру с гимблом в народ”

Slav_VS
Nesenin:

Sony NEX5 на соответствующем аппарате, а потом сравнивать с 4K видео с малыша 1.2кг

Только вот оно там кал с кочки зрения профи фотографа
Точек да, больше, а картинка кал

cdrugger
trew21:

летаю только на своём полуострове

Да какая разница где, человеку свойственно ошибаться 😃

Covax:

Ну так в итоге, вы моделист или фотограф?))

Коптеровод.
Пока больше фотограф. Допиливание и ремонт игрушечного коптера за моделизм считается? 😃

ssilk:

почему Вы считаете более надежным аппарат, который собирают на конвейере, а аппарат собранный вручную, менее надежным? По такой логике, Роллс-Ройс гораздо менее надежен, чем ширпотребный форд или наш тазик…

Вы неверно сравниваете. РР не будет менее надёжным, потому что там контроль качества и сертификация. Как и у фантома и форда.
Логичнее сравнивать форд с самоделкой собранной кулибиным в гараже. Когда его конструктор пройдёт сертификацию в НАМИ и будет допущен до эксплуатации на дорогах общественного пользования, тогда можно будет говорить о качестве. Мне это так видится.

ssilk:

из 100% упавших/улетевших коптеров - 60-70% фантомы, если не больше

Что поделать, массовость. Не все оказываются способными правильно припаять 10 проводов.

Slav_VS
cdrugger:

Не все оказываются способными правильно припаять 10 проводов.

у фантомов что то нужно паять?😃

ufk
cdrugger:

Когда его конструктор пройдёт сертификацию в НАМИ и будет допущен до эксплуатации на дорогах общественного пользования, тогда можно будет говорить о качестве. .

Машины формулы 1 например не допущены для езды по дорогам общественного пользования, не пройдут сертификацию для этого я думаю тоже, собираются суть вручную…исходя из этой логики они менее качественные чем форд фокус, так?)
Да и сертификация и контроль качества применительно к игрушкам типа фантика это суть рекламная уловка, и сравнивать с машинами где есть конкретные жесткие минимальные требования не корректно как бы вообще…
Эти самые кулибины, те кто профессионально занимаются, это вот как раз ближе к какой нить формуле 1, где люди до винтика знают что они собирают и контроль качества как тех деталей что используются так и конечного изделия в следствии многоуровневых испытаний куда выше чем на конвеере “форда”…

Ivan7
Nesenin:

может я чего не понимаю. объектив какой другой надо или еще что. вот допустим канал www.youtube.com/user/Klaud161/videos оцениваю детализацию и стабилизацию как некий недостижимый уровень, кроме как покупкой фантома. у меня ны выходе sony 1080p с подвесом на storm32 которые для аналогичной плавности все равно надо через цифровую стабилизацию прогонять. в итоге еще теряем в детализации. а тут на лету 4K в таких условиях

Не вижу ничего сверхвыдающегося, вторая камера сзади инспаера отвратительно подвешена (куча лишней тряски). Тот же storm32, без цифровой стабилизации у меня дает достаточно хороший результат -

Рекомендации правильного подвеса уже были - отсутствие люфтов в подшипниках, жесткая рама подвеса, хорошая виброразвязка…

Еще пример хорошей работы подвеса на storm32 -

Covax

Интересно бы посмотреть работу подвеса с прошкой с линзой 90 градусов, а не на широком угле…

NetWood:

Это снято без квадрика и стедикама в 1964 году на Мосфильме.

Оно и видно) шучу)

Ivan7
Covax:

Интересно бы посмотреть работу подвеса с прошкой с линзой 90 градусов, а не на широком угле…

Это да, недавно приехала с али 4.35мм линза, надо будет вкрутить и попробовать с ней полетать…