Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Кконечно ктото купят озмо, особенно те, у кого инспайеры есть)
У кого есть гоупро так и будут гоупро снимать) я себе хендхелд купил и рад, мне для стемки семьи детей как раз широкий угол подходит.

cdrugger

Цифровая стабилизация, как на соньке моей и на планшете. Кропает видео. Не, если идёшь - нормально, а при беге или активных движениях не справится.

ashtray

У соньки формфактор не “коптерный” нет подвесов под нее

papaKaril
ashtray:

У соньки формфактор не “коптерный” нет подвесов под нее

ssilk

А я вот побаяню… Не коптер, но все же летает… Неплохо держит удары (с 30й секунды), при краше или потере сам приползает домой…)

Паровоз

Ребят, тут такое дело, опять не знаю в какую тему писать (меня всё время банят, что бы я не сделал)?

Короче расклад такой, у Джулиана Ассанжа паранойя, парень конкретно боится беспилотников, боится подходить к окну, думая что его завалят.

geektimes.ru/post/261146/

Предлагаю на ближайший уикэнд сгонять до Лондона и конкретно потроллить Ассанжа с последующем выкладыванием отснятого видео на youtube! Могут конечно и принять пацаны из Скотленд-Ярда, но при этом тоже сюжет на BBC обеспечен. Кто со мной?

UPD1: Лондонская полиция прекратила охрану периметра посольства Эквадора с целью арестовать Джулиана Ассанжа.
geektimes.ru/post/263852/

5yoda5
Aleksandr_L:

БэтМэн

БэтМент )))
Ползать оно сможет только по газону для гольфа. Посмотрел бы я, как оно по пашне поползет 😃

petrochen

Специалисты из Баттельского мемориального института представили портативную систему для обезвреживания и принудительной посадки беспилотников.

Устройство под названием Drone Defender по компоновке выполнено в виде автомата, у которого вместо ствола установлены две антенны. Мультикоптер, попавший под прицел работающего излучателя, теряет связь с пультом оператора и спутниками GPS и начинает снижаться или падать, в зависимости от заводской прошивки системы управления беспилотником.

nplus1.ru/news/2015/10/14/drone-defender

youtu.be/Sm0lUub52Vc

Covax

dji дефендер) попробуют пусть мультивий сбить)

samsung
Covax:

dji дефендер) попробуют пусть мультивий сбить)

Да ему по моему пофиг что сбивать, направленное излучение на частотах управления и GPS, коптер просто теряет управление и возможность получать координаты со спутников, соответственно ему больше ничего не остается как сесть, или если такая фукция как автопасадка в контроллере отсутствует, то коптер будет просто дрейфовать, тут главное не выпускать коптер из направленного луча, я так понимаю для этих целей и стоит коллиматор. 😃

HAWK
samsung:

Да ему по моему пофиг что сбивать:)

Будем надеяться, что хреновина будет стоить как самолет, а не как батон хлеба, чтоб все покупали)

Covax
samsung:

Да ему по моему пофиг что сбивать, направленное излучение на частотах управления и GPS, коптер просто теряет управление и возможность получать координаты со спутников, соответственно ему больше ничего не остается как сесть, или если такая фукция как автопасадка в контроллере отсутствует, то коптер будет просто дрейфовать, тут главное не выпускать коптер из направленного луча, я так понимаю для этих целей и стоит коллиматор. 😃

ага, бегите за дроном пару километров и ждите пока он сядет)
это еще без инерциалки на коптере

samsung
Covax:

ага, бегите за дроном пару километров и ждите пока он сядет)

Потому они и показывают пример на Фантоме. 😃

garrul
5yoda5:

БэтМент )))
Ползать оно сможет только по газону для гольфа. Посмотрел бы я, как оно по пашне поползет 😃

Тут, мне кажется, назначение “ползанья” иное - если, например, приземление произошло на крону дерева, то можно ножками поболтать, что б упало.

Covax
Razek:

Интересно они минут 20 на разработку потратили или больше =))))

Зря вы так, большинство систем штука застанет в расплох, но не все