Кому лимон?

Dav
Delimiter:

дааа … а вот картинки …сюрприз 8)))) … хорошо ,что на вебкамеру не особо давил (перечеркнули всю работу), вы изменили ТОПОЛОГИЮ крестов!
Внутренний крест был замкнут …

Ой

Исправил. Спасибо.

Теперь прикрепил правильную версию.

Delimiter

воо … 8) , это хорошо! Будем рисовать уже с реальными пропорциями!

Dav
Delimiter:

дайте все таки КОНЕЧНЫЙ вариант крестов 8)

Что-то еще не правильно?

ПНКист
Dav:

Ну вот оно и началось, про дискуссию.

Вы правы. Хотя и до этого было очевидно, что нарисовались два подхода решения конкурсной задачи: тракторно-программный и авиационно-баллистический. Приверженцев первого большинство, чего, собственно узнать и хотел через форум. Самое интересное, что те и другие осознают, что ни один подход в чистом виде к решению задачи не ведет, только в комплексе.
Остались у меня несколько вопросов по конструкции полигона. Если внешние стены можно закрепить на распорках снаружи, то внутренний 3-х метровый забор от ветра спасут распорки с высотой не менее метра и метр вовнутрь полигона, вы же не собираетесь вкапывать его на 1…1,5 м. и бетонировать. Сонарщики все лопасти об эти распорки поломают, да и лидарам они ясности не добавят. Может быть подумать о растяжках на кевларовых тросах, на них же и сетка- потолок ляжет, если в районе препятствия растяжки пустить с шагом 0,5 м, то на них можно будет вешать листы-шторки препятствия силами 4…6 человек с голыми руками, натренировав которых можно добиться времени перестройки полигона- пит-стопы формулы-1 отдыхают. Хотя бы перестроечное время минимизируете, не доверяя участникам.

Dav
ПНКист:

Хотя и до этого было очевидно, что нарисовались два подхода решения конкурсной задачи: тракторно-программный и авиационно-баллистический.

Вообще я по другому понял вопрос “почему для подобных сценариев выбрали коптер, а не классический вертолёт”. Речь (по моему) шла о сценариях применения микродронов с их сайта, на не про конкурс. Ну да ладно, не хочу дискутировать в любом случае.

ПНКист:

внутренний 3-х метровый забор от ветра спасут распорки с высотой не менее метра и метр вовнутрь полигона, вы же не собираетесь вкапывать его на 1…1,5 м. и бетонировать. Сонарщики все лопасти об эти распорки поломают, да и лидарам они ясности не добавят. Может быть подумать о растяжках на кевларовых тросах, на них же и сетка- потолок ляжет, если в районе препятствия растяжки пустить с шагом 0,5 м, то на них можно будет вешать листы-шторки препятствия силами 4…6 человек с голыми руками, натренировав которых можно добиться времени перестройки полигона- пит-стопы формулы-1 отдыхают. Хотя бы перестроечное время минимизируете, не доверяя участникам.

Я пока не знаю, как ответственные за полигон собираются крепить внутренние перегородки и препятствия. Но они знают, что они должны быть перемещаемые и без распорок. Передам Ваше предложение, спасибо.

andry=

2м цель хочется. 3м круг как транспортировать?
😦

Sevick
Delimiter:

… откуда такие данные, с момента подачи заявки прошло уже много времени … я уже получил с rctimer всю механику квадрокоптера! Не обольщайтесь … первые кто подал заявку уже имеют коптеры 8))))))))

Владимир, я не про Вас. Команда Крок’а собиралась отлаживать на ползающем роботе Лего чтобы не побить дорогой лидар (лень пост искать)…

Dav
andry=:

2м цель хочется. 3м круг как транспортировать?

Вариант для помещений - бумага, несколько фрагментов распечатываются на плоттере, скрепляется скотчем, переноситься в тубусе. Мы сделали одну такую площадку (где черные кресты на белом фоне). С белыми на черный “владельцы плоттера” меня мягко убедили не делать 😃. Спасает набор детской цветной бумаги и клей.

Вариант всепогодный - печать на клеенке или синтетической ткани. Вроде тоже недорого, в любом городе есть кто такое делает.

Размер менять уже не будем, так как это явно кого-то среди участников не устроит. Да и требования по точности увеличиваются 😃

Sevick:

Команда Крок’а собиралась отлаживать на ползающем роботе Лего чтобы не побить дорогой лидар

Да, так и есть. Все дорогое и легко бьющееся помещается на коптер только после отладки на земле.

mahowik
Sevick:

А я упорно ищу кого-нибудь в команду

Всеволод, после того как вы тут без приличия и уважения к организаторам брызжете желчью вот уже как мин 2 страницы, я бы с вами и за зарплату не стал работать, т.к. вы очень хорошо тут показали кто вы есть 😃
Вы вот хотите вытянуть знаний, вызывая на конфликт, но всеж все понимают… не прокатит… 😉
Да, и где ваши разработкии идеи?! На форуме пока только кроме флУУУда ничего не вижу…
И еще раз! давайте будем уважать организаторов и стараться помогать в прояснении не ясных моментов, правил и т.д., а не шипеть тут и демострировать свой переходный возвраст 😉

Напомню еще разок! Буду привлекать модераторов и присекать оФФтоп! Хотите пофлудеть, вот есть тема…

mahowik
Dav:

Нет проблем, не буду. Мне казалось что это просто может быть интересным.

нет уж ждем! 😉

ПНКист

Не знаю как в америке, а у нас, если человек высказывает мнение, отличное от вашего, то это еще не значит, что он не прав. Форум нужен еще и для объединения единомышленников, зарплата и разногласия в подходах- дело десятое.

mahowik
ПНКист:

человек высказывает мнение

мнение и хамство с дешевыми понтами совершенно разные вещи 😉

Covax
Dav:

Нет проблем, не буду. Мне казалось что это просто может быть интересным.

Многим очень даже интересно будет почитать про микродрон изнутри. Не слушайте никого. Я еще раз предупреждаю любителей троллинга, всему есть предел, даже терпению модераторов.

Delimiter

согласен … немцы оказались на передовых рубежах , хотелось бы узнать что за зверь, не у каждого будет такая возможность ПОДЕРЖАТЬ в руках, поэтому делитесь 8)) !

ПНКист
Covax:

Многим очень даже интересно будет почитать про микродрон изнутри.

Еще бы. Ждемс. Флуд и троллинг рождается там, где нет интересной инфы. Вся надежда на Dav.

eNick

Объявлена регистрация на симпозиум по проблемам полётов в помещениях iarc.angel-strike.com/callforpapers.php
Который пройдёт одновременно в США и Китае в августе 2013.

rual
eNick:

Объявлена регистрация на симпозиум по проблемам полётов в помещениях iarc.angel-strike.com/callforpapers.php Который пройдёт одновременно в США и Китае в августе 2013.

Это ответ Чемберлена? ) Или Крок под эгидой …?

Dav

Мы сегодня сделали пару записей подлетов к посадочной площадке реального размера с коптера - для отладки распознавалки. Правда паршивой камерой + слишком большое фокусное расстояние, но тем лучше 😃.

Выложить куда нибудь?

Lerg
Dav:

Мы сегодня сделали пару записей подлетов к посадочной площадке реального размера с коптера - для отладки распознавалки. Правда паршивой камерой + слишком большое фокусное расстояние, но тем лучше 😃.

Выложить куда нибудь?

Вы ещё спрашиваете? На ютуб выкладывайте.