Nanoprotech зашита от воды.

serenya

Смотрите лучше видео, там четко видно что в воде.

1 month later
ReSPec7

Мужики! Ну кто пробовал уже ? Мне тут тоже это недавно посоветовали . Сказали пройдешь одни раз по всем соединениям густым слоем и забудешь про воду,снег…как минимум на пол года. на авито в районе 300р за 1 шт хотят. но там много разных видов и производителей парочка разных…
или вот тут
manblan.ru/ru/e-shop.html#!/~/category/id=5792055&… (не реклама)

sov8181

Интересно, что они этим действием хотели продемонстрировать. Как обладатель данного регуля для сведения, могу сказать, что регулятор BLUR от HPI изначально уже покрыт качественным защитным лаком и в доработке не нуждается!!!

Интересно, что они этим действием хотели продемонстрировать. Как обладатель данного регуля для сведения, могу сказать, что регулятор BLUR от HPI изначально уже покрыт качественным защитным лаком и в доработке не нуждается!!!

лак PLASTIC аэрозоль Рулит!!!

joker13joker
joker13joker:

На днях возьму отпишусь

Взял но немного другую
действительно отталкивает воду!
Абработал вот такую штуку и о чудо она работает в воде,
Видно как будто пленочка вокруг платки. видео позже выложу😁

P s

Только вот от мехамического воздействия пленочка слезает:o

Jerico
joker13joker:

думаю можно использовать в наших целях.
провалялся он так три четыре чеса и все норм.

а как эта платка без покрытия работает в воде??? Может проверить на регуле с NANO PROTECTOR? Он точно воду очень не любит! может вода+соль(небольшое количество)?
И где покупали(можно в личку)

joker13joker
Jerico:

а как эта платка без покрытия работает в воде??? Может проверить на регуле с NANO PROTECTOR? Он точно воду очень не любит! может вода+соль(небольшое количество)?
И где покупали(можно в личку)

Как? думаю недолго😁
Регуль один он неприкосаем для опытов.😇
На серво попробую. Разобрал все обработал, собрал и тоже обработал, сохнет завтра попробую 😒

Покупала жена, где то возле метро киевская

Hyperion

у нас в городе такую же бодягу продают. Спросил есть в виде лака или нет. Сказали только в виде смазки. В принципе то что может защищать верю, на смазка эта может легко стереться, и тогда защита насмарку. Нужно именно такое покрытие которое будет гибким и нестираемым

sizz
joker13joker:

Разобрал все обработал, собрал и тоже обработал, сохнет завтра попробую

для чистоты эксперимента надо рядом необработанный засунуть, я думаю он так же будет работать довольно долго.

8 months later
Jerico
sibiryak79:

Ну таки кто еще брал?

Взял.! Ботинки брызгаю… На 2 дня хватает. Платы покрываю Plastik

sibiryak79
Jerico:

Взял.! Ботинки брызгаю… На 2 дня хватает. Платы покрываю Plastik

только пластиком? В чем разница платик и пластик 70?

дюс

попала на днях мне в руки, вот такая штучка

и вспомнился случай, когда капелька начинающегося дождя попала в датчик подвеса камеры (он у меня наверху рамки камеры и не чем не прикрыт) , у подвеса в этот момент башню снесло… после приземления, пока я не продул ножки mpu6050 и пока там все не просохло, подвес отказывался работать адекватно.

вот и решил я проверить этот нанопротеч в деле 😃 побрызгал на платку датчика, положил в теплое место на 10 минут… подключил его к контроллеру, к контроллеру подключил моторчик, подал питание и ОПУСТИЛ датчик в стакан с водой … и оно отлично там работало. никаких глюков и загонов. так что, вполене но и работает и чтото даже защищает. на днях буду пересыпать регули, заодно хочу тоже этим их обработать и попробую их погонять под водой под нагрузкой.

Jerico
sibiryak79:

только пластиком? В чем разница платик и пластик 70?

Купил такой и пользую. И паять можно, не мешает.

sov8181
sibiryak79:

только пластиком? В чем разница платик и пластик 70?

Пластик производит вроде как немецкая фирма Крамолайн, а пластик 70 кто то другой и ещё разница в цене Пластик дороже и в описании Пластик больше защитных свойств, чем у Пластик70.

И хотел ещё добавить, про воду - чистая вода не проводит электрический ток. В зависимости в какую воду вы попали исход может быть разный. У моего знакомого спортивная лодка утонула в озере - две недели пролежала на дне с подключенной АКБ, пока чел искал акваланг и после как достал всё ок. А на других соревнованиях в другом озере утонула, он за ней нырнул в маске - нырнул и видит как в лодке электроника под водой огнём горит. Вот так вот. Лодка одна и та же. Выводы делайте сами.

1 month later
Covax
ReSPec7:

Мужики! Ну кто пробовал уже ? Мне тут тоже это недавно посоветовали . Сказали пройдешь одни раз по всем соединениям густым слоем и забудешь про воду,снег…как минимум на пол года. на авито в районе 300р за 1 шт хотят. но там много разных видов и производителей парочка разных…
или вот тут
manblan.ru/ru/e-shop.html#!/~/category/id=5792055&… (не реклама)

Открылся оффлайн магазин у этих ребят, на м. Южная, мне сегодня коллеги купили 210мл нанопротек морской синий за 340руб, 2 штуки взял
manblan.ru/ru/e-shop.html#!/Защитное-покрытие-для-…

sov8181
Covax:

Открылся оффлайн магазин у этих ребят, на м. Южная, мне сегодня коллеги купили 210мл нанопротек морской синий за 340руб, 2 штуки взял

Надо наверно тоже себе такой взять клеммы на своём Авто ТАЗе брызгать)

MerzlyakovIgor

Да автомоделисты нанопротеком уже давно пользуются.
Я, например, раньше все время им регуль на машине обрабатывал.
Зимой эффект сразу был виден, весь регуль в снегу, идет пар от него, а он работает.
И у многих товарищей хорошие отзывы. Сейчас просто регули уже сразу гермеченные пошли, нет надобности.
Но был и один негативный отзыв, регуль сразу сгорел после использования. Задымился. Был новый.
Но всего один против многих)
Эта смазка не высыхает долгое время.

15 days later
V_I_P_E_R

С регулями понятно. А вот движки на коптерах надо брызгать внутри или им пофиг? Нужны водоотталкивающие свойства, но не хочется уменьшить жизнь агрегата - ведь в местах трения (и в движках в том числе) этот нанопротек будет попадать и неизвестно как будет воздействовать на обмотку или еще что-то.