Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

серега_82

Разворачиваем моторы вперед и назад, чтобы получился не дрон ,а аэросани

Gulyaev_Egor
lukacher:

ради этого готов приехать в любой город для такого флэшмоба!

+1

Wimax

Ага, щ-а-ас…
“Дроноводы Всея Руси” собираются на площади перед Думой и запускают в небо тысячи белоснежных Фантомов -
“Символов Мира” 😒 и …
технического прогресса (туды-ть его в качель…) 😵

ZamuykAtel

Надо встать толпой перед входом в госдуру и раздавать депутатам контрацептивы чтоб не размножались,веревку и мыло,чтоб сами удавились,без посторонней помощи.
Что ни закон,так потеха для народа.

mikhail2010
ZamuykAtel:

Надо встать толпой перед входом в госдуру и раздавать депутатам контрацептивы чтоб не размножались,веревку и мыло,чтоб сами удавились,без посторонней помощи.
Что ни закон,так потеха для народа.

Не очень то потеха. Скорее плачь. Формально данный закон убивает авиамоделизм в России. И надежды что разберуться, сейчас все исправят, это они по ошибке, петиции и прошения - не очень то верится. Заниматься модельками - не барское дело, это не судьбы мира решить, не верю что быстро поправят. А пока полетные коридоры, номера и т.д. И что бы чего не вышло как всегда все запретят. Я песимист короче.
По делу, я слышал что закон вступает в действие через пол года после опубликования. Перед смертью не надышишся, но все же. У кого нибудь есть информация по этому поводу?

bullet7

Законы они принимают , что бы денег с народа побольше снять.
Мне одно не понятно под название дрон самолёты веть тоже попадают.
Квадрик у меня маленький , а вот слойка из потолочки весит 260 г. цесна грамм 400 - мне тоже кудато бежать регистрироватся .

Slaiter

В утвержденном в третьем чтении проекте написано что вступает в силу через 90 дней после опубликования.

mikhail2010
Slaiter:

В утвержденном в третьем чтении проекте написано что вступает в силу через 90 дней после опубликования.

А когда опубликовали, подскжите пожалуйста? Я не нашел (половина сайтов не доступна).

Covax

Тему пару страниц почитайте, найдете

Dnska

Я считаю что направление правильное, но реализация у нас как всегда будет через одно место.
Если слизали закон со штатов, так надо слизывать полностью, заплатил 5 баксов, получил номер, наклеил и летай как летал!

dend
Dnska:

как всегда будет через одно место.

просто еще расширили, взяткооблагаемую базу материального довольства правоохранительных органов 😦

luter-89

Это конечно печально все, но я думаю, чтобы использовать модели FPV с весом около 3 КГ, особенно в городской местности, необходимо иметь отличный полетный опыт. Только если проходит экзамен на разрешение полетов, кто их будет принимать? Появятся авиашколы? Будут экзамены, билеты? Что-то как-то не верится. Разрешения на полеты не сделают полеты безопасными. Любая техника может дать сбой. Тут либо разрешать полностью, либо запрещать

Slaiter
mikhail2010:

А когда опубликовали, подскжите пожалуйста? Я не нашел (половина сайтов не доступна).

Полагаю что еще не опубликовано…

trew21
Slaiter:

В утвержденном в третьем чтении проекте написано что вступает в силу через 90 дней после опубликования.

так вчера первый канал расказывал

В России владельцам квадрокоптеров дали срок на регистрацию до конца марта. В нашей стране по словам специалистов, увлечение беспилотниками пока не успело достигнуть таких масштабов, как в Америке, но уже сегодня пришла пора думать, что с этим делать.

Смотрите оригинал материала на www.1tv.ru/news/social/298853

Wimax
bullet7:

… а вот слойка из потолочки весит 260 г…

Неужто не смогёте - 10 грамм-то всего спилить надо?.. 😉

ЗЫ. Скоко параллельных топиков сразу появилось! на тему всего-то одного тупейшего предновогоднего выкидыша законотворящих😈 (срочно, перед отъездом в Альпы, на каникулы…)…
Надо б как-то не распыляться (не поймешь - кто, где пишет) и не разругаться с собратьями по несчастью (“летчики” на коптерщиков и т.п.). А то “дроны”, “дроны”… нет таких слов в поправках. Есть - “беспилотные воздушные суда”

Законопроект № 752189-6
О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов

Bah

Друзья, кто умеет красиво и толково излагать, напишите пожалуйста наши общие претензии на сайт общественной экспертизы законопроектов.
www.oprf.ru/press/457/

lukacher

сначала тут для корректировки 😃 А потом туда.

LeTyH
Bah:

Друзья, кто умеет красиво и толково излагать, напишите пожалуйста наши общие претензии на сайт общественной экспертизы законопроектов.
www.oprf.ru/press/457/

давайте текст коллективно составим, подпишем и отправим,
не знаю только , на сколько желательно много раз, каждый желающий поучаствовать отправит со своей почты.