Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

dvd-media
slv55:

А я лично против чтобы в авиамоделизм тащили

Вот правда, поддерживаю 😃 Повторюсь - своё мнения уже выразил. Ни к каким митингам ни разу ни кого не призывал. Я вообще очень тихий и мирный. Никогда бестолку не стреляю.

Кстати с сотрудниками не сталкивался и не планирую. На их действия пофиг, но точно знаю, если им скажут “надо”, то ваши бумажки они засунут … ну как минимум не спрося вашего мнения.
Съёмкой чужих объектов не занимаюсь. Только для личных семейных просмотров. Хоумвидео, знаете ли. Это там у вас в Москве, видать, всё очень сложно…Однако сколько же времени вы тратите на эту ветку… когда моделизм то?

Kir2106
slv55:

Выше в теме парой страниц была моя “болтовня” и разбор что конкретно делать при задержании полицией на основании примера конкретного случая задержания за полет на коптере.

Ну, меня задержали и не полиция и документы даже не показали (хватило оружия в руках) в посте с картами полётов писал об этом. И кто какой закон там соблюдал? Просто тупо, что хотели, то и делали. И плевать им, что летал в 500 метрах от запретной зоны, и что квадрик из детского мира.
Я далеко не белоленточник, но прекрасно знаю, как наша полиция действует. Так, что все инструкции это не более чем теория.

slv55

//-//

Kir2106:

Ну, меня задержали и не полиция и документы даже не показали

а вы их не попросили

Kir2106:

прекрасно знаю, как наша полиция действует

с дураками

Сармат
Kir2106:

Ну, меня задержали и не полиция и документы даже не показали (хватило оружия в руках)

а где летал ???

slv55
Kir2106:

что хотели, то и делали.

И Что именно сделали ?))))
кроме того что вынудили вас написать на себя донос
думаю вы - написали.

И на основании вашего доноса на себя - будет суд,
я вас поздравляю ) и на вашем примере предлагаю учиться как делать не нада )

Сармат:

а где летал ???

в погранзоне в калинигде - история известная

VeTeR7

Читаешь ваши дрязги, смотришь возраст, вроде люди взрослые, а агрессии и грязи в друг друга столько что это достойно лучшего применения, и позиция страуса тоже красной нитью: втихоря, я не я, не был не видел не состоял. Все в одной лодке если есть во владении коптер больше комнатного. Чего сучится? SLV55 дельные вещи говорит, и только совместно благодаря коллективному опыту можно изменить ситуацию и знать что делать в экстремальных ситуациях.

dvd-media
VeTeR7:

и только совместно благодаря коллективному опыту можно изменить ситуацию и знать что делать в экстремальных ситуациях.

У вас есть конкретное предложение как и что?
Например я знаю только один способ как-то себя обезопасить (или уменьшить степень вменяемого), да и то под вопросом - ничего не подписывать и не говорить (т.к. первые “показания” как раз и берутся во внимание органами всегда, т.к. они как правило не подготовленные обвиняемым). Дальше что? Как изменить то, что назаконотворили гдепутаты?

VeTeR7

Было предложение направить агрессию к другим участникам форума в конструктивное русло. Предложение было и давно: коллективным разумом систематизировать и сделать памятку на случай заламывания рук. К сожалению данный форум не имеет возможности,подобно 4пда , выкладывать полезные вещи в шапку и куча документов , предложений дельных утонула в шлаке дрязг и межличностных выяснений отношений.

dvd-media
VeTeR7:

К сожалению данный форум не имеет возможности,подобно 4пда

Вероятно модераторы имеют такую кнопку. Данный движок конечно немного ущербный, но всё равно, многое зависит от желания участников и модераторов.
В остальном верно, даже 75 страниц хлама не так мало, чтобы найти что-то полезное для себя. Особенно когда кто-то ни с чего начинает рога включать и набегает еще пара странц.

Kir2106
slv55:

И Что именно сделали ?))))
кроме того что вынудили вас написать на себя донос
думаю вы - написали.

И на основании вашего доноса на себя - будет суд,
я вас поздравляю ) и на вашем примере предлагаю учиться как делать не нада )

slv55:

в погранзоне в калинигде - история известная

Я так понимаю это про Вас сказано когда-то было -чукча не читатель, а писатель.
Летал в 200 метрах за МКАД. С чего решили про какой-то донос на себя, который я подписал? Фантазия конечно вещь хорошая, но не до такой степени.
Посмотрел бы я на Ваше геройство и вопросы про документы когда на тебя направляют ствол автомата.

Covax
dvd-media:

Вероятно модераторы имеют такую кнопку. Данный движок конечно немного ущербный, но всё равно, многое зависит от желания участников и модераторов.
В остальном верно, даже 75 страниц хлама не так мало, чтобы найти что-то полезное для себя. Особенно когда кто-то ни с чего начинает рога включать и набегает еще пара странц.

Даже я пишу свои заметки у себя в дневнике, так как там удобно редактировать в любое время. Давайте анализировать, заполнять дневники, а я буду размещать ссылки на ваши статьи в faq и в первом посте. А то у нас много желающих почитать, а написать хотят единицы.

Питерский

“…И на основании вашего доноса на себя - будет суд…”

Никакого суда не будет, вас задержат, передадут полиции, которая установит вашу личность и место проживания, оформит протокол и отправит его в местный госавианадзор. Там обыкновенный инспектор выпишет “квитанцию” и отправит автору по почте. Если эта квитанция не будет вовремя оплачена, то тогда с вас ее будут взыскивать в судебном порядке. И всего делов…

slv55
Питерский:

передадут полиции, которая установит вашу личность и место проживания, оформит протокол и отправит его в местный госавианадзор

Наземная полиция не имеет никакого права регулировать воздушное пространство РФ.
Именно об чем в этой теме и была речь.

Вы не умеете читать?
Я уже сюда постил “инструкции” - там ничего законного нет, а то что предлагается полицейским - назаконно и на их инициативу.
зачем по пятому разу?

slv55
Питерский:

Там обыкновенный инспектор выпишет “квитанцию”

На основании какого закона?
Переставайте нести бред - полиция не имеет соответсвующих прав.

Читаем вот здесь и ниже - #2862

Afinogen

Давно слежу за этим топиком, кроме как споров ни чего полезного почти нет.
А скоро июнь и вступление в силу нового закона. Выше читал предложения закрепить в шапке полезные ссылки и т.д. Почему бы все таки не собрать все в кучу?
Вот пример, ребята собирают группу чтобы написать правила безопасности полетов vk.com/wall-119404941_503
Может стоит объединиться и продвигать это? По-моему лучше будет чем депутаты придумают.

extra555

В этой ветке, написано гораздо больше по делу чем в той группочке, на которую Вы даете ссылку, ну придумаете свод правил и что дальше? куда с этим пойдете? идеи есть? Писать можно все что угодно

ADF
Afinogen:

чтобы написать правила безопасности поле…

  • А то моделисты пол века летают и не знали, как безопасно летать!
    Власти говорят: “будем тр***ть” - а люди вместо того, чтобы возмутиться, начинают варианты анальных смазок обсуждать! 😵

Авиамодельное сообщество - отличный пример саморегулирования. Как и многие другие сообщества по интересам. Здесь совершенно не нужна ничья загребущая лапа, не нужны гонцы из других монастырей со своими уставами. Да, вероятность каких-то злонамерянных применений есть - но все эти случаи и индивидумы никаки не всязаны с нормальными сообществами и никак не поддаются регулированию. Вон, оборот взрывчатых веществ строжайше запрещен - что “почему-то” не мешает гнусным терpористам сумки с подарками в людных местах забывать…

Вечно актуальный баян по теме (вынужден напомнить):

VeTeR7
Covax:

Даже я пишу свои заметки у себя в дневнике, так как там удобно редактировать в любое время. Давайте анализировать, заполнять дневники, а я буду размещать ссылки на ваши статьи в faq и в первом посте. А то у нас много желающих почитать, а написать хотят единицы.

В теме были примеры правильного поведения при встрече с органами. Имхо очень полезно оформить его ввиде памятки которую можно будет иметь с собой и хотя бы не доводить до доносов и оговоров на самого себя. У кого то и язык подвешен и опыта со знаниями по самое не балуйся… А кто то по старой совдеповской привычке при виде органов впадает в ступор и как последний бандерлог ведется на прогоны людей , которые этот вопрос знают еще хуже нас.

Covax
VeTeR7:

Имхо очень полезно оформить его ввиде памятки которую можно будет иметь с собой и хотя бы не доводить до доносов и оговоров на самого себя.

Ну так напишите, впереди выходные. Может быть у кого времени вагон и тележка вам в этом помогут. Я лично не хочу писать на спорную тему, чтобы потом получить кучу тумаков от коллег за свое личное понимание процесса, юрист я корпоративный, в особенностях КОАП и УК не силен)

VeTeR7

Я в основном читатель, ибо в опыта прямых контактов не имел. Где могу и что то знаю напишу. А писать по вопросу , который знаю плохо ,не считаю возможным, ибо тут как у саперов ошибиться достаточно лишь раз. Есть куда более опытные и уважаемые участники, которые правда меряются своими предметами чаще не обращая внимания на простых юзверей.