Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

ProTesto

Судя по тексту “эксперт” знает больше, чем мы)))
По крайней мере пишет даты из будущего (я про июнь) =)))

Или он имеет ввиду июнь 16?!

RA4CTB

Из всего ответа «верно» лишь то, что Мавик не подлежит учету, т.к. весит 240 грамм. *сарказм*
Все остальное — чушь конечно. Ну и на самый главный вопрос — Где и как можно летать — «эксперт» очень ловко не отвечает )))

Covax

Мавик грамм 700-800 весит) Поэтому этот бред даже комментировать нет желания)

VladZam
RA4CTB:

Из всего ответа верно лишь то, что Мавик не подлежит учету, т.к. весит 240 грамм.

Ещё один “эксперт”, из Эльдорадо наверное. 😃

Chicashka

Да ну по моему клево.240 гр мавик))))) надо посмотреть такому эксперту в глаза и подвезти его к весам и лежащим на нем мавиком)))

RA4CTB

Я знаю сколько весит Мавик, грамм 745-750 с батареей.)))
Вы описание на сайте М.видио посмотрите — они же на «ясном глазу» пишут 240 грамм, так что их «эксперт» пишет чистую правду )))

Нужно было написать *сарказм*, а то многие, видимо, прямолинейно понимают )))

Chicashka

Вот блин вместо того чтоб паять сегодня.я пойду в Мвидео и прикольнусь на ними)))))

ADF

Они про вес всё верно написали. Мавик в свете новых законов весит 240 грамм, пока не доказано обратное. Не согласны, товарищъ сотрудник? Ну доставайте свои повереные и сетифицированые весы, а также аттестацию по методике взвешивания ЛА 😃

Andrey_Ch
yot:
  1. Воздушное судно, зарегистрированное или учтенное в установленном порядке в Российской Федерации, приобретает национальную принадлежность Российской Федерации.
    После учета (если такой все таки случится) Гордо рисуем на своем папелаце флаг России.
VanRa
Andrey_Ch:
  1. Воздушное судно, зарегистрированное или учтенное в установленном порядке в Российской Федерации, приобретает национальную принадлежность Российской Федерации.
    После учета (если такой все таки случится) Гордо рисуем на своем папелаце флаг России.

С таким позорным отношением к законотворчеству наших чинуш, которые даже в нашем деле не способных родить ничего путного… Гордо я могу только Знамя Победы нанести

ADF
ded1971:

А как реги…

  • А мыло и верёвку свои приносить или выдадут?
ZamuykAtel

С собой и пошлину обязательно уплатить.

Musgravehill
ADF:

Они про вес всё верно написали. Мавик в свете новых законов весит 240 грамм, пока не доказано обратное. Не согласны, товарищъ сотрудник? Ну доставайте свои повереные и сетифицированые весы, а также аттестацию по методике взвешивания ЛА

Аттестованная методика взвешивания заключается в следующем: ЛА ставится на весы, дается 50±8 % газ. Теперь можно считать показания на ЖК-дисплее. =) Перед взвешиванием ЛА должен быть очищен от случайно прилипшего мусора - земли, веток, аккумулятора большой ёмкости, камеры.

Evgeni75

Добрый день, уважаемые форумчане! Надеюсь, что таможня не будет задерживать коптеры на границе в связи с вступлением этих правил? Вроде бы оснований нет, состав правонарушения только если будет полет?

VanRa

Насчет задержания - смотря что вы имеете в виду? Посылка с новым коптером или ручная кладь…