Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

abrasive

Может направить коллективное открытое письмо в администрацию президента об исключении квадрокоптеров до 900 грамм из закона? Я понимаю, что наивно, но иногда такие обращения прокатывают. Сам сейчас исполняю чушь по такому обращению пенсионера.

оставить регистрацию,хрен с ними, но убрать план полетов

Glinco

А почему именно кило и только квадры? А гексы? А окты? А самолеты? В вашу выборку попадает меньшая часть конструкторов и пилотов. Остальное мелкое - просто игрушки.

abrasive
Glinco:

Остальное мелкое - просто игрушки.

Вы правильно заметили, убрать игрушки из определения использования воздушного пространства.

Андреев_Алексей
abrasive:

Может направить коллективное открытое письмо в администрацию президента

Вам подсказать куда попадет это письмо или сами догадаетесь?

abrasive
Андреев_Алексей:

Вам подсказать куда попадет это письмо или сами догадаетесь?

Подскажите, например одно моё письмо изменило много для всей страны:P, а то бы так и подавали налоговую отчетность на дискетах 2,5"

сейчас по жалобе пенсионера в администрацию президента меняем гос. проект.

я понимаю, что до рук ввв ои не доходят, но те кто их смотрит, очень боятся шумихи, и пытаются кое что решать по мелочи

dvd-media
abrasive:

но те кто их смотрит, очень боятся шумихи, и пытаются кое что решать по мелочи

серьёзно? а другие вопросы, которые болтали всю страну последнее время это не шумиха? И что изменилось? Да им пофиг. Я тоже как-то писал, и не раз. Максимум - спускают на местный уровень, где стряпают красивый ответ. Может так “везло”, аль текст был не страшный для них… не исп
угались, не прониклись.

п.с. но если что я за ) на РОИ регулярно везде всё поддерживаю, сам одно время предлагал “улучшения”, только все эти ресурсы показушные и модерируемые скорее всего.😃

abrasive

ну так давайте общими усилиями составим текст обращения и закиним им, укажем на перегибы, не обломимся думаю.

Андреев_Алексей
dvd-media:

если что я за

Может Пиманову, в “Человек и Закон”?

abrasive:

закиним им

Кому им? Просчитайте сначала куда письмо совершит посадку…

abrasive

“Им”-администрация президента.
Его спустя в соответствующие департамент и будут контролироватьи потом в течении месяца должны дать ответ.
Главное правильно составить и выразить желания

Андреев_Алексей
abrasive:

Его спустят

Это ключевая фраза. Его спустят в организации, тем или иным образом ответственные за движение в воздушном пространстве, а они ответят, что хоббийные, любительские полеты - не их епархия. Всё.

abrasive

Я за действие, а не за споры на 100500 страницах форума, давайте определимся с нашими желаниями касательно закона об использование воздушного пространства.
Что мы хотим получить от возможных внесенных изменениях(уточнениях) в закон. После сформируем письмо-запрос. Лучше написать от какой-нибудь зарегистрированной организации любителей или профессионалов радио управляемых моделей или конструкторов.
Я готов написать от себя, но тогда лучше что бы каждый не равнодушный нактал письмо, засыпать их отдельными штучными обращениями.

а лучше и то и другое, коллективное и кучу штучных

ну что, будем сочинять?

dvd-media
abrasive:

а лучше и то и другое, коллективное и кучу штучных

я подпишусь, а сочинять не моё, к сожалению…

mpetr
abrasive:

Я за действие, а не за споры на 100500 страницах форума

Есть такая хорошая поговорка на Руси:
“Не буди лихо, пока оно тихо”

abrasive

Ну давайте ждать, пока главный проктолог нам палец подальше засунет и делать вид ,что нам и так хорошо и мы все одобрям.

В общем так, я изучаю повнемательней закон, определяю, что меня не устраивает, пишу от себя свои пожелания. Посмотрим что выйдет.

Андреев_Алексей
abrasive:

Лучше написать от какой-нибудь зарегистрированной организации любителей или профессионалов радио управляемых моделей или конструкторов.

Вот и первая затыка.

abrasive:

коллективное

Писать следует коллективно от независимых хоббистов, приводить мировой опыт (выше), напирать на то, что при текущее положение приведет к потере поколения будущих инженеров и пополнении рядов алкоголиков/наркоманов… Для начала - Пиманову, в Ч и З

ssilk
abrasive:

пишу от себя свои пожелания

Создайте соответствующую тему, в первом посте сформулируйте несколько пунктов и укажите, что бы Вы хотели видеть в комментах… Договоритесь с модератором, чтобы он безжалостно вычищал оффтоп, а то нытики и туда набегут… Вот это и будет начало.

PavelKa
ssilk:

Создайте соответствующую тему,

Тогда уж и ссылку здесь разместить, на ту тему.

abrasive
ssilk:

Создайте соответствующую тему

Спасибо, примерно так и думал, чутка подучу патчасть и начну движение вперед, подсказки в личку принимаются

abrasive

Изучая законы, пришла мысль, для снятия всех вопросов, достаточно вывести все наши игрушки из определения “воздушное судно”.
Поправьте если ошибаюсь.

Питерский

Вот и до писем дошли. Предлагаю начать его так:
“Уважаемый господин Президент! Данное Вами в 2015г. Поручение об организации эффективного учета полетов БПЛА с полетным весом менее 30кг так и не выполнено. Вместо этого предлагаются отдельные бюрократические процедуры, которые имеют недостаточное отношение к контролю за этой деятельностью, а также ставят под угрозу дальнейшее существование авиамоделизма в стране…”

Андреев_Алексей
abrasive:

достаточно

Это не правильно. Правильно создать закон, который будет удовлетворять всех, соблюдая долгосрочные государственные интересы. Посмотрите международный опыт выше.

Питерский:

существование авиамоделизма в стране

будущего страны, потому что из авиамоделистов вырастают инженеры.