Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

vlad10028

Как летали так и будут летать без регистрации тк как регистрироваться и получать разрешение просто негде, регистрировать вылет дрона массой 300 г как вылет вертолёта с ожиданием несколько дней глупо ,просто придётся летать в ещё более безлюдных местах где не может быть полиции

Covax:

Голосуем за инициативу против повышения штрафов в 10 раз за несанкционированные полеты авиамоделей!

www.roi.ru/52056/

Черезвычайно сложная система для голосования, нужен какой то СНИЛС

Covax

В 32 года не знать про СНИЛС и Госуслуги это отдельная тема для разговора конечно. На другие голосовалки власти вообще внимания не обращают. Новые штрафы не за регистрацию, а за любой полет. Учите юрчасть.

Michael66
Covax:

Голосуем за инициативу против повышения штрафов в 10 раз за несанкционированные полеты авиамоделей!

Проголосовал ЗА
На момент подачи голоса:
+235
-31

vlad10028
Covax:

В 32 года не знать про СНИЛС и Госуслуги это отдельная тема для разговора конечно. На другие голосовалки власти вообще внимания не обращают. Новые штрафы не за регистрацию, а за любой полет. Учите юрчасть.

Стараюсь как можно меньше пересекаться с этим государством, сорри за флуд, я в курсе что штраф за любой полет без офф разрешения, так и то что его получиться в разумные сроки или вообще каким то разумным путем практически невозможно

Седой75
RomanNV:

Ух ты! Кто-то даже против проголосовал!

Мне кажется, что против голосуют по ошибке, не разобравшись, как голосовать, ЗА инициативу, или ПРОТИВ повышения штрафов))

PavelKa
Седой75:

кажется, что против голосуют по ошибке, не разобравшись, как голосовать

Я тоже почитал и не понятно, как голосовать.
Или это голосование составляли неграмотные люди, или это сделано умышленно.

Седой75
PavelKa:

Я тоже почитал и не понятно, как голосовать.

Получается так - если вы против штрафов, то голосуйте ЗА, и наоборот))

Glinco

Это идиотизм или диверсия. Нельзя так формулировать вопросы.

Bugay

регистрация через ЕСИА
госуслуги
не сложная при условии что мы там все должны быть давно
а вот то что мы там всего 700 примерно
человек проголосовало это не айс

Covax

То, что нас всего 700я говорит о том, что люди просто голосуют. Узнали гдето и проголосовали. И все. А ведь у всех есть соцсети. Сделать пост о том, что надо проголосовать 10 секунд. Вы лично рассказали кому либо о петиции?

То, что автор без обсуждения запилил именно такой текст уже ничем не исправить. Пишите сами у себя в своих соцсетях, что голосуем ЗА петицию, а не за штпафы.

shitoff

Прочитал инициативу. Возникло два вопроса.

  1. Не очень понятно, предлагается вообще штрафы не повышать? Даже для тех, кто запускает дроны рядом с аэропортами или над скоплениями людей?
  2. Прозрачная система подачи планов полетов из каких средств финансироваться будет?
Glinco

Реально сделать онлайн ресурс при желании можно и в рамках текущих платформ Госуслуг, что будет дешевле отдельно стоящей системы, ибо все интеграции с ведомствами система имеет.
Просто есть одно но. Но большое. Это никому там не надо, нет фин. ресурса. Нет выгоды.

Covax
shitoff:

Прочитал инициативу. Возникло два вопроса.

  1. Не очень понятно, предлагается вообще штрафы не повышать? Даже для тех, кто запускает дроны рядом с аэропортами или над скоплениями людей?
  2. Прозрачная система подачи планов полетов из каких средств финансироваться будет?

Надо было проект поправок к коап читать сначала, потом петицию

Игорь_Петрович

'[эх… за возврат к старому временному цензу выхода на пенсию подписалось более 1 миллиона , ответ прозвучал стандартный “денег нет ,… но вы держитесь” в нашем варианте если только перегружать заявками

tiger99
pavelsam:

(Дрон должны вернуть)

Если докажите, что он Ваш)) хорошо, если коптер куплен официально у “белого” продавца и сохранился читаемый чек (однако в чеке тоже серийник не прописан), иначе будете доказывать, что именно ЭТОТ коптер принадлежит ИМЕННО Вам. То что его изъяли именно у Вас не означает его принадлежности Вам… лично я с этим столкнулся в прошлом году, благо Сотрудники Авианадзора были в адеквате и не имели задачи “убивать”, но они вполне доходчиво объяснили великий риск лишиться аппарата “в пользу государства” если " к примеру, куплен на али или чека нет". Такие вот пироги…

Covax

Договор купли продажи или аренды можно всегда составить, без всякого чека и прочего. Задним, передним, любым числом.

shitoff
Covax:

Надо было проект поправок к коап читать сначала, потом петицию

Хм. Я почитал проект поправок. Там ведь не дифференцировано. Не получил разрешение на ИВП, т.е. нарушил порядок - заплати штраф и не важно, где ты запускаешь, во Внуково или у себя в огороде.
Просто вы предложили размещать посты в соцсетях с просьбой голосовать ЗА петицию. Так с точки зрения обывателя это правильный закон.

Valenok_ru

нужно в ИВП дать уточнение:
“при высоте от поверхности земли - более 100м”
-почти всем моделистам хватит + нафиг свякую хрень регистрировать (учитывать только то, что РЕАЛЬНО мешает полетам)

RomanNV
Valenok_ru:

“при высоте от поверхности земли - более 100м”

Воздушное пространство с высотами ниже Минимальной Безопасной Высоты.
Т.к. полёты авиации ниже МБВ запрещены, а в районах аэродромов запрещены моделисты, то такое деление должно устроить более, чем всех.