Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

Dimanych
Andrey_Ch:

И еще немного по существу.
Поправка к ВК была бы правильной, если бы имела такой вид:
Летательные аппараты весом до 30 кг не являются воздушным судном а относятся к разряду авиамоделей.
Порядок нахождения в воздушном пространстве авиамоделей определяется ФаАС РФ.
**ФаАС РФ осуществляет регистрацию авиамоделей в соответствии со своим внутренним регламентом.
** Порядок нахождения в воздушном пространстве летательных аппаратов весом до 30 кг специального назначения регулируется соответствующими ведомствами по их принадлежности.

www.fasr.ru/kontakty/ ВОТ же есть уже!!! И президент и телефоны членов президиума:
Президент: Ващук Юрий Михайлович.

Трифонов Игорь Витальевич, г. Москва; Вице - Президент
Контактный телефон: +7-916-477-77-10 раб. 8-499-158-49-05

Надо завтра им письмо направить или позвонить, может определимся с модератором форума и ему поручим, а то надоедим звонками, а модератор нам расскажет, что там думают на счет кипиша с изменениями в ВК РФ? Они заинтересованы я думаю, как и мы.

RUPilot
Dimanych:

www.fasr.ru/kontakty/ ВОТ же есть уже!!! И президент и телефоны членов президиума:
Президент: Ващук Юрий Михайлович.

Трифонов Игорь Витальевич, г. Москва; Вице - Президент
Контактный телефон: +7-916-477-77-10 раб. 8-499-158-49-05

Надо завтра им письмо направить или позвонить, может определимся с модератором форума и ему поручим, а то надоедим звонками, а модератор нам расскажет, что там думают на счет кипиша с изменениями в ВК РФ?

Идея хорошая, главное время не тянуть, тем, кто заварил эту кашу только и надо, чтобы сейчас была тишина. Стихушничают, как обычно, а нам расхлёбывать.

Dejmos
RUPilot:

Идея хорошая, главное время не тянуть, тем, кто заварил эту кашу только и надо, чтобы сейчас была тишина. Стихушничают, как обычно, а нам расхлёбывать.

Они в курсе 😃
www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=22&t=3919&start=45

gautama
Dimanych:

Не обязательно авто готовое из магазина, можно и самому собрать, у меня друг собрал, прошел (забыл как называется -какую-.

И сколько таких машин катается?
Две?😃))

Вы так и не ответили если я сменю свигатели или их количество на коптере - нужно будет заново перерегистрировать? А если мозг сменю? А подвес?
Я постоянно переделываю что то в коптере - а вы до маразма скатились

nain

Все указанные документы, включая свидетельство о государственной регистрации, сертификат летной годности, документы на каждого члена экипажа - должны находиться на борту воздушного судна.

ржунимагу… всю эту библиотЭку приструячить к 250-му квадрику и зажечь на парковке??

а по сути запрета:

запретить к чертям карандаши, это они во всем виноваты, это ими написаны идиотские законы!!!

Bah

Всем кто в танке предлагаю прочитать и проникнуться
Глава КС призвал ужесточить законы РФ в условиях “военной суровости”
ria.ru/defense_safety/20151125/1327873305.html

Выбор между свободой и безопасностью, по мнению главы КС, бессмысленный, так как безопасность и есть одна из главных человеческих свобод, ради которой государство может ограничить другие свободы. Именно поэтому следует “трансформировать правовую систему в направлении военной суровости”, что в нынешних условиях исключает риск “под предлогом борьбы с терроризмом забыть о правах человека”.

Так что делаем выводы.

RUPilot
Bah:

законы РФ в условиях “военной суровости”

Россия вроде ни с кем не воюет так , чтобы можно было вводить законы о военных суровостях. Вот только суровости стоит направить не по отношению к народу, а в первую очередь к самим принимальщикам таких законов, а также к полиции и спецслужбам. Чтобы Родину любили.
А крики про безопасность и пр. - не более чем махинации, направленные на формирование ложного образа этой самой безопасности, для собственной выгоды. Террористы и прочие преступники ни у кого и никогда не спрашивают разрешений нарушать эту самую безопасность.

starfair

Я бы вообще некоторых чиновников и депутатов, после таких вот заявлений о суровости военного времени и прочее, на психиатрическую комиссию бы отправлял! Не говоря уже про то, что такие вот любительские безпилотники (особенно коптеры) очень даже себя зарекомендовали в военное время в боях Новороссии. Да и в Сирии как я посмотрю, очень много кадров с воздуха, которые явно не из американских Предаторов сняты.
Нет бы поддержать нас, как потенциальных обученных самостоятельно (!) операторов и пилотов, на случай, если не приведи Господь, случится это самое военное время!

Игорь_Петрович

угу , поставят всех на воинский учёт , с выданным мобилизационным предписанием и тревожным чемоданчиком

WWL
Covax:

Подписал гоанокомандующий, аминь.

Что-то я так и думал что так и будет… вся наша возня никому не интересна…
Готовьте ваши денежки, как говорится… здравствуй Ж…па, новый год!

LeTyH

ему-же наверняка навещали, что все в лучшем виде, народ рукоплещет новооведниям

Covax

Да, это свита виновата, полюбому! Щас рейтинг опять к небесам рванет

Dimanych

Надежда она … такая, умирает последней, может газета МК пулю пустила?

ZamuykAtel
Nesenin:

простите, теперь каждый раз вспоминаю заметку lenta.ru/articles/2015/10/30/urnov/

Как говорил один великий “Зри в корень”,как вы думаете ,кем проплачено это интервью руководителя ЭШ из которой выросли все наши Беды?
Все остальное либо в личку ,либо в Курилку.

gautama

Истерика позабавила )
Как вы себе представляете центр регистрации и сертификации всех коптеров и пенолетов по всей территории РФ? Особенно интересует Сибирь и Дальний Восток.
Сколько это будет стоить денег бюджету РФ?
Кто будет проводить ежегодный техосмотр на предмет не модифицировал ли я за это время свои коптеры? Как будут снимать параметры мощности/тяги/мозга и тд? Какими техсредствами?

Covax

Никакими, нет регистрации - штраф, сейчас 5 тысяч, завтра 50

gautama
Covax:

Никакими, нет регистрации

Да без проблем, я зарегистрирую фантик-1 или что то простое - мне денег не жалко,
А потом его модифицирую неторопливо до 8-килограмового монстра с зеркалкой.

Как будет коптерополиция Сибири и Урала действовать когда увидит его в воздухе? Документы? - Нате.