Кейс для хранения коптера

mikkk
AlexeyStn:

Выкладывайте, очень интересно.

там коптер полуразобраный, со снятыми винтами, но с винтами тоже влазит, собственно специально так делалось.

ringzero

Купил БУ кейс от 650 класса. Ложемент выкинул, тут заказал листы (100 рублей за лист!) и сам вырезал, под свой гексакоптер. Чемодан и коптер успешно пережили путь длинной в ~9000 км. В ящик влез пульт, 3-х осевой подвес gopro, экран 7".

15 days later
V_I_P_E_R
Razutov:

В 8500 рублей. Пену уже резал сам ножом.

Тут уже ссылок достаточно - может кините ссылку где заказывали?

Razutov
V_I_P_E_R:

Тут уже ссылок достаточно - может кините ссылку где заказывали?

www.thunderpro.ru (не реклама)

V_I_P_E_R

Спасибо. С учетом того, что они в Питере - может и самому проще сварганить. Но вот по ссылкам выше увидел всю фурнитуру, а такие же красивые стенки-то где взять?

Razutov
V_I_P_E_R:

а такие же красивые стенки-то где взять?

Это фанера такая специальная. Бывает 6 мм (как в моем случае) и 4 мм - легче и хлипче. Уверен просто, что ею торгуют те же организации, что и фурнитурой.

Если руки не крюки, как у меня и имеется необходимый инструмент - самому сделать очень неплохой вариант. Фурнитура чаще всего используется немецкая, очень качественная. Потом набив руку, можно не только для коптера, но и для всякого необходимого в хозяйстве сундуки клепать. ))

xander_kej

Для коптеров от 250го до складных с 12ми пропали использую вот этот кейс

Внутри отделение с паралоном - примерно 350*250, точных размеров не помню
Сверху влезает зарядник, акумы, болтики-винтики, отвёрточки. Кароче дёшево и сердито

V_I_P_E_R
xander_kej:

Внутри отделение с паралоном - примерно 350*250

Маловат))) мне нужен 1300х500х200 примерно, для большого коптера и иже с ним.

Razutov
V_I_P_E_R:

Маловат))) мне нужен 1300х500х200 примерно, для большого коптера и иже с ним.

Ох, вот это да! Мой чемодан 780х530х160 и то, килограммов 8 - пустой! С вашими размерами будет просто неподъемным.

omx

Видел где-то в Москве в наличии кейс для TBS Discovery Pro, а найти не могу ((
Если кто в курсе, буду признателен за ссылку
Через месяц еду в отпуск в далекие края, боюсь не успеть заказать из-за бугра

team-blacksheep.com/products/prod:disco_case

V_I_P_E_R
Razutov:

С вашими размерами будет просто неподъемным.

А как быть? У меня сам коптер +10 кг, акки +10 кг, зарядник +4кг, аппа и все остальное еще дофига. Так что про неподъемность - делать нечего, лишь бы была возможность перевозить без повреждений.

xander_kej
V_I_P_E_R:

А как быть? У меня сам коптер +10 кг, акки +10 кг, зарядник +4кг, аппа и все остальное еще дофига. Так что про неподъемность - делать нечего, лишь бы была возможность перевозить без повреждений.

Чтож там у вас за коптер с таким весом?

V_I_P_E_R
xander_kej:

Чтож там у вас за коптер с таким весом?

Да ничего особенного, гекса 1200 размах подвес под GH4 и 4 кг акков. Взлетный - 9500.

Чак_Вессель

Возможно этот мiр устроен проще чем мы думаем… Гробы на любой вкус и размер…
www.5898845.ru
Я не являюсь сотрудником этой фирмы, я не получаю деньги за продвижение её товаров на рынке.
😃
П.С. Обратите внимание на “армейские ящики”. По-моему то что надо.

arhar
Чак_Вессель:

Обратите внимание на “армейские ящики”.

А так же на вес. Поработав в свое время на оборонку, могу вам сказать что весят они ох как не мало…

Чак_Вессель
arhar:

А так же на вес. Поработав в свое время на оборонку, могу вам сказать что весят они ох как не мало…

Там по ссыле есть ящики из обычной фанеры. Уже с петлями, застёжками, и т.п. Не думаю что они очень тяжелы…Да и прочность футляра для не самой дешёвой игрушки- немаловажное качество. Стоимость, кста, то же. 😃
…Для квадрика размером 350 найти ящик дело нехитрое. Вот для большого аппарата трудней…

arhar
Чак_Вессель:

Там по ссыле есть ящики из обычной фанеры.

вот они то как раз и весят прилично. но надо сказать прочные.

Чак_Вессель
arhar:

вот они то как раз и весят прилично. но надо сказать прочные.

Ну как бы то там ни было, а для больших коптеров гробик будет весить немало. Даже ежель он из алюминия. Толщина стенок должна быть соответствующая, чтоб выдержать нагрузку и не деформироваться.
…Мне самому возиться с изготовлением лень. Я такой куплю. Да и вес в случае использования авто имеет малое значение. А кейсик за 11000 тыщ, как сдесь выше в каментах представлен, покупать я вряд-ли буду. И не то что бы денег таких нет, но амфибиальная асфиксия наступит. 😃
Вобщем, каждому - своё.
П.С. Может дермантином сий гробик обобью для плезиру. 😃

devv
Чак_Вессель:

Может дермантином сий гробик обобью для плезиру.

“флоком” задуть сверху

arhar
Чак_Вессель:

амфибиальная асфиксия наступит.

Факт! 😃
А при наличии авто, я вообще б заморачиваться не стал. в картон плотный упаковал и хай с ним. хотя это наверно уже другой край безумия…