betafpv cetus fpv

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сегодня почитал тему, насчет перепрошивки толком не понял, думаю вряд ли поможет. Прога Betaflight…Но там вроде для бесколекторных. Заснял видео и отправил его продавцу с таким текстом:
Вот ссылка на взлет и полет моего квадрокоптера. Он может взлететь и летать ровно, это хорошо. Обычно он летит вперед или назад не взлетая. Бывает он взлетает и без команды летит вперед. Калибровку стиков передатчика и калибровку квадрокоптера я делал много раз по инструкции. Я думаю, что этот квадрокоптер бракованый. Я пробовал разные комбинации в режимах “нормал” и “спорт”.Как вы можете мне помочь?

Посмотрю, что ответит.

PigTail
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Прога Betaflight

У них вроде Silverware, но по Вашей плате комментарии на их сайте, что нет ни конфигуратора, ни прошивок 😦

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
PigTail:

нет ни конфигуратора, ни прошивок

Ага, это я и вычитал. Надо было PRO версию брать, но побоялся что шустрый он очень.

PigTail

Вроде с Про аналогичная ситуация пока, по крайней мере прямых ссылок я не увидел. Выбор то невелик, хочется с барометром, а практически у всей мелочи он отсутствует и даже шина I2C обычно не выведена

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Продавец посоветовал мне- Вам нужно выполнить несколько калибровок, и вы можете быть не в состоянии лететь из-за помех других магнитных полей. Вы можете лететь на открытом воздухе, чтобы вы могли четко знать, является ли Дрон нормальным. Ага, типа не предназначен для полетов в помещении)). Написал сейчас ответ. Как оказалось, теперь нельзя ему пригрозить плохим отзывом, сообщение не проходит. Я думаю попробовать поменять частоту сигнала, их там в пульте вроде 8 штук. Хотя… ну может быть.

PigTail

Если это Али, то там вроде можно некоторое время добавлять к отзыву.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Отзыв можно любой написать- опубликуют. Я в переписке ему намекнул- новую (рабочую) плату прислал бы. А то ролик в ютуб отправить можно. Это запрещено, угроза. Продавцы под защитой. Я недавно купил одну штуку, там явно клапан не рабочий. Присылал ему видео, вроде понятно- брак. Долго переписывались, в конце концов он написал- я сожалею о неудачной покупке. И все.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
PigTail:

Ожидаемое поведение продавца

Нет, теперь продавец под защитой от угроз. Сегодня прислал свой адрес с просьбой прислать видео, покажет техникам, будут решать. Спасибо за ссылку! Я ее тоже им отправил с вопросом- как это может мне помочь. Я ссылку посмотрел… я тут как свинья в апельсинах))

PigTail

Ну подождем, что китайцы решат. Да там прошивки и конфигуратор, я толком не интересовался, тем более, что подключать мне не к чему. Кстати как лабаз то называется на Али?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

BETAFPV Official Store
Вчера утром написали- спасибо за содействие, мы сообщим вам любые обновления. Понять бы, что бы это значило.

S01k
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

BETAFPV Official Store
Вчера утром написали- спасибо за содействие, мы сообщим вам любые обновления. Понять бы, что бы это значило.

У BetaFPV поддержка нулевая. Я тоже переписывался с ними с нулевым эффектом. Так что контора так себе…
С другой стороны - CETUS линейка для начинающего и он должен работать просто из коробки без конфигураторов и т.п. проблема только в том что работает так себе… (газ у меня тоже иногда резко увеличивает, но я успеваю его корректировать стиком)
У других вупов нет удержания высоты и позиции поэтому взял cetus.

PigTail
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

BETAFPV Official Store
Вчера утром написали- спасибо за содействие, мы сообщим вам любые обновления. Понять бы, что бы это значило.

Культурно говоря “Ждите обновления…если оно будет”. Попробуйте конфигуратор, может увидите версию прошивки, опять таки можно настройками поиграться, пошлите еще на сайт производителя вопрос, хотя думаю ответ будет аналогичный betafpv.com/?sca_ref=439933.2NTccd8ADs

S01k:

газ у меня тоже иногда резко увеличивает

А Вы конфигуратором играться не пробовали?

Вообще судя по тому что в обоих версиях один глюк это с прошивкой связано или с работой датчиков, интересно, а с выключенными удержанием и по высоте и по позиции броски газа есть?

S01k
PigTail:

Культурно говоря “Ждите обновления…если оно будет”. Попробуйте конфигуратор, может увидите версию прошивки, опять таки можно настройками поиграться, пошлите еще на сайт производителя вопрос, хотя думаю ответ будет аналогичный betafpv.com/?sca_ref=439933.2NTccd8ADs

А Вы конфигуратором играться не пробовали?

Вообще судя по тому что в обоих версиях один глюк это с прошивкой связано или с работой датчиков, интересно, а с выключенными удержанием и по высоте и по позиции броски газа есть?

Конфигуратор подключить к Cetus PRO не получилось.
С выключенными датчиками такого поведения не наблюдал.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
PigTail:

с выключенными удержанием и по высоте

В моем коптере глюк бывает и с вкл. и выкл. Действительно, получается бросок газа задних моторов, если он резко под углом град. 45 летит вперед.

PigTail:

пошлите еще на сайт производителя вопрос

Отправил описание проблемы и видос.

PigTail
S01k:

Конфигуратор подключить к Cetus PRO не получилось.

А какой пробовали configure_V3 с Гитхаба? Судя по гитхабу он один и на коллекторную и безколлекторную версии.
Интересно залез на rcgroups, там практически ничего по обоим Cetus и никаких намеков на местный глюк.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сегодня подметил такое- Взлетел, все ровно, полетал туда-сюда и зарулился в стену, тихонько, аккуратно. Стартую снова, еще не взлетев- он ползет вперед. Стик назад не помогает. Медленнее, но все равно вперед. Калибрую, теперь тянет его назад. Калибрую стики, квадрик, вроде взлетел, но чуть-чуть тянет вперед. Снова калибрую. Короче, этот глюк после любого падения. Винты на месте, все цело. Сейчас снова проверил- взлетел, посадил, все ровно.

Да, еще бывает так- Запускаю движки, медленно стик газа вперед и движки глохнут.

PigTail

Возможно калибровка гироскопа вызываемая из ОСД не совсем равноценна калибровке при включении питания, хотя это странно как то, попробуйте в следующий раз после падения питание передернуть.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Не помогает. Китаец предложил полетать на улице и обратиться в поддержку. Туда я написал еще в четверг, ответа нет. А что они ответят…На улице попробовал…-8, ветерок, его сдувает. Отлетал 2 акка по 1.5 мин, ну, как-то летает. Дома тоже три акка отлетал и глюки опять. Конечно можно написать на али на компенсацию за брак, продавец предложит переслать ему коптер для экспертизы. Месяц туда, месяц обратно. Так что пожалуй куплю новую плату, вроде доступен конфигуратор. aliexpress.ru/item/1005003026355297.html?_evo_buck…
Может кому понадобиться, у меня не получилось betafpv.github.io/2020/11/LiteSilver_en/

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сейчас отлетал 4 акка, в нормал полет нормальный, в спорт- отлично. Ерунда какая-то…