betafpv cetus fpv

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
PigTail:

Ожидаемое поведение продавца

Нет, теперь продавец под защитой от угроз. Сегодня прислал свой адрес с просьбой прислать видео, покажет техникам, будут решать. Спасибо за ссылку! Я ее тоже им отправил с вопросом- как это может мне помочь. Я ссылку посмотрел… я тут как свинья в апельсинах))

PigTail

Ну подождем, что китайцы решат. Да там прошивки и конфигуратор, я толком не интересовался, тем более, что подключать мне не к чему. Кстати как лабаз то называется на Али?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

BETAFPV Official Store
Вчера утром написали- спасибо за содействие, мы сообщим вам любые обновления. Понять бы, что бы это значило.

S01k
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

BETAFPV Official Store
Вчера утром написали- спасибо за содействие, мы сообщим вам любые обновления. Понять бы, что бы это значило.

У BetaFPV поддержка нулевая. Я тоже переписывался с ними с нулевым эффектом. Так что контора так себе…
С другой стороны - CETUS линейка для начинающего и он должен работать просто из коробки без конфигураторов и т.п. проблема только в том что работает так себе… (газ у меня тоже иногда резко увеличивает, но я успеваю его корректировать стиком)
У других вупов нет удержания высоты и позиции поэтому взял cetus.

PigTail
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

BETAFPV Official Store
Вчера утром написали- спасибо за содействие, мы сообщим вам любые обновления. Понять бы, что бы это значило.

Культурно говоря “Ждите обновления…если оно будет”. Попробуйте конфигуратор, может увидите версию прошивки, опять таки можно настройками поиграться, пошлите еще на сайт производителя вопрос, хотя думаю ответ будет аналогичный betafpv.com/?sca_ref=439933.2NTccd8ADs

S01k:

газ у меня тоже иногда резко увеличивает

А Вы конфигуратором играться не пробовали?

Вообще судя по тому что в обоих версиях один глюк это с прошивкой связано или с работой датчиков, интересно, а с выключенными удержанием и по высоте и по позиции броски газа есть?

S01k
PigTail:

Культурно говоря “Ждите обновления…если оно будет”. Попробуйте конфигуратор, может увидите версию прошивки, опять таки можно настройками поиграться, пошлите еще на сайт производителя вопрос, хотя думаю ответ будет аналогичный betafpv.com/?sca_ref=439933.2NTccd8ADs

А Вы конфигуратором играться не пробовали?

Вообще судя по тому что в обоих версиях один глюк это с прошивкой связано или с работой датчиков, интересно, а с выключенными удержанием и по высоте и по позиции броски газа есть?

Конфигуратор подключить к Cetus PRO не получилось.
С выключенными датчиками такого поведения не наблюдал.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
PigTail:

с выключенными удержанием и по высоте

В моем коптере глюк бывает и с вкл. и выкл. Действительно, получается бросок газа задних моторов, если он резко под углом град. 45 летит вперед.

PigTail:

пошлите еще на сайт производителя вопрос

Отправил описание проблемы и видос.

PigTail
S01k:

Конфигуратор подключить к Cetus PRO не получилось.

А какой пробовали configure_V3 с Гитхаба? Судя по гитхабу он один и на коллекторную и безколлекторную версии.
Интересно залез на rcgroups, там практически ничего по обоим Cetus и никаких намеков на местный глюк.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сегодня подметил такое- Взлетел, все ровно, полетал туда-сюда и зарулился в стену, тихонько, аккуратно. Стартую снова, еще не взлетев- он ползет вперед. Стик назад не помогает. Медленнее, но все равно вперед. Калибрую, теперь тянет его назад. Калибрую стики, квадрик, вроде взлетел, но чуть-чуть тянет вперед. Снова калибрую. Короче, этот глюк после любого падения. Винты на месте, все цело. Сейчас снова проверил- взлетел, посадил, все ровно.

Да, еще бывает так- Запускаю движки, медленно стик газа вперед и движки глохнут.

PigTail

Возможно калибровка гироскопа вызываемая из ОСД не совсем равноценна калибровке при включении питания, хотя это странно как то, попробуйте в следующий раз после падения питание передернуть.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Не помогает. Китаец предложил полетать на улице и обратиться в поддержку. Туда я написал еще в четверг, ответа нет. А что они ответят…На улице попробовал…-8, ветерок, его сдувает. Отлетал 2 акка по 1.5 мин, ну, как-то летает. Дома тоже три акка отлетал и глюки опять. Конечно можно написать на али на компенсацию за брак, продавец предложит переслать ему коптер для экспертизы. Месяц туда, месяц обратно. Так что пожалуй куплю новую плату, вроде доступен конфигуратор. aliexpress.ru/item/1005003026355297.html?_evo_buck…
Может кому понадобиться, у меня не получилось betafpv.github.io/2020/11/LiteSilver_en/

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сейчас отлетал 4 акка, в нормал полет нормальный, в спорт- отлично. Ерунда какая-то…

PigTail

Дык полет нормальный или глюки продолжаются, и какая версия платы на самом деле, может Вы не тот конфигуратор подключаете? Блин думал взять PRO внука начать втягивать, но какой то у них тупик с ПК, начинаю склоняться к чему нибудь чуть покрупнее, но с нормальным полетником и вкорячить на него матековский лидар с лазером.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Стучу по деревянному и по своей голове:). Возможно все было из-за того, что я пощёлкал тумблером SD. Дрон вроде летает, вдруг раз и сбой. Включаю пульт, шлем, дрон, огни помигали и горят постоянно. На экране шлема помехи, я жму кн. поиска, он находит частоту и полетели…или нет. Что я сделал- Включил пульт, шлем, дрон. на экране помехи. Щелкаю тумблером SD- раз, два, три и экран загорелся. С тех пор экран шлема сам загорается после коннекта. Сегодня даже в шлеме полетал по комнате в нормал. 😇. На всякий еще раз стучу по деревяшке:).

PigTail

Вы бы мануал все таки осилили, SD переключает видеоканалы в VTX по кругу…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Мануал выучил наизусть.

PigTail:

SD переключает видеоканалы в VTX по кругу

Да. их 8 шт. В одном обзоре было сказано, что можно к пульту подключить 8 квадриков, вот я тогда и пощелкал:). А теперь получается нашёл СВОЙ.😇

1 month later
966

Приветствую владельцев данного дрончика, подскажите, выбранный частотный диапазон в шлеме, сохраняется при выключении питания на шлеме? У меня после выкючения питания на шлеме, и при следуещем включени дипазон всегда окзываетя на А1. И каждый раз при включении шлема приходится опять сканировать частоту для подключения к дрону видео. Так у всех или у меня неисправен шлем?

PigTail

А Вы вместо сканирования вручную ее кнопками BAND и CHANNEL не пробовали выставить, может тогда сохранится?

966

Пробовал, то же самое. Например кнопками BAND и CHANNEL выбераю Е6, на аппататуре тумблером SD ищу максимальный сигнал по полоске статус бар, видео есть. переключателем питания на шлеме Off-On и канал оказывается на А1. Тоже самое если канал выбрать кнопкой S.

PigTail

Нашел у буржуев в обзоре, что ничего с этим не сделать в шлеме.

966

То есть это не баг, так у всех? Можно сылку на этот обзор, вчера пересмотрел кучу обзоров, но этот не попался. Вчера вылезла новая неприятность, если подсоединить батарейку и не взлететь а оставить на какое то время, то видео начинает с начало моргать а потом и вовсе проподает, белый шум. Это происходит от нагрева, радиатор на камере сильно греится, палец не удержать. Если тоже самое проделать оставив дрон на холоде то все нормально.

966

Сегодня прошился более свежей прошивочкой, пока разници не заметил, да и летнул по комнате немножко всего. Стояла v 1.0.0, поставил v1.2.2. Надо будет PIDы подстроить а то как то по высоте не понятно, проваливается.